Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Интервью с заммин МЭР Е.Елиным

Сообщение yula2017 » 31 май 2017, 14:50

Если я специалист контрактной службы, я должен быть материально заинтересован в результатах моей работы. Если у меня возникает угроза, что я премию, зарплату не получу, семье деньги не принесу, меня уволят,— то я же неизвестно что сделаю! А выяснилось, что да, идут письма, есть проблема,— но вроде как я, как служба заказчиков, скинул с себя эту проблему, написал, что у меня ничего не получается,— и сижу, курю.
:ps_ih:

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Интервью с заммин МЭР Е.Елиным

Сообщение gudokk » 31 май 2017, 17:40

"Если у меня возникает угроза, что я премию, зарплату не получу, семье деньги не принесу, меня уволят,— то я же неизвестно что сделаю! А выяснилось, что да, идут письма, есть проблема,— но вроде как я, как служба заказчиков, скинул с себя эту проблему, написал, что у меня ничего не получается,— и сижу, курю."

Так и не поняла, что же я должна была сделать по его мнению, как "служба заказчиков"

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

техническая проблема сайта

Сообщение solnce12009 » 07 сен 2017, 05:56

При направлении на контроль в УФК плана-графика закупок система не находит соответствия с планом закупок по позиции особых закупок, в которой уже с марта месяца стоят нули, казначейство выдает нам протокол несоответствия.
Данная проблема возникла после обновления сайта - перехода с тысяч рублей на рубли.
Никакие меры - письма в адрес техподдержки по установленной форме запроса, звонки сначала с просьбой, теперь уже с требованием что-то решить, не приводят к решению проблемы.
Ответов от техподдержки нет вообще. Мы бюджетное учреждение,нам необходимо до конца месяца завершить все закупки, а тут такое, как раз вовремя.
что делать??? куда пожаловаться на такую техподдержку? за что они вообще деньги получают?

solnce12009
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: техническая проблема сайта

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 12:42

solnce12009 писал(а):При направлении на контроль в УФК плана-графика закупок система не находит соответствия с планом закупок по позиции особых закупок, в которой уже с марта месяца стоят нули, казначейство выдает нам протокол несоответствия.
Данная проблема возникла после обновления сайта - перехода с тысяч рублей на рубли.
Никакие меры - письма в адрес техподдержки по установленной форме запроса, звонки сначала с просьбой, теперь уже с требованием что-то решить, не приводят к решению проблемы.
Ответов от техподдержки нет вообще. Мы бюджетное учреждение,нам необходимо до конца месяца завершить все закупки, а тут такое, как раз вовремя.
что делать??? куда пожаловаться на такую техподдержку? за что они вообще деньги получают?

1. Писать в Федеральное Казначейство об этой проблеме (свой территориальный орган) с указанием номера запроса, который присвоили в технической поддержке ЕИС (для скорейшего её устранения).

2. Еще есть "Книга жалоб".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: техническая проблема сайта

Сообщение solnce12009 » 08 сен 2017, 05:03

спасибо за ответ! про книгу жалоб не знала.
Казначейство уже само направило запрос на устранение проблемы.

solnce12009
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 11:18

За всех работников техподдержки ЕИС подниму вечером тост:

Когда б ни состоялся вынос,
За то, чтоб мы вас, а не вы нас.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение Alienora » 24 ноя 2017, 11:26

kir_dfg писал(а):За всех работников техподдержки ЕИС подниму вечером тост:

Когда б ни состоялся вынос,
За то, чтоб мы вас, а не вы нас.

:bra_vo: :a_g_a: :-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение NadinS » 24 ноя 2017, 12:28

kir_dfg писал(а):За всех работников техподдержки ЕИС подниму вечером тост:

Когда б ни состоялся вынос,
За то, чтоб мы вас, а не вы нас.

:a_g_a: :co_ol: :bra_vo: :dr_ink:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 24 ноя 2017, 23:19

И вот еще нашел в архивах форума любопытный тезис) Еще 13 года. Обратите внимание, с тех пор ничего не изменилось.

А вообще, для разработчиков сайта и техподдержки в аду выделено особое место, в котором они стирая пальцы в кровь, будут пытаться внести информацию на свой сайт, ожидая загрузки каждой страницы веками, а каждое тысячелетие будет выдавать всем известную пикчу о недоступности.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Анна Семенова1 » 01 дек 2017, 13:52

Задала вопрос на форуме ЕИС, почему нельзя добавлять строки по КТРУ в план закупок. Ответили, что это будет противоречить 422 приказу. Ок, если у меня была 1 позиция КТРУ, т.е. в ИКЗ были не нули, а я хочу добавить еще одну, то есть в ИКЗ должны появиться нули в 30-33 разрядах - то ладно, понятно.
Но задаю вопрос дальше: если у меня было 10 позиций, то есть в ИКЗ уже стоят нули, я хочу редактнуть и добавить/удалить 2 позиции, в ИКЗ по-прежнему останутся нули, т.е. ИКз не поменяется, т.е 422 Приказ не нарушен. Почему нельзя?
Ответ: Постановление 1043 не предполагает внесение изменений по такой причине (добавление/удаление строк КТРУ).
Что за неведомая хрень? А отмена позиции и добавление новой позиции в ПЗ (ради того, чтобы изменить количество строк по КТРУ чисто для того, чтоб в ПГ корректировать спецификацию) - это не есть внесение изменений в ПЗ? Такого случая внесения изменений в 1043 тоже нет! Зла не хватает.
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group