Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение Глава » 14 апр 2017, 03:21

Я написала, что вообще в ЛК доступа нет! Никак!
Ответили "заполните форму".
Какая, на фиг форма, если прикладывать нечего? :)-(:
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 20 апр 2017, 00:13

Вот такие и пишут каждые 2 часа а потом возмущаться начинают почему очередь рассмотрения нерегламентирована
И ждут месяцами ответа. ))) если возникает ошибка при работе с сайтом. Можно позвонить и узнать,правильно ли вы что то делаете или проблема на сайте присутствует. Если проблема возникла которая не решается онлайн,можно написать запрос. Ожидать от суток до трёх. Это минимальный срок. Можно и 4 -5 дней. Все же знают что регламентные работы проводятся в субботу и воскресенье. Массовые ошибки устранят первыми. А не через час звонить и спрашивать на какой стадии рассмотрения ваше письмо)) если ответа не поступило. Можно позвонить и уточнить дошло ли письмо. Далее ожидать. На мой взгляд отвечают процентам 30 сразу в первые 3 дня. Инцидентов мало. Это скорее у кого ошибки типа задвоения лк. И подобных случаях.
Это ладно. Бывает вообще звонят в Фк и говорят что пг не могут опубликовать при этом ссылаются что направили в Фк именно с Еис)) надеюсь это единичный случай но Фк конечно в шоке были. Так что все в меру. Каждые 2 часа не нужно письма отправлять. А то совсем сервер упадет. Потому что уже сегодня прикрепить документы невозможно к контракту. С 17 - 18 часов. Просто выдаёт ошибку. Видимо упали сервера )
Пс. По поводу лк действительно вопрос более серьезный. скринами не объяснить. Тут куча всего связано. И СвР надо проверять и настройки браузера и антивирус тд и уже потом какое то заключение делать.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение Alienora » 20 апр 2017, 00:32

OperatorMCFR писал(а):Вот такие и пишут каждые 2 часа а потом возмущаться начинают почему очередь рассмотрения нерегламентирована
И ждут месяцами ответа. ))) если возникает ошибка при работе с сайтом. Можно позвонить и узнать,правильно ли вы что то делаете или проблема на сайте присутствует. Если проблема возникла которая не решается онлайн,можно написать запрос. Ожидать от суток до трёх. Это минимальный срок. Можно и 4 -5 дней. Все же знают что регламентные работы проводятся в субботу и воскресенье. Массовые ошибки устранят первыми. А не через час звонить и спрашивать на какой стадии рассмотрения ваше письмо)) если ответа не поступило. Можно позвонить и уточнить дошло ли письмо. Далее ожидать. На мой взгляд отвечают процентам 30 сразу в первые 3 дня. Инцидентов мало. Это скорее у кого ошибки типа задвоения лк. И подобных случаях.
Это ладно. Бывает вообще звонят в Фк и говорят что пг не могут опубликовать при этом ссылаются что направили в Фк именно с Еис)) надеюсь это единичный случай но Фк конечно в шоке были. Так что все в меру. Каждые 2 часа не нужно письма отправлять. А то совсем сервер упадет. Потому что уже сегодня прикрепить документы невозможно к контракту. С 17 - 18 часов. Просто выдаёт ошибку. Видимо упали сервера )
Пс. По поводу лк действительно вопрос более серьезный. скринами не объяснить. Тут куча всего связано. И СвР надо проверять и настройки браузера и антивирус тд и уже потом какое то заключение делать.

Вы это реально про работу ЕИС рассказываете или рассказываете, как она должна работать. Зайдите в тему Крик души и скажите там, что можно позвонить и узнать...Думаю, если бы Вы им в реальности так заявили (а не в виртуале), Вас бы даже не похоронить было. :-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 20 апр 2017, 00:40

OperatorMCFR писал(а):Вот такие и пишут каждые 2 часа а потом возмущаться начинают почему очередь рассмотрения нерегламентирована
И ждут месяцами ответа. ))) если возникает ошибка при работе с сайтом. Можно позвонить и узнать,правильно ли вы что то делаете или проблема на сайте присутствует. Если проблема возникла которая не решается онлайн,можно написать запрос. Ожидать от суток до трёх. Это минимальный срок. Можно и 4 -5 дней. Все же знают что регламентные работы проводятся в субботу и воскресенье. Массовые ошибки устранят первыми. А не через час звонить и спрашивать на какой стадии рассмотрения ваше письмо)) если ответа не поступило. Можно позвонить и уточнить дошло ли письмо. Далее ожидать. На мой взгляд отвечают процентам 30 сразу в первые 3 дня. Инцидентов мало. Это скорее у кого ошибки типа задвоения лк. И подобных случаях.
Это ладно. Бывает вообще звонят в Фк и говорят что пг не могут опубликовать при этом ссылаются что направили в Фк именно с Еис)) надеюсь это единичный случай но Фк конечно в шоке были. Так что все в меру. Каждые 2 часа не нужно письма отправлять. А то совсем сервер упадет. Потому что уже сегодня прикрепить документы невозможно к контракту. С 17 - 18 часов. Просто выдаёт ошибку. Видимо упали сервера )

:-) Сильно подняли настроение. Извините, но не поверю, что Вы не из ТП. Мне этот стиль очень хорошо знаком. Давайте так - если Вы правда не из ТП, тогда поясните, как Вы работали с ними прошедшие четыре месяца?) Но только правду, пожалуйста. Не надо говорить, что они Вам были не нужны (такого не было ни у одного заказчика), не говорите, что они отвечали, ибо это тоже уже аксиома. Просто чисто статистически - сколько Ваших запросов было удостоено хоть каким-то ответом (например, "заполните форму" или "определите сервер"), а сколько запросов - реально помогающим. Ну и отдельно - сколько раз Вы до них дозванивались, и опять же - сколько получали ответов.
Если же Вы из ТП, то тема совсем другая получается. Смешно в этом случае писать про очередь, про все остальное, что Вы упомянули - у Вас есть обязанность. Вам заплатили нехилые бюджетные деньги. И Ваша задача, раз Вы вообще заявились на эту процедуру - адекватно поддерживать систему. Не выдавать, простите, ерунду, что "сделайте определение сервера" (я программист со стажем, но никогда в жизни с таким не встречался), не писать "заполните форму", а быстро и четко давать консультацию. Здесь совершенно не играет роли, что хочет от Вас человек - если Вам нужна дополнительная информация, Вы можете ее запросить, но только в том объеме, в котором она необходима для решения проблемы. Если же Вы запрашиваете "портянку", как ее здесь прозвали, значит, помочь Вы не в состоянии. Что и показали прошедшие четыре месяца. На форуме оказалось куда более толковых специалистов, которые вообще никакого доступа к ПО ЕИС не имеют, но которым удалось разобраться с большинством проблем. Что касается двух часов - извините, если у Вас там пять человек на всю страну, никто, кроме Вас, в этом не виноват. Решайте эту проблему, увеличивайте количество операторов, договаривайтесь с разработчиком, вникайте в принципы построения системы, чтобы хотя бы знать, как и что исправить, а не отвечать "определите сервер". Если Вы этого не будете делать, письма так к Вам и будут каждые два часа лететь. И "падение сервера" будет Вашей проблемой, а не проблемой пользователей. Их из-за Вас штрафуют и увольняют - закон всегда на Вашей стороне. Если раньше можно было оправдать Вас тем, что многие писали глупые вопросы, и Вы не справлялись, то сейчас, извините, никак. Люди в отчаянии были. В большинстве своем, вопросы если и глупые, то от безысходности, ибо все в замкнутый круг выходило. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Еле-еле опубликовали первоначальную версию планов, потом потребовалось внести изменения - так Ваша уважаемая ТП вдруг вводит кучу новых ФЛК, из-за которых опубликованные позиции уже не пропускаются. Скажете, это оправданно?) Неважно, кто тут это придумал, но это ерунда. У Вас (ну или разработчика - но не думаю, что есть разница в этой ситуации) четыре года было на разработку средств ПЗ/ПГ. Ну или ладно, последний год уж точно был. И что? Как всегда, все на ходу. Не говоря уже о перерегистрации еще какой-то непонятной. А с нормотворчеством как?) Кто Вам дал право толкования 422 приказа, которое привело к тому, что сейчас у 80 % заказчиков нарушения в нумерации позиций в плане закупок? А ошибка при публикации ПГ, когда у людей только закупки до 100 тысяч, а Вы от них требуете закупки от СМП? Думаете, мы все это не видим? Можно долго очень продолжать. И не оправдывайтесь, потому что, к сожалению, все уже все знают. Если Вы действительно оправдываете свой ник (а я уверен, что это именно так), то не рекомендую Вам комментировать ситуацию в таком стиле, как Вы написали. Это опасно - не все форумчане-заказчики здесь белые и пушистые, но все они пострадали от Вашего бездействия, по крайней мере, большой части нейрончиков лишились.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение OperatorMCFR » 20 апр 2017, 01:13

Профессор, спасибо за совет) попробую ник сменить а то чувствую я убьют без разбирательства. . Вообще впервые слышу про еис. Случайно зашел. И пока не было меня у пк кто то написал вот ) я подозреваю это происки врагов и система мне присвоила такой ник возможно. Я ведь не особо разбираюсь вообще на сайтах. Может бот какой то отвечал. :smu:sche_nie:
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение Глава » 20 апр 2017, 02:50

Коллеги!
Очень интересуют вопросы:
1. Неперерегистрированным (или новым, как в моем случае) пользователям авторизация и работа на ЕИС заблокирована. Что делать? Куда бежать? В законах ответов нет :ne_vi_del:
2. Если я -хороший спец по закупкам, но самый обычный пользователь в компе и все эти хитромудрые слова в прогах не знаю. Почему обслуживающая ЕИС организация не помогает по удаленке?
3. Где вообще можно обучиться и получить консультацию по работе в ЕИС? А то в отпуск очень хочется, а замениться некем. По поводу - читайте инстррукции. Не до всехони доходят. И, все-таки, лучше один раз увидеть и услышать, чем бродить в дебрях этих инструкций...

Ну и по поводу дозвониться в ТП. Поставила телефон на громкую связь и автодозвон. Вот целый день развлечение коллегам было :-)
-Время ожидания 1 минута
-Время ожидания 55 сек...
-Время ожидания 50 сек...и т.д.
Доходят до 30 сек.И все заново по кругу.
Целый день время ожидания было от 1 мин. до 30 сек. :)-(:

Ну и еще пожалуюсь. Я с ДВ. Разница с Мск +7 часов. Т.е. в мой раб.день. проходят все регламентные работы, Тп не отвечает и еще много ништяков. Видно, все, кто живет восточнее Урала, нЕлюди...
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение Omi4ka-MPTK » 24 апр 2017, 09:09

Ох, больная тема... я в организации не так давно, около полугода, сейчас посмотрела свою специальную папку с обращениями к техподдержке (ради спасения своей попы скриню и распечатываю все что можно, мало ли что пригодится....))), так там уже 26 обращений!! ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ раз, сама в шоке :ps_ih:

Звонила в техподдержку раза 3-4, но это пустая трата времени. Методом проб и ошибок был определена максимально быстро действующая схема: сначала обычное обращение по электронке с заполнением формы, на второй день надрывная просьба скорее присвоить номер обращению, а потом сразу создаю тему на официальном форуме ЕИС с воплем ДОКОЛЕ??? :-) не знаю, что там делают админы, но почти всегда на следующий день приходит ответ на электронку, мол, принято и номер обращения такой-то...

Но это все по 223 до сих пор проблемы тянутся... с 1 января на 44 перешли, пока проблем не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). жду с ужасом, когда начнутся..... :zvez_ochki:
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Ответы на обращение в ЕИС

Сообщение Ovfr13 » 26 апр 2017, 10:05

kir_dfg писал(а):
KUMI писал(а):Нам номер последнего обращения вообще не присвоили. Вы действовали именно электронно? Т.е. звонить постоянно в техподдержку бессмысленно?
И еще один вопрос, написана жалоба на официальном сайте, на эти жалобы вообще есть какие-то реакции? Или они просто на этом сайте рождаются и там же умирают неотработанными??

Звонить бессмысленно, по крайней мере, на данном этапе. Лучше писать почаще, дублируя в тексте письма проблему (а не только в форме). Мы со своими иногда шлем каждые два часа. Срабатывает))
Правда, если они рогами упрутся, то тут и частая посылка не поможет, к сожалению.
По жалобам - думаю, их аккумулируют пока (если Вы про форум контрактных отношений).

Вот из-за таких как Вы, которые "каждые 2 часа дублят обращения", до обращений других у ТП руки не доходят. Вынуждены Ваши фильтровать :-(

Ovfr13
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

2 личных кабинета на сайте ЕИС

Сообщение Екатерина Кугеси » 27 апр 2017, 17:02

У организации на сайте 2 личных кабинета, причем один их них перерегистрирован, второй неперерегистрирован. Организация имела доступ только в один личный кабинет, в котором не отображаете опубликованный за 2017 год план закупок. 25 апреля доступ ни в один из кабинетов не представляется возможным. Тех поддержка на наши письма только отмалчивается.

Екатерина Кугеси
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 2 личных кабинета на сайте ЕИС

Сообщение OMZ » 27 апр 2017, 17:12

Крик души?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group