Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Продажа квартиры Государтсву для передачи детям-сиротам

Сообщение AlexFromRussia » 27 авг 2018, 13:31

Здравствуйте форумчане. Есть квартира, оформлена в долевую собственность на меня, мать и брата по 1/3 соответственно. Планируем продать квартиру государству (местной администрации для передачи детям-сиротам). Ходил в отдел опеки получить инфу: все, что там рассказали - это то, что необходимо участвовать в торгах. Ранее с подобной процедурой не сталкивался, поэтому необходимы советы.

1) Квартира оформлена на 3 человек, поэтому для аукциона видимо придется маме и брату писать на меня доверенность, нотариально заверять. Возможно имеет смысл сначала переписать квартиру на меня, что было меньше затрат и заморочек?

2) Какова процедура получения ЭЦП и во сколько это примерно обойдется?

3) Какие нюансы и подводные камни меня ожидают?

4) С чего начать?

Буду премного благодарен за любую информацию!

AlexFromRussia
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Продажа квартиры Государтсву для передачи детям-сиротам

Сообщение scorpiodz » 27 авг 2018, 15:25

AlexFromRussia писал(а):Здравствуйте форумчане. Есть квартира, оформлена в долевую собственность на меня, мать и брата по 1/3 соответственно. Планируем продать квартиру государству (местной администрации для передачи детям-сиротам). Ходил в отдел опеки получить инфу: все, что там рассказали - это то, что необходимо участвовать в торгах. Ранее с подобной процедурой не сталкивался, поэтому необходимы советы.

1) Квартира оформлена на 3 человек, поэтому для аукциона видимо придется маме и брату писать на меня доверенность, нотариально заверять. Возможно имеет смысл сначала переписать квартиру на меня, что было меньше затрат и заморочек?

2) Какова процедура получения ЭЦП и во сколько это примерно обойдется?

3) Какие нюансы и подводные камни меня ожидают?

4) С чего начать?

Буду премного благодарен за любую информацию!

какой регион? Сами можете замучаться. Можно через посредников продать - они получают доверенность от Вас участвовать в аукционе, платить обеспечение, заключать контракт, но ден.средства на Ваш счет перечисляются. Я с одним таким работал, Ивановская, Владимирская, Московская обл. Примерно в этих регионах.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Продажа квартиры Государтсву для передачи детям-сиротам

Сообщение AlexFromRussia » 27 авг 2018, 15:49

После изучения информации как раз склоняюсь к данному решению (нанять специалиста). В какую сумму это примерно обойдется? регион : Респ.Башкортостан, квартира в небольшом поселке. В гос.закупках выставлен тендер на ~994 тыс.руб.

AlexFromRussia
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 11:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Продажа квартиры Государтсву для передачи детям-сиротам

Сообщение scorpiodz » 27 авг 2018, 16:57

AlexFromRussia писал(а):После изучения информации как раз склоняюсь к данному решению (нанять специалиста). В какую сумму это примерно обойдется? регион : Респ.Башкортостан, квартира в небольшом поселке. В гос.закупках выставлен тендер на ~994 тыс.руб.

отправил контакт в личку

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение sala_2000 » 10 сен 2018, 10:32

Доброго утра всем, вопрос, у нас был заключен контракт, на аренду нежилого здания, часть оплатили, шас поменялся собственник здания, имею ли право заключить доп.соглашение, об изменении исполнителя?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение Alienora » 10 сен 2018, 11:02

sala_2000 писал(а):Доброго утра всем, вопрос, у нас был заключен контракт, на аренду нежилого здания, часть оплатили, шас поменялся собственник здания, имею ли право заключить доп.соглашение, об изменении исполнителя?

Правопреемником новый собственник является?
5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения
Если нет, то расторжение и заключение нового.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение sala_2000 » 10 сен 2018, 11:15

Alienora писал(а):
sala_2000 писал(а):Доброго утра всем, вопрос, у нас был заключен контракт, на аренду нежилого здания, часть оплатили, шас поменялся собственник здания, имею ли право заключить доп.соглашение, об изменении исполнителя?

Правопреемником новый собственник является?
5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения
Если нет, то расторжение и заключение нового.

может быть правопреемство, если на основании договора купли-продажи, этот объект перешло в его собственность?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение Alienora » 10 сен 2018, 11:20

sala_2000 писал(а):
Alienora писал(а):
sala_2000 писал(а):Доброго утра всем, вопрос, у нас был заключен контракт, на аренду нежилого здания, часть оплатили, шас поменялся собственник здания, имею ли право заключить доп.соглашение, об изменении исполнителя?

Правопреемником новый собственник является?
5. При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения
Если нет, то расторжение и заключение нового.

может быть правопреемство, если на основании договора купли-продажи, этот объект перешло в его собственность?

нет, не то. я же Вам выделила, когда правопреемство.
вам расторгать и заключать новый.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение sala_2000 » 10 сен 2018, 11:26

нет, не то. я же Вам выделила, когда правопреемство.
вам расторгать и заключать новый.

жаль, не хотелось заново все делать, ну спасибо

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: закупка аренды недвижимости (п.32 ч.1 ст. 93)

Сообщение Жертва госзакупок » 04 окт 2018, 09:25

Заключен договор аренды гаража сроком на 11 месяцев (т.к. никто не хотел заморачиваться с регистрацией в Росреестре). Сейчас нужно думать как пролонгировать его на декабрь.
Вопрос: можно ли сделать доп.соглашение и не регистрировать этот договор в Росреестре? Или все-таки делать новый договор на декабрь?

Жертва госзакупок
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 13:36
Откуда: очень Дальний Восток
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group