Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение shsa » 10 дек 2013, 10:35

меня больше 5 пункт смущает...бред какой то. еще и аренду исключили из ед.поставщика. какая нахрен конкурентная процедура, если у КОНКРЕТНОГО здания КОНКРЕТНЫЙ хозяин??

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 дек 2013, 10:41

Винтяра07112009 писал(а):1) В пункте 5 части 1 статьи 93 указано, что определенные категории заказчиков имеют право осуществлять закупки у единственного поставщика по прямому договору на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей и совокупный годовой объем таких закупок не должен превышать 50% размера средств, предусмотренных на закупку товаров в соответствии с планом-графиком. Под действие данной нормы попадают все образовательные учреждения (вне зависимости от уставных целей), либо только те, у которых в Уставе прописана цель деятельности: сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия?


На видеоконференции в Санкт-Петербурге Чемерисов ответил что сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия относится к государственным или муниципальным учреждением культуры
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9486
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 10 дек 2013, 10:54

OMZ писал(а):
Винтяра07112009 писал(а):1) В пункте 5 части 1 статьи 93 указано, что определенные категории заказчиков имеют право осуществлять закупки у единственного поставщика по прямому договору на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей и совокупный годовой объем таких закупок не должен превышать 50% размера средств, предусмотренных на закупку товаров в соответствии с планом-графиком. Под действие данной нормы попадают все образовательные учреждения (вне зависимости от уставных целей), либо только те, у которых в Уставе прописана цель деятельности: сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия?


На видеоконференции в Санкт-Петербурге Чемерисов ответил что сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия относится к государственным или муниципальным учреждением культуры


Хотелось бы разъяснения МЭР по этому поводу. Так как, думаю, прокуратуру не удовлетворит ролик с ЮТУБа, в котором Чемерисов просто говорит об этом

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 дек 2013, 11:24

Винтяра07112009 писал(а):
OMZ писал(а):
Винтяра07112009 писал(а):1) В пункте 5 части 1 статьи 93 указано, что определенные категории заказчиков имеют право осуществлять закупки у единственного поставщика по прямому договору на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей и совокупный годовой объем таких закупок не должен превышать 50% размера средств, предусмотренных на закупку товаров в соответствии с планом-графиком. Под действие данной нормы попадают все образовательные учреждения (вне зависимости от уставных целей), либо только те, у которых в Уставе прописана цель деятельности: сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия?


На видеоконференции в Санкт-Петербурге Чемерисов ответил что сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия относится к государственным или муниципальным учреждением культуры


Хотелось бы разъяснения МЭР по этому поводу. Так как, думаю, прокуратуру не удовлетворит ролик с ЮТУБа, в котором Чемерисов просто говорит об этом


С этим согласен, хочется видеть разъяснения. Н Вы можете себе представить образовательное учреждение с такими целями в уставе?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9486
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение Винтяра07112009 » 10 дек 2013, 13:20

Хотелось бы разъяснения МЭР по этому поводу. Так как, думаю, прокуратуру не удовлетворит ролик с ЮТУБа, в котором Чемерисов просто говорит об этом[/quote]

С этим согласен, хочется видеть разъяснения. Н Вы можете себе представить образовательное учреждение с такими целями в уставе?)[/quote]

Могу! Я из Краснодарского края, и у нас в муниципальном образовании есть школа, в которой дети ходят в казачьей форме, изучает историю казачества и т.п.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы по 44-ФЗ

Сообщение OMZ » 10 дек 2013, 14:23

Винтяра07112009 писал(а):Могу! Я из Краснодарского края, и у нас в муниципальном образовании есть школа, в которой дети ходят в казачьей форме, изучает историю казачества и т.п.

Ну если у них прописана в уставе цель деятельности: сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, тогда вопросов нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9486
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 493

Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Сообщение skit50 » 22 янв 2014, 06:40

Здравствуйте.Подскажите, мы детская спортивная школа, на субсидии. В 2013 году арендовали спортзал для детей, как теперь это сделать в 2014г., дети же приходят в ближайший спорткомплекс, другой же нас ни как не устроит.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Аренда

Сообщение vladik24 » 22 янв 2014, 07:05

п.32 ст.93 в новой редакции не подходит?

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Аренда

Сообщение skit50 » 22 янв 2014, 07:49

Вот спасибо, скачала изменения, наверно подойдет.

skit50
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 13:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Аренда по 44 фз

Сообщение Саша » 22 янв 2014, 17:31

Здравствуйте! Мы муниципальная спортивная школа, берём в аренду спортзал. Подскажите, пожалуйста, как нам быть и как заключать договор, если арендная плата составляет 44 000 рублей в месяц, и нам нужен именно этот спортзал, так как он находится в месте, рядом с проживанием наших учащихся. а при проведении котировок, могут откликнуться арендодатели в другом районе, а нас устраивает только имеющийся вариант.

и еще вопрос, можем ли мы как муниципальная образовательная организация (спортивная школа) опираться на статью 93 п.5 44 ФЗ, или там речь идет только об учреждениях культуры (договора до 400 000 руб)??

Саша
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Leksele, Лусинэ

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group
cron