Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение FLU2 » 10 фев 2014, 13:17

лилу писал(а):где прописано, что п.4 ст.93 подходит для образовательных уч-й тоже???

п. 8 ст. 93. следуя Вашей логике. образовательным учреждениям договора на коммуналку заключать тоже нельзя, потому как там не написано, но оказание услуг для образовательных учреждений

FLU2
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение FLU2 » 10 фев 2014, 13:18

да, и п. 29, на электроснабжение

FLU2
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение zou1913 » 10 фев 2014, 17:18

:co_ol: :-ok-:
FLU2 писал(а):да, и п. 29, на электроснабжение

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение zou1913 » 19 фев 2014, 15:46

Дарья2013 писал(а):
Nata_Teremok писал(а):А меня проверьте пожалуйста!
Вот сижу считаю:
Общий объем у нас 4.192.700,
из них эл-во 468.000, ком. услуги 1.008.000, телефон 84.000 (единственные поставщики-монополисты)
Остается 2.632.700, стоит цифра 326.700 = тех.обслуживание и ремонт холод. оборудования

Я правильно посчитала - на договоры до 100 тысяч - остается денег 209.635, до 400 тысяч - 1.677.095, какие-то котировки 419.270???

Давайте разбираться вместе!) Если у вас общий объем на закупки 4.192.700, то 50% = 2.096.350, а не 1.677.095... Как Вы получили эту цифру? Просто хочу понять алгоритм, который у всех разный... Голова кругом. Наш курирующий орган по закупкам дал указания, что контракты с монополистами не входят в 50% и не должны ниоткуда вычитаться для определения объема средств на прямые договора...

Да, верно, 5 и 50% - от общего объема.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: п 5. ст 93. закупки у единственного поставщика

Сообщение Lob76 » 21 фев 2014, 14:33

Добрый день Всем, у кого ни будь был ли опыт определить нецелесообразность выбора конкурентных способов при проведении конкретной закупки и подтверждённое обоснование????

Lob76
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п 5. ст 93. закупки у единственного поставщика

Сообщение zou1913 » 21 фев 2014, 15:59

Lob76 писал(а):Добрый день Всем, у кого ни будь был ли опыт определить нецелесообразность выбора конкурентных способов при проведении конкретной закупки и подтверждённое обоснование????

Очень много по этому поводу давали ответы коллеги с форума. Аот некоторые из них, а дальше уже сами ...
1 мнение форумчан -думаю, обоснованием является либо срочность (ограничение во времени), либо элементарно низкая стоимость планируемых к закупке товаров (работ, услуг). Как экономисту, мне импонирует обоснование типа "анализ заключенных контрактов в течение 2013 года показал, что процент снижения НМЦК по одноименным товарам незначителен (0-10%). В связи с этим представляется экономически нецелесообразным проводить конкурс (АУКЦИОН)"
2 мнение - Вот какая идея. Помимо всего вышеперечисленного необходимо сделать расчет стоимости одной закупки (конкурс, аукцион, котировка) для конкретной организации. То есть, сколько стоит провести ту или иную закупку в денежном выражении. В комиссии участвуют люди не в свободное от работы время и оно имеет свою стоимость, з/п у всех разная, возможно есть доплаты за работу в комиссии. На основании количества заседаний комиссии и затраченного времени, посчитать стоимость конкретной закупки. Если (с учетом комиссии этп, обязательным обеспечением контракта, экспертизой и т.д. и т.п.) + расчетная стоимость работы комиссии выше НМЦ конкретной закупки, то последнюю можно проводить у единственного поставщика.
Будет привязка к конкретной организации, почему именно так.
3 мнение - Обоснованием для принятия решения об осуществлении закупки у единственного поставщика являются:
- срочность удовлетворения нужд заказчика (Акты);
- большие временные затраты на организацию процесса закупок, включая трудозатраты и издержки на делопроизводство;
- исключение приобретения продукции с избыточными потребительскими свойствами, в целях эффективного расходования бюджетных ассигнований;
- в целях обеспечения совместимости вновь приобретаемой продукции в состав уже имеющейся, функционирующей в налаженной системе у заказчика, включая привычное оборудование, расходные материалы и обучение персонала;
- закупка работ, услуг, являющихся естественным продолжением работы, услуги, оказанной ранее заказчику, у исполнителя такой работы, услуги, в случае, когда необходимо обеспечить преемственность работ, услуг и приобретенный исполнителем в ходе выполнения работ, оказания услуг опыт необходим для выполнения, оказания закупаемых работ.

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

МКУ "Управление образования" может закупаться до 400 000руб?

Сообщение mky » 25 фев 2014, 08:56

Добрый день!
Нужен совет- МКУ "Управление образования" подпадает ли под п.5 ст 93, т.е. может ли осуществлять закупки у ЕП на сумму, не превышающую 400 000 руб., если по уставу его основной деятельностью является реализация основных направлений единой государственной политики в сфере образования. Основными задачами являются определение задания по предоставлению муниципальных услуг в сфере образования для учреждений образования - получателя бюджетных средств, создание условий для эффективной деятельности учреждений образования на территории, планирование, организация, регулирование и изучение деятельности образовательных учреждений в целях осуществления государственной политики в области образования.
Подпадает ли деятельность Муниципального казенного учреждения под образование и может ли воспользоваться п.5 ст.93?

mky
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 08:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МКУ "Управление образования" может закупаться до 400 000

Сообщение Webnik » 26 фев 2014, 14:31

Можете, если у вас есть лицензия на образовательную деятельность и в уставе прописано, что вы оказываете образовательные услуги :mi_ga_et:

Webnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:22
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МКУ "Управление образования" может закупаться до 400 000

Сообщение скорпиос » 26 фев 2014, 18:03

Вы нет, а ваши школы и детсады - да. ::yaz-yk:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 111

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение Semsey » 05 мар 2014, 10:37

Всем здравствуйте!

Можно-ли образовательному учреждению заключить контракт с ЕП по п.5 ст.93 на выполнение работ по ремонту помещения, если всего по этому КБК выделено 200 т.р.

Смущает то, что этот вид работ по "Распоряжению Правительства РФ от 31.10.2013 N 2019-р" входит в "Перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)".

Semsey
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group