Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Райля » 19 мар 2014, 11:42

Бусеныш писал(а):.

"протокол комиссии"-это протокол единой комиссии по закупкам да?

Райля
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Бусеныш » 19 мар 2014, 11:45

Да

Бусеныш
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Райля » 19 мар 2014, 11:53

Разве Ед.комиссия рассматривает закупки у ЕП? (п.3ст39) Или я не совсем поняла?

Райля
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 16:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 4

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Бусеныш » 19 мар 2014, 11:55

А подскажите ещё кто должен составлять сам договор мы как заказчики или поставщики? Я думала что мы сижу голову ломаю как его правильно сделать, а директор говорит, что сами поставщики его нам предложат???? Правильно ли это?

Бусеныш
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Дмитрий23 » 19 мар 2014, 11:55

на мой взгляд Ваши недочеты:
не указан объем закупки как в обосновании цены, так и в отчете - трубы 10 шт. это не в какие ворота.
все таки нужно прописать конкретно трубы такие то диаметром таким то, толщиной тако то, ну и так далее по характеристикам нужным вам.
по обоснованию тоже пропишите цена в руб за какой объем. допустим 230 руб за квадратный метр.
так же подробней описать причину, почему в короткие сроки необходима поставка. допустим уже дыры маленькие в трубах и нужно менять быстро.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Бусеныш » 19 мар 2014, 11:57

Нас в нашей бухгалтерии сказали надо сделать, ну мы и сделали. Честно говоря я впервые это делаю, везде написана разная информация, бухгалтерия хочет его видеть, как ей в этом отказать :)

Бусеныш
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Дмитрий23 » 19 мар 2014, 12:02

отчет по закону нужен, но на мой взгляд это бред (хотя я тоже бухгалтерия :hi_hi_hi: ). а вот фин органы не пропускают оплату без отчета и без обоснования

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Бусеныш » 19 мар 2014, 12:31

Дмитрий раз вы в бухгалтерии трудитесь, подскажите пожалуйста. Договор вот о закупки товара кто должен делать мы или поставщики?

Бусеныш
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что ещё необходимо для закупки у ЕП

Сообщение Дмитрий23 » 19 мар 2014, 12:44

исходя из положений 44-ФЗ, то заказчик делает проект контракта, соответственно и договор тоже.хотя по факту все равно кто делает договор, главное что бы правильно было

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение atlant » 25 мар 2014, 17:52

Помогите, мы муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей.
Согласно ст. 120 Гражданского кодекса РФ "Статья 120. Учреждения.
1. Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера."
Следовательно, мы можем производить закупку по п.5 части первой ст. 93 №44-ФЗ (50 %) ? Или нас касается только п.4 (5 %). Почему-то управление муниципального заказа утверждает, что мы учреждение, а не организация. Вот когда переименуемся, тогда можно! Неужели они правы?

atlant
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], qwertas

Работает на phpВВ © phpВВ Group