Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение Детсад » 26 мар 2014, 11:29

atlant писал(а):Помогите, мы муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей.
Согласно ст. 120 Гражданского кодекса РФ "Статья 120. Учреждения.
1. Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера."
Следовательно, мы можем производить закупку по п.5 части первой ст. 93 №44-ФЗ (50 %) ? Или нас касается только п.4 (5 %). Почему-то управление муниципального заказа утверждает, что мы учреждение, а не организация. Вот когда переименуемся, тогда можно! Неужели они правы?

Был семинар МЭР в феврале, Чемерисов на этот вопрос ответил, что учреждения -они же организации.

Детсад
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение Детсад » 26 мар 2014, 12:06

zou1913 писал(а):15% - для СМП -150 тыс прошу прощения, в этом я не права - для СМП мы считаем БЕЗ МОНОПОЛИСТОВ, т.е. в вашем случае от 700 тыс, а все остальное верно.

Подскажите, а на что ссылаться, вычитая из ОГОЗ монополистов для расчета 15% на закупки у СМП?

Детсад
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Единственный поставщик

Сообщение библиотека » 26 мар 2014, 12:26

Мы бюджетное учреждение культуры. Можем ли мы заключить договора с единственным поставщиком на 400 т.р. раз в год или ежекваратльно по 400 т.р.?

библиотека
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение Дмитрий23 » 26 мар 2014, 12:30

библиотека писал(а):Мы бюджетное учреждение культуры. Можем ли мы заключить договора с единственным поставщиком на 400 т.р. раз в год или ежекваратльно по 400 т.р.?

хоть каждый день, но не более 50% от годового объема.+ не забудьте про СМП

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1672
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение zou1913 » 26 мар 2014, 13:28

Детсад писал(а):
zou1913 писал(а):15% - для СМП -150 тыс прошу прощения, в этом я не права - для СМП мы считаем БЕЗ МОНОПОЛИСТОВ, т.е. в вашем случае от 700 тыс, а все остальное верно.

Подскажите, а на что ссылаться, вычитая из ОГОЗ монополистов для расчета 15% на закупки у СМП?

Вчера была на совещании по 44-ФЗ, которое организовал Департ. образ. Москвы совместно с тендерным комитето и Госконтролем. Был задан вопрос по СМП - от чего считаем 15%.
Ответ - от всего объема (т.е. с монополией), хотя в 396ФЗ сказано, что без. Вот и понимай, как хочешь. Но я буду делать, как разъяснили вчера. :ny_tik:

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение Детсад » 27 мар 2014, 10:15

zou1913 писал(а):
Детсад писал(а):
zou1913 писал(а):15% - для СМП -150 тыс прошу прощения, в этом я не права - для СМП мы считаем БЕЗ МОНОПОЛИСТОВ, т.е. в вашем случае от 700 тыс, а все остальное верно.

Подскажите, а на что ссылаться, вычитая из ОГОЗ монополистов для расчета 15% на закупки у СМП?

Вчера была на совещании по 44-ФЗ, которое организовал Департ. образ. Москвы совместно с тендерным комитето и Госконтролем. Был задан вопрос по СМП - от чего считаем 15%.
Ответ - от всего объема (т.е. с монополией), хотя в 396ФЗ сказано, что без. Вот и понимай, как хочешь. Но я буду делать, как разъяснили вчера. :ny_tik:

Потом, если проверка, статью закона приложить можно, а разъяснения-нет. Мечемся, как пингвины по асфальту. Не знаешь, кого слушать. В феврале видеосеминар Чемерисов вел, сказал, что ВЫЧИТАЕМ. :du_ma_et:

Детсад
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ст.93 п.5! Важно Ваше мнение! Прошу помощи!

Сообщение zou1913 » 27 мар 2014, 14:06

Детсад писал(а):15% - для СМП -150 тыс прошу прощения, в этом я не права - для СМП мы считаем БЕЗ МОНОПОЛИСТОВ, т.е. в вашем случае от 700 тыс, а все остальное верно.

Да и в марте тот-же Чемерисов повторил, что вычитаем, но вот как-то интересно все у нас происходит!

zou1913
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:42
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

срочно, если можно помогите по п.5 93 статьи

Сообщение reliosvitini » 28 мар 2014, 13:30

В первом квартале был заключен договор на оказание услуг по бухг. сопровождению.. на сумму 375000 рублей.
К сожалению из-за болезни не успели провести все необходимые процедуры по аукциону на эти услуги с 1 апреля по 31 декабря.

Имеем ли мы право, на один месяц заключить с ТЕМИ же поставщиками договор на ориентировочно 125 000 рублей по п.5 ст.93 .
А уже с 1 мая контракт сделать с победителями.

Естественно при условии что наши лимиты в 50% по контрактам до 400 тысяч нам позволяют.

Не будет ли нарушением такая связка

январь- март договор п.5. ст 93 с поставщиком на 375000
апрель - договор п.5. ст.93 с тем же поставщиком на 125000
май-декабрь - победитель аукциона, который проходит в апреле.

?
Плиз может кто подсказать?

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: срочно, если можно помогите по п.5 93 статьи

Сообщение Alex_Xander » 28 мар 2014, 13:39

если обоснуете - не нарушите!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: срочно, если можно помогите по п.5 93 статьи

Сообщение reliosvitini » 28 мар 2014, 13:43

Да и я вот думаю.. что если правильно обоснование сделать, то никакого нарушения не будет.

Вопрос в том - что будет являться нормальным обоснованием..

по сути конечно ситуация такая, что бухгалтерию менять не хочется.. и они там ждали тестовых торгов что бы дать нам ТЗ более менее правильное. и дотянули вот так... вот сижу и думаю - каким обоснованием можно обосновать такую ситуацию.

reliosvitini
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 08:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group