Вопросы: закупки до 400 тыс. руб. (п.5 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.5,4 или и тот и тот?

Сообщение bearcubic » 27 мар 2017, 08:12

Приветствую.
Открываете свой Устав и сравниваете свои цели и задачи с п.5. Если совпадают - тогда подходите, а если нет - тогда нет.
Любой может решить, что он подходит под п.5. Самое главное потом доказать свое решение К.О. А доказать можно только документально.

bearcubic
Завсегдатай
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 26

Помогите!!!

Сообщение Чингис » 18 апр 2017, 13:42

Добрый день друзья! Вопрос состоит в следующем. У нас Государственное унитарное предприятие кинотеатр "Родина" с этого года мы перешли на 44 фз. Мы находимся в ведении Министерства культуры. В связи с этим вопрос можем ли мы и вообще ГУПы осуществлять закупки у ед. поставщика по п.5 ч.1 ст.93 и по другим пунктам 13, 16, и т.д. ?

Чингис
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!!!

Сообщение gre9 » 18 апр 2017, 13:45

Здравствуйте! На Вас действие закона распространяется в обычном порядке :-): Вы можете и по 223-ФЗ закупаться, ели попадаете под 2 исключения статьи 15 :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 197

Re: Помогите!!!

Сообщение OMZ » 18 апр 2017, 13:46

п.5 - нет. остальные - пожалуйста, если условия пунктов выполнены
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 8776
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1159 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 465

Re: Помогите!!!

Сообщение ДиМкА » 18 апр 2017, 13:50

Чингис писал(а):Добрый день друзья! Вопрос состоит в следующем. У нас Государственное унитарное предприятие кинотеатр "Родина" с этого года мы перешли на 44 фз. Мы находимся в ведении Министерства культуры. В связи с этим вопрос можем ли мы и вообще ГУПы осуществлять закупки у ед. поставщика по п.5 ч.1 ст.93 и по другим пунктам 13, 16, и т.д. ?

Что у Вас прописано в Уставах/Положениях?
Планируются корректировки 44-ФЗ (regulation.gov.ru (ID - 02/04/03-17/00063101))

п. 5 ч. 1 ст. 93 осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

п. 13 ч. 1 ст. 93 закупка произведений литературы и искусства определенных авторов (за исключением случаев приобретения кинопроектов в целях проката), исполнений конкретных исполнителей, фонограмм конкретных изготовителей для нужд заказчиков в случае, если единственному лицу принадлежат исключительные права или исключительные лицензии на такие произведения, исполнения, фонограммы;

п. 16 ч. 1 ст. 93 заключение контракта на оказание услуг по участию в мероприятии, проводимом для нужд нескольких заказчиков, с поставщиком (подрядчиком, исполнителем), который определен заказчиком, являющимся организатором такого мероприятия, в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5690
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 455

МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 17 май 2017, 12:24

Добрый день. Просьба помочь.
Мы МУП «Городской парк», в парке имеются аттракционы. Также парк сдает свою территорию под аренду.
В парке есть обособленное подразделение – ресторан.
Вопрос такой, подпадает ли данное предприятие под п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ:
"Осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;"

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение lebedevzakupki » 18 май 2017, 06:55

У Вас "Парк" ваш это одно юрлицо? И как вообще называетесь официально?
Ресторан Ваш?, Территорию легально сдаете?

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение sanderly » 18 май 2017, 07:07

Сергей Иванов писал(а):Добрый день. Просьба помочь.
Мы МУП «Городской парк», в парке имеются аттракционы. Также парк сдает свою территорию под аренду.
В парке есть обособленное подразделение – ресторан.
парк культуры и отдыха, "

Попадает ли парк под понятие парк :du_ma_et:
Не совсем понятно тогда при чем тут ресторан ресторан. Обособленное подразделение, это как понимать? Он мцниципальный тоже или вообще коммерческое нечто? Вас смущает что ресторан налагает на вас некую "некультурность", или что?
Или речь про ресторан и он муниципальный? Если Ресторан муниципальный и является иным юр лицом, то он не подпадает под действие п. 5. и тут совершенно без разницы, на территории парка он находится, или еще как то, сдаете вы в аренду или нет землю. Важны его уставные цели.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 381
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 21 май 2017, 18:52

Сергей Иванов писал(а):Добрый день. Просьба помочь.
Мы МУП «Городской парк», в парке имеются аттракционы...

Поправки в Закон 44-ФЗ разрешат унитарным предприятиям, деятельность которых связана со сферой культуры, образования и спорта, закупать у единственного поставщика на сумму до 400 тыс. руб.
ДиМкА писал(а):Планируются корректировки 44-ФЗ (regulation.gov.ru (ID - 02/04/03-17/00063101))

Помогите!!!
topic39475.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5690
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 455

Re: МУП «Городской парк» и п.5 ч.1 ст.93 44-ФЗ

Сообщение Сергей Иванов » 23 май 2017, 12:11

lebedevzakupki писал(а):У Вас "Парк" ваш это одно юрлицо? И как вообще называетесь официально?
Ресторан Ваш?, Территорию легально сдаете?


Да, парк и ресторан одно юр.лицо, одно ИНН, но два разных КПП, т.к. ресторан -обособленное подразделение. Ресторан относится к парку.

Сергей Иванов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Yahoo [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group