Первая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Dmitry72 » 25 авг 2016, 07:16

sergeev1977 писал(а):Дело не в сумме конечно в принципе иногда заказчик докапывается до запятой а порой несоответствие пропускает. Сумма с семью нолями.

Как раз таки соответствие ДОАЭФ. А сумма роли не играет.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай

Благодарил (а): 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Виталина Селезнева » 25 авг 2016, 08:38

Нет формальных причин удовлетворять подобную жалобу. Зря потратите время!
Вы, конечно, постарались, молодец, сделали запрос, проставили реальные значения в первой части. Но формально ответственность урз, которые занимались сочиниловом возникает только тогда, когда после заключения договора они поставят товар, который фактически будет не соответствовать. Все остальное ваши догадки, нет свершившегося факта нарушения. Нет факта, нет ответственности.
Будь ты хоть тысячу раз прав, но какой в этом толк, если адвокат ты так себе...

Виталина Селезнева
Завсегдатай

Изображения: 0
Благодарил (а): 15 раз.
Пункты репутации: 16

Re: Отказ от заключения контракта. Куда жаловаться?

Сообщение marya-zavAL » 28 сен 2016, 15:06

Извините, что встреваю с другой проблемой.
При проведении электронного аукциона была подана одна заявка, (на поставку снегохода) При рассмотрении их дукументации нарушений не было, они предложили снегоход удовлетворяющий наш запарос. Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно, дело дошло до заключения контракта, они предлагают прислать протокол разнагласия во избежания дабавления их РНП, но я утверждаю что все равно мы обязаны их туда поместить, либо они поставляют этот снегоход либо в РНП.
Что делать в такой ситуации? Ведь не хочется их туда отправлять, жалко.
Я уже думала пусть поставят викинг 2016, но тогда это нарушение будет у нас, по заявке одно по договору другое. Помогите пожалуйста!!! Сегодня нужно выгрузить контракт на подпись :ny_tik: :-(

marya-zavAL
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение Goszakupnet » 28 сен 2016, 15:11

marya-zavAL писал(а):Извините, что встреваю с другой проблемой.
При проведении электронного аукциона была подана одна заявка, (на поставку снегохода) При рассмотрении их дукументации нарушений не было, они предложили снегоход удовлетворяющий наш запарос. Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно, дело дошло до заключения контракта, они предлагают прислать протокол разнагласия во избежания дабавления их РНП, но я утверждаю что все равно мы обязаны их туда поместить, либо они поставляют этот снегоход либо в РНП.
Я уже думала пусть поставят викинг 2016, но тогда это нарушение будет у нас, по заявке одно по договору другое. Помогите пожалуйста!!! Сегодня нужно выгрузить контракт на подпись :ny_tik: :-(

Заключайте контракт как есть, а потом доп. соглашение на поставку товара с улучшенными характеристиками.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток

Благодарил (а): 12 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 08:09

Goszakupnet писал(а):
marya-zavAL писал(а):Извините, что встреваю с другой проблемой.

Заключайте контракт как есть, а потом доп. соглашение на поставку товара с улучшенными характеристиками.

Можно еще вопрос по этой же теме, Этот поставщик прислал протокол разногласия, но мы с ним полностью не согласны( т.к. запрашивали снегоход именно 2016, а в протоколе они предлагают 2015). Теперь выходит без вариантов его в недобросовестные отправлять?

marya-zavAL
Посетитель

Сообщение gre9 » 03 окт 2016, 09:17

marya-zavAL писал(а): Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно

Дело в том, что Вы за собой ничего не чувствуете. Интересно, каким образом Вы такую заявку допустили если в Законе четко указано
ст 66
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

В ФАСе может и совсем другой расклад вылиться - отмена протоколов со штрафом на комиссию, так как Вы допустив заявку с ошибками сами сделали невозможной поставку Вам товара с достоверными характеристиками.
Этот вопрос философии обязаны ли Вы это проверять или нет сугубо философский ( В законе ничего не сказано об обязанности или желании разбираться в достоверности, значит должны проверять своей комиссией эту самую достоверность), поэтому Ваш вариант это по=тихому заключать как есть и надеяться что никто не увидит это никогда, либо допниками править как Вам нужно как уже и сказали выше. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
gre9
Профессор

Благодарил (а): 148 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 230

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 10:56

gre9 писал(а):
marya-zavAL писал(а): Но дело в том что у нас есть сведенья что снегоход росомаха не выпускался в 2016 году, а они указали именно его и именно в 2016. Ну что делать мы не можем откланить их заявку ведь по их заявке все верно

Дело в том, что Вы за собой ничего не чувствуете. Интересно, каким образом Вы такую заявку допустили если в Законе четко указано
ст 66
6.1. В случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

В ФАСе может и совсем другой расклад вылиться - отмена протоколов со штрафом на комиссию, так как Вы допустив заявку с ошибками сами сделали невозможной поставку Вам товара с достоверными характеристиками.
Этот вопрос философии обязаны ли Вы это проверять или нет сугубо философский ( В законе ничего не сказано об обязанности или желании разбираться в достоверности, значит должны проверять своей комиссией эту самую достоверность), поэтому Ваш вариант это по=тихому заключать как есть и надеяться что никто не увидит это никогда, либо допниками править как Вам нужно как уже и сказали выше. :-):

Теперь я в панике, с 44 фз работаю месяц. Наворатила делов. Наша организация требует именно снегоход 2016 года, просто они в заявке то указали, что снегоход росомах 2016г., я и подумала что не имею права откланить ее. Ведь указли они все верно по нашему тех. заданию. Теперь понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Как тогда быть с их разногласием, в разногласие они предлагают снегоход 2015г. который нас совсем не устраивает? Понимаю, что совершенно не информированный я "Специалист" , подскажите, как "по-тихому" заключить его? И правиль ли будет если, я не соглашусь с их протоколом разногласий мы заключим какой есть контракт и потом сделаем доп соглашение? А если они не согласяться поставить товар себе в убыток. То тогда что же делать? Простите, у меня паника :ny_tik:

marya-zavAL
Посетитель

Сообщение Onono » 03 окт 2016, 11:28

marya-zavAL писал(а):
gre9 писал(а):

ст 66

Теперь я в панике, с 44 фз работаю месяц. Наворатила делов. Наша организация требует именно снегоход 2016 года, просто они в заявке то указали, что снегоход росомах 2016г., я и подумала что не имею права откланить ее. Ведь указли они все верно по нашему тех. заданию. Теперь понимаю, что не знание закона не освобождает от ответственности. Как тогда быть с их разногласием, в разногласие они предлагают снегоход 2015г. который нас совсем не устраивает? Понимаю, что совершенно не информированный я "Специалист" , подскажите, как "по-тихому" заключить его? И правиль ли будет если, я не соглашусь с их протоколом разногласий мы заключим какой есть контракт и потом сделаем доп соглашение? А если они не согласяться поставить товар себе в убыток. То тогда что же делать? Простите, у меня паника :ny_tik:

То есть в заявке они указали снегоход который нужен Вам, а на заключение суют другой?Ну тогда позвоните им и объясните, что либо они везут,что нужно Вам, либо едут в рнп.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Onono
Завсегдатай

Пункты репутации: 59

Сообщение marya-zavAL » 03 окт 2016, 11:37

Нет мы указали что нам нужен снегоход именно 2016 года. Они указали снегоход росомаха 2016 года, но выяснилось что такого снегохода у них нет а есть 2015 год. в 2016 году так токовых росомах не выпускали, выпускался только викинг как стала известно нам позже. Вот я и хочу узнать как правильно нам поступить. Как я поняла закон мы все равно уже нарушили. Если отправим их в РНП то ФАС может наложить штраф на комиссию, а если заключать контракт на их условиях то нам не подходит этот снегоход и мы теряем тогда.

marya-zavAL
Посетитель

Сообщение Onono » 03 окт 2016, 11:52

marya-zavAL писал(а):Нет мы указали что нам нужен снегоход именно 2016 года. Они указали снегоход росомаха 2016 года, но выяснилось что такого снегохода у них нет а есть 2015 год. в 2016 году так токовых росомах не выпускали, выпускался только викинг как стала известно нам позже. Вот я и хочу узнать как правильно нам поступить. Как я поняла закон мы все равно уже нарушили. Если отправим их в РНП то ФАС может наложить штраф на комиссию, а если заключать контракт на их условиях то нам не подходит этот снегоход и мы теряем тогда.

А викинг Вам не подходит? Тогда нужно запросить письмо у производителя,что в 2016 году "росомаха 2016 года" не выпускался, а следовательно урз предоставил не достоверные сведения, по этому Вы смело можете его вносить в рнп. У Вас в ад, наверняка должна быть строчка о том, что предоставление не достоверной информации влечет за собой отказ или расторжение, в одно стороннем порядке.
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Onono
Завсегдатай

Пункты репутации: 59

Пред.След.

Вернуться в Аукционы