Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Leksele » 24 авг 2016, 14:40

sergeev1977 писал(а):регламента на шины по количеству шипов я незнаю, но если производитель говорит что в данной шине 110 шипов и ни как не больше и не меньше, соответственно кто указал неправильно , предоставил недостоверную информацию и подлежит не допуску. Или я не прав??подскажите

во-первых производителей зимних шин с шипами в указанном типоразмере много,
во-вторых, не является технической характеристикой шин количество шипов, потому что нет технического регламента, на который обязан ссылаться Зак,
в-третьих, я найду разработчика шины, той которую выпускает "ваш" завод, и он мне даст справку, что можно устанавливать сколько угодно, а важно не ездить на них летом
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение odubo » 24 авг 2016, 14:44

Leksele писал(а):
sergeev1977 писал(а):регламента на шины по количеству шипов я незнаю, но если производитель говорит что в данной шине 110 шипов и ни как не больше и не меньше, соответственно кто указал неправильно , предоставил недостоверную информацию и подлежит не допуску. Или я не прав??подскажите

во-первых производителей зимних шин с шипами в указанном типоразмере много,
во-вторых, не является технической характеристикой шин количество шипов, потому что нет технического регламента, на который обязан ссылаться Зак,
в-третьих, я найду разработчика шины, той которую выпускает "ваш" завод, и он мне даст справку, что можно устанавливать сколько угодно, а важно не ездить на них летом

а ещё можно купить шины где 110 шипов, и если в заявке было 100, просто выдернуть по 10 шипов из каждой и осуществить поставку! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Dmitry72 » 24 авг 2016, 14:45

sergeev1977 писал(а):Добрый день помогите разобраться . Нами подана заявка на аукцион позиций было много взял одну для примера : автошина 185/65 R15 количество шипов от 90 до 120 штук.( в инструкции четко указано конкретные показатели) мы получили документ с предприятия изготовителя что шипов в данном колесе 110 шт. остальные участники прописали один и тот же товар но с неправильными количествами шипов. В процессе разговоров заказчик говорит что вроде как попали в разбег разрешенный от и до значит нормально и копаться в правильности не будем , а аргумент что завод дал официальное письмо не принимает. Вопрос прав ли Заказчик и второй можем ли мы пожаловаться на допуск всех кто подал заявку для пересмотра первых частей.??? Аукцион ещё не состоялся.



1) 185/65 R15 с шипами выпускает один завод?
2) Никто не мешает изготовить шину под индивидуальные потребности заказчика именно со 110 шипами.
3) В крайнем случае можно дошиповать в гараже, было 100, стало 110 :-)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Leksele » 24 авг 2016, 14:47

odubo писал(а):а ещё можно купить шины где 110 шипов, и если в заявке было 100, просто выдернуть по 10 шипов из каждой и осуществить поставку! :-)

Это реально 5!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Leksele » 24 авг 2016, 14:48

Dmitry72 писал(а):3) В крайнем случае можно дошиповать в гараже, было 100, стало 110 :-)

С этим пунктом осторожнее...
Страховой случай на дороге и... "самопал" . Можно остаться без страховой премии
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Dmitry72 » 24 авг 2016, 14:55

Leksele писал(а):
Dmitry72 писал(а):3) В крайнем случае можно дошиповать в гараже, было 100, стало 110 :-)

С этим пунктом осторожнее...
Страховой случай на дороге и... "самопал" . Можно остаться без страховой премии



Ну тут еще причинно-следственную связь нужно будет установить. А вообще я так, постебался, а то у автора неполное понимание 44-ФЗ.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение sergeev1977 » 24 авг 2016, 16:33

Понимание 44 фз имею. Вы потеряли суть я ещё раз повторю что большинство указали именно этого производителя если конкретно (КАМА-519)поэтому я имею от производителя письмо в котором конкретно прописанно сколько шипов в конкретной шине. и я понимаю что можно выдернуть и если нужно дошиповать , но в месте шиповки заводом производителем выбивается метка и где попало нельзя нашиповать или выдернуть.

sergeev1977
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение sergeev1977 » 24 авг 2016, 16:37

повторю вопрос могу ли я написать жалобу на незаконый допуск всех участников аукциона? если да то помогите с образцом жалобы и Второе по Вашему мнению если дано в задании от 90 и до 130 шипов и в инструкции прописано конкретные показатель и претенденты указывают количество шипов неверные (не соответствуют производителю) но в отведенном диапазоне правомерно их допускают или нет? спс заранне.

sergeev1977
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Leksele » 24 авг 2016, 16:39

sergeev1977 писал(а):Понимание 44 фз имею

Очень смелое утверждение. Надеюсь так же и в шинах? :mi_ga_et:
Я вам по секрету скажу, что шину "КАМА-519" при желании можно выпустить на любом шинном заводе.
Пресс-форму тока сделать (точнее две для вулканизатора)....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Требуем отмены допуска! помогите советом.

Сообщение Leksele » 24 авг 2016, 16:44

sergeev1977 писал(а):повторю вопрос могу ли я написать жалобу на незаконый допуск всех участников аукциона? если да то помогите с образцом жалобы и Второе по Вашему мнению если дано в задании от 90 и до 130 шипов и в инструкции прописано конкретные показатель и претенденты указывают количество шипов неверные (не соответствуют производителю) но в отведенном диапазоне правомерно их допускают или нет? спс заранне.

Повторю ответ.
Конечно МОЖЕТЕ написать, если времени много свободного.
До вас никак не дойдет, что претенденты выполнили условия АД.
Мало того они предъявят в ФАСе сертификат соответствия на шины, а это документ, по сравнению с вашей бумагой с завода....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group