Первая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Правильно отклонили?

Сообщение OMZ » 11 апр 2017, 16:35

Deimos писал(а):
OMZ писал(а):
Deimos писал(а):дабы не плодить темы, интересно мнение спецов.
ситуация следующая был аук по СМР
и в ф2 была позиция Болты. класс прочности ну допустим 10.9 (через точку согласно ГОСТ)
И Зак отклонил большинство участников из-за того, что был указан класс точности 10,9 (через запятую)
p.s. при этом в инструкции была пометка, что десятичные дроби указывается через "," (запятую)

на мой взгляд весьма обоснованное отклонение

в Вашей ситуации 10.9 это десятичная дробь?

не совсем понял вопроса. в моей ситуации всё норм. я как раз и указал 10.9 (через точку, как в ГОСТе), а вот большинство класс прочности указали через запятую и были отклонены

Глянул ГОСТ, ну так это не десятичная дробь. Значит инструкция про дробь тут не причем
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 478

Сообщение Leksele » 11 апр 2017, 16:36

Deimos писал(а):не совсем понял вопроса. в моей ситуации всё норм. я как раз и указал 10.9 (через точку, как в ГОСТе), а вот большинство класс прочности указали через запятую и были отклонены

Но оспаривается на раз-два...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 294 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение rus94 » 11 апр 2017, 16:37

Очень надеюсь что уфас ошкурит комиссию зака) А комиссия посмотрит в глаза своему директору, который на это б..ядство подписался
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Благодарил (а): 168 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

Сообщение OMZ » 11 апр 2017, 16:38

rus94 писал(а):Очень надеюсь что уфас ошкурит комиссию зака) А комиссия посмотрит в глаза своему директору, который на это б..ядство подписался

так там не один директор такой) Как бы сверху ТЗ не упало)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
OMZ
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Пункты репутации: 478

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:39

rus94 писал(а):Очень надеюсь что уфас ошкурит комиссию зака) А комиссия посмотрит в глаза своему директору, который на это б..ядство подписался

А ТС расписал все так, что его вина очевидна. Теперь, получается, уже не очевидна?))
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 50 раз.
Пункты репутации: 355

Сообщение КотБегемот » 11 апр 2017, 16:42

В СПб такое б... идет из профильных комитетов (комитетов города СПб), Заки то разные, а вот комитет один. Директора, обычно, не очень в теме, что да как. А наказывать будут комиссию... С - справедливость...
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 111 раз.
Пункты репутации: 207

Сообщение rus94 » 11 апр 2017, 16:42

kir_dfg писал(а):

А ТС расписал все так, что его вина очевидна. Теперь, получается, уже не очевидна?))

я не знаю что там у ТС, а вот у жалобщика отклонение сильно кривое.
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Сообщение kir_dfg » 11 апр 2017, 16:49

rus94 писал(а):
kir_dfg писал(а):

я не знаю что там у ТС, а вот у жалобщика отклонение сильно кривое.

Ну это да...Даже по технике они там нагребли такого, что у меня волосы зашевелились...
Например, один из показателей для ИБП: "Макс. поглощаемая энергия импульса триста двенадцать Дж. ". Угу, давайте еще этот показатель фиксировать будем. Не дай боже он будет больше...Не говоря уже о том, что данный показатель характеризует, в основном, входной фильтр ИБП (варисторная защита), и вряд ли является настолько значимым.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 50 раз.
Пункты репутации: 355

Сообщение rus94 » 17 апр 2017, 15:01

необоснованные
Согласно инструкции Заказчиком установлен, в том числе следующий порядок заполнения: «Участник закупки должен указать конкретное значение показателя соответствующее установленным Заказчиком требованиям, при этом крайние границы не могут быть указаны в заявке участника закупки. При описании требований к конкретным показателям товаров заказчик использовал слова: «более», «менее», «максимальный (-но; -ая; -ое)», «минимальный (-но; -ая; -ое)». Участник закупки представляет сведения о конкретных показателях без использования вышеуказанных слов. Обращаем внимание участников закупки, что слова «максимальный (-но; -ая; -ое; -ые)», «минимальный (-но; -ая; -ое; -ые)» не являются частью наименования показателя, а использованы Заказчиком для установления требований к значению технической характеристики показателя.».
ЭБнутый зак!
rus94
Профессор

Сообщение Кристина_ » 10 май 2017, 12:50

Добрый день!
Подскажите, была закупка на мебель нас отклонили причина: не предоставлены сертификаты ТР ТС 025/2012 "О безопасности мебельной продукции". Закупка проводилась по 223 ФЗ. Подскажите, разве должны быть у нас эти сертификаты, если мы еще не приобретали эту мебель?

Кристина_
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы