Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Dimarik525 » 06 сен 2017, 09:12

kir_dfg писал(а):
Dimarik525 писал(а):Обратились в ФК, они по своей линии завели обращение в ТП, запросив скриншоты и номер инцидента, так же, ссылаются, что не прошла прогрузка из сводного в ЕИС, прям печаль. В сводном обновили 24.08.17 а в ЕИС ещё висит обновление по организации 25.01.17 :ny_tik:

Только стучать по их головам...И чем чаще, тем лучше...(( Кроме них, это никто не в состоянии сделать.

Всем доброго! Вчера 05.09.17 обновилась информация в СвР, но в ЕИС Дата/время последнего изменения записи об организации 25.01.2017 20:58:08, и соответственно доступ заблочен, почему так происходит не понятно :ne_vi_del:

Dimarik525
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Demige » 07 сен 2017, 09:56

Добрый день, столкнулся с проблемой. Если на главной странице сайта zakupki.gov.ru выбрать личный кабинет-личный кабинет 44ФЗ сразу появляется модальное окно "произошла ошибка". В чем может быть проблема?

Windows 7, IE11. Если зайти по ссылке сразу в личный кабинет (http://zakupki.gov.ru/auth/pcabinet.jsp) - дальше вроде всё работает

Demige
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 07 сен 2017, 11:40

Demige писал(а):Добрый день, столкнулся с проблемой. Если на главной странице сайта zakupki.gov.ru выбрать личный кабинет-личный кабинет 44ФЗ сразу появляется модальное окно "произошла ошибка". В чем может быть проблема?

Windows 7, IE11. Если зайти по ссылке сразу в личный кабинет (http://zakupki.gov.ru/auth/pcabinet.jsp) - дальше вроде всё работает

Нестыковка браузера. После очередного обновления это стало наблюдаться. Попробуйте через Safari, если, конечно, есть необходимость - это, в общем-то, неудобств не доставляет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Не могу войти в личный кабинет

Сообщение starovoytova » 13 сен 2017, 08:43

При нажатии кнопки Личный кабинет не происходит никаких действий, и слева панель инструментов тоже не реагирует на нажатие кнопок. В техподдержке посоветовали заново настроить IE11, не помогло. Что еще можно сделать?

starovoytova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение ddstepa » 13 сен 2017, 23:33

Ситуация. Работаем весь предыдущий год одним пользователем и одним ЭЦП - и это не руководитель. У пользователя права админа и уполномоченного спеца. Подходит срок окончания действия сертификата, делаем запрос в казначейство, все ок, дают новый.
Пытаюсь зайти новым - не заходит, мол, ваш сертификат не закреплен за учетной записью. Вот такая картинка: https://image.prntscr.com/image/8waeG4E ... fVgvA.jpeg
Ладно, думаю, надо зарегать сертификат. Если идти по ссылке "Зарегистрировать новый сертификат", то там надо ввести логин и пароль, при вводе которого (логин и пароль все того же единственного пользователя), выходит сообщение "Обратитесь к руководителю или администратору...".
Короче говоря, я не могу зайти новым сертификатом, потому что он не зареган, и не могу зайти руководителем, потому что у меня нет сертификата руководителя (и уже год как нет). Более того, почему-то я не могу зайти и старым сертификатом того самого единственного пользователя - срок его истекает только завтра, но если выбрать этот серт, то "IE не может отобразить страницу..."
ТП ничего толком не подсказала. Заказал сертификат руководителя, успеют ли его сделать, у нас уже через три дня что-то надо размещать.
Следующие вопросы остались:
1. Почему не заходит старым сертом, если его срок действия еще не истек? Его разве закрывают при выдаче нового?
2. Смогу ли я зайти новым сертификатом руководителя (документы на который отправил) и там уже зарегистрировать серт на админа-уполномоченного?
3. Могут ли подойти для входа сертификаты руководителя и того же самого админа-уполномоченного, изданные для работы в СУФД и для работы в ГИСС ЭБ?

ddstepa
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 23:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не могу войти в личный кабинет

Сообщение ДиМкА » 13 сен 2017, 23:36

starovoytova писал(а):При нажатии кнопки Личный кабинет не происходит никаких действий, и слева панель инструментов тоже не реагирует на нажатие кнопок. В техподдержке посоветовали заново настроить IE11, не помогло. Что еще можно сделать?

Попробовать переустановить браузер.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение pola » 19 сен 2017, 15:09

при подписании документа возникает ошибка: Произошла ошибка performpublicationcontractmessage. может кто знает как решить? техподдержка посоветовала настроить браузер. Перенастроила заново, но всё без толку.Ошибка возникла после смены подписи. В данной организации только один человек имеет права подписывать документы-руководитель.

pola
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение pola » 19 сен 2017, 15:20

ddstepa писал(а):Ситуация. Работаем весь предыдущий год одним пользователем и одним ЭЦП - и это не руководитель. У пользователя права админа и уполномоченного спеца. Подходит срок окончания действия сертификата, делаем запрос в казначейство, все ок, дают новый.
Пытаюсь зайти новым - не заходит, мол, ваш сертификат не закреплен за учетной записью. Вот такая картинка: https://image.prntscr.com/image/8waeG4E ... fVgvA.jpeg
Ладно, думаю, надо зарегать сертификат. Если идти по ссылке "Зарегистрировать новый сертификат", то там надо ввести логин и пароль, при вводе которого (логин и пароль все того же единственного пользователя), выходит сообщение "Обратитесь к руководителю или администратору...".
Короче говоря, я не могу зайти новым сертификатом, потому что он не зареган, и не могу зайти руководителем, потому что у меня нет сертификата руководителя (и уже год как нет). Более того, почему-то я не могу зайти и старым сертификатом того самого единственного пользователя - срок его истекает только завтра, но если выбрать этот серт, то "IE не может отобразить страницу..."
ТП ничего толком не подсказала. Заказал сертификат руководителя, успеют ли его сделать, у нас уже через три дня что-то надо размещать.
Следующие вопросы остались:
1. Почему не заходит старым сертом, если его срок действия еще не истек? Его разве закрывают при выдаче нового?
2. Смогу ли я зайти новым сертификатом руководителя (документы на который отправил) и там уже зарегистрировать серт на админа-уполномоченного?
3. Могут ли подойти для входа сертификаты руководителя и того же самого админа-уполномоченного, изданные для работы в СУФД и для работы в ГИСС ЭБ?


Была аналогичная проблема в начале года.
1. При перевыпуске сертификата старый теперь автоматом блокируется(по крайней мере так было со всеми сертификатами, которые заменяла примерно с июля)
2. Да. так делала, но опять же в начале года
3. нет т.к. разные роли. И у меня именно у руководителя не работала подпись когда были роли асфк и закупочные все. Как разделила, то заработало всё. А у обычного сотрудника работало со всеми ролями одновременно.

pola
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение pola » 19 сен 2017, 17:14

pola писал(а):
ddstepa писал(а):Ситуация. Работаем весь предыдущий год одним пользователем и одним ЭЦП - и это не руководитель. У пользователя права админа и уполномоченного спеца. Подходит срок окончания действия сертификата, делаем запрос в казначейство, все ок, дают новый.
Пытаюсь зайти новым - не заходит, мол, ваш сертификат не закреплен за учетной записью. Вот такая картинка: https://image.prntscr.com/image/8waeG4E ... fVgvA.jpeg
Ладно, думаю, надо зарегать сертификат. Если идти по ссылке "Зарегистрировать новый сертификат", то там надо ввести логин и пароль, при вводе которого (логин и пароль все того же единственного пользователя), выходит сообщение "Обратитесь к руководителю или администратору...".
Короче говоря, я не могу зайти новым сертификатом, потому что он не зареган, и не могу зайти руководителем, потому что у меня нет сертификата руководителя (и уже год как нет). Более того, почему-то я не могу зайти и старым сертификатом того самого единственного пользователя - срок его истекает только завтра, но если выбрать этот серт, то "IE не может отобразить страницу..."
ТП ничего толком не подсказала. Заказал сертификат руководителя, успеют ли его сделать, у нас уже через три дня что-то надо размещать.

Теперь без сертификата руководителя не поменять сертификат пользователя. Как раньше не работает -зарегистрироваться заново невозможно. Нужно войти под руководителем и прикрепить новый сертификат к нужному пользователю

pola
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 10:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Fufel » 21 сен 2017, 07:58

Господа хорошие ! еще раз прошу помощи: как я уже писал ранее при входе в личный кабинет 44-фз(порядок 27н) возникает ошибка- упользователя отсутствуют полномочия для работы в ЕИС. Данная ошибка возникает с абсолютно всеми установленными сертификатами..... перерыл всю документацию-не понимаю где права прописываются. Написал в техподдержку -получил ответ:
Уважаемый пользователь!
Рекомендуем убедиться, что в системе ЕСИА для пользователя указаны полномочия и доступ к системам. В случае если рекомендации не помогут, от вас необходимы скриншоты из системы ЕСИА.
Рекомендуем в системе ЕСИА указать для пользователей доступ в группу "Уполномоченные администраторы организации по 223-ФЗ, 44-ФЗ".

Огромная просьба - проконсультируйте где я должен проставить эти права!
Заранее спасибо :ny_tik:

Fufel
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group