Вопросы: общие и технические вопросы по ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 31 авг 2017, 13:40

Tatyana0809 писал(а):К сожалению в организации 2 надо подписывать контракт, как мне отвязать руководителя из организации 1 и привязать к организации 2

Так Вы про закупки спрашиваете, а подписывать надо на площадке. На площадку как заходит под этими подписями? Разные по-разному этот конфликт воспринимают, если тоже путает организации, то совет остается тем же - брать другую подпись (заместителя руководителя, например) или давить на ТП. Больше никак, к сожалению, не отвяжешь без их помощи.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Tatyana0809 » 31 авг 2017, 13:46

на этп входит по организацией 1, под второй организацией пишет, что не сопоставлен с пользователем. А вариант отвязать сертификат из личного кабинета на закупки гов не поможет?

Tatyana0809
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение kir_dfg » 31 авг 2017, 14:02

Tatyana0809 писал(а):на этп входит по организацией 1, под второй организацией пишет, что не сопоставлен с пользователем. А вариант отвязать сертификат из личного кабинета на закупки гов не поможет?

Я бы не стал на Вашем месте пробовать - отвязка сертификата руководителя ни к чему хорошему, скорее всего, не приведет. Сто процентов Вы потеряете доступ к первой организации, а вот привяжется ли сертификат ко второй - неизвестно. Но если у Вас по первой ничего не горит, можно на свой страх и риск - с отчаяния. Без каких-либо гарантий от коллег...Это непредсказуемо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Общие и технические вопросы по ЕИС

Сообщение Tatyana0809 » 31 авг 2017, 15:08

планируем для начала по организации 1 сделать эцп на другого сотрудника, отвязать руководителя и попробовать еще раз зайти в организацию 2, но терзают меня сомнения, что это получится.

Tatyana0809
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сертификат все в одном

Сообщение goro27 » 01 сен 2017, 18:52

Получил новые два сертификата на руководителя - орган, устанавливающий требования к товарам и второй - обычный заказчик. После входа в ЕИС обнаружил, что они хоть и имеют разный статус, но могут использоваться одновременно и для входа как заказчик и орган, устанавливающий требования, так и еще и орган аудита ( на это у нас отдельный сертификат есть).
Раньше нельзя было объединять в одном сертификате все полномочия, теперь получается УФК сделали это.
КТо что знает? Они как то не очень меня там поняли, сказали лишь, что я сам при генерации ключа прописал эти полномочия, но я их разделял как раньше.

goro27
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сертификат все в одном

Сообщение kir_dfg » 01 сен 2017, 22:22

goro27 писал(а):Получил новые два сертификата на руководителя - орган, устанавливающий требования к товарам и второй - обычный заказчик. После входа в ЕИС обнаружил, что они хоть и имеют разный статус, но могут использоваться одновременно и для входа как заказчик и орган, устанавливающий требования, так и еще и орган аудита ( на это у нас отдельный сертификат есть).
Раньше нельзя было объединять в одном сертификате все полномочия, теперь получается УФК сделали это.
КТо что знает? Они как то не очень меня там поняли, сказали лишь, что я сам при генерации ключа прописал эти полномочия, но я их разделял как раньше.

Да, Вы правы, от полномочий в сертификатах теперь почти ничего не зависит. Все полномочия выставляются в ЕИС. Так стало после перерегистрации в начале этого года. Но в сертификатах лучше проставлять нужные флажки при генерации, чисто для порядка.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Сертификат все в одном

Сообщение ДиМкА » 01 сен 2017, 22:49

goro27 писал(а):Раньше нельзя было объединять в одном сертификате все полномочия, теперь получается УФК сделали это...

Как сказали чуть раньше, это Вы так права настроили в ЕИС у данного пользователя (роли все поставили).

Удобно стало, чем плодить эти ЭП.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Ошибка

Сообщение Fufel » 04 сен 2017, 13:24

Добрый день! Огромная просьба -помогите пожалуйста разобраться с ошибкой:
При входе в ЕИС выпадает окно с ошибкой:
У пользователя отсутствуют полномочия для работы в Единой информационной системе в сфере закупок.
Указание полномочий пользователя осуществляется администратором организации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Ни под одним действующим сертификатом не могу зайти чтоб раздать полномочия!
Огромная просьба -подскажите что делать !
Заранее огромное спасибо

Fufel
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка

Сообщение kir_dfg » 04 сен 2017, 13:48

Fufel писал(а):Добрый день! Огромная просьба -помогите пожалуйста разобраться с ошибкой:
При входе в ЕИС выпадает окно с ошибкой:
У пользователя отсутствуют полномочия для работы в Единой информационной системе в сфере закупок.
Указание полномочий пользователя осуществляется администратором организации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Ни под одним действующим сертификатом не могу зайти чтоб раздать полномочия!
Огромная просьба -подскажите что делать !
Заранее огромное спасибо

Добрый день. Перерегистрацию в начале года проходили? С тех пор данные руководителя не менялись?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибка

Сообщение Fufel » 04 сен 2017, 13:58

kir_dfg писал(а):
Fufel писал(а):Добрый день! Огромная просьба -помогите пожалуйста разобраться с ошибкой:

Добрый день. Перерегистрацию в начале года проходили? С тех пор данные руководителя не менялись?


данные точно не менялись!
Перегистрация вроде бы была-точно не знаю -недавно на новом месте трудоустроился

Fufel
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 13:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group