Вопросы: аренда и закупка недвижимости

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Отклонение всех участников по 1 частям

Сообщение Leksele » 06 авг 2016, 23:16

Novichok2 писал(а): Какое обоснование мне написать в УФАС, чтобы заявка была принята?

Кроме как, "плохое настроение в субботу вечером", ничего не проходит...
Если бы себе квартиру покупали - вопросов бы про износ не было....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Запрос предложений

Сообщение Oksuhka » 09 авг 2016, 08:55

Могу ошибаться, но мне кажется что 44-ФЗ не предусматривает случаев когда на стороне одного участника закупки выступает несколько лиц, вот по 223-ФЗ это возможно.
Если участник 1 физическое лицо, которое продает свою долю + 2 чужие, то он должен иметь доверенность позволяющую продать эти 2 доли.

Oksuhka
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Продажа квартиры

Сообщение ula_ch » 17 авг 2016, 03:25

Имеется : 1. Гос. Заказчик с потребностью на квартиру.
2. Квартира соответстующая требованиям
3. Собственник квартиры (физ лицо). Хочет продать квартиру, но не имеет ЭЦП.
4. Я - как ИП с ЭЦП и регистрацией на необходимых площадках.

Вопрос : 1. Какие документы необходимо подписать с владельцем, чтобы участвовать в аукционе могла от его лица.
2. Чьи данные нужно вносить при подаче заявки.
3. На чьи банковские реквизиты будут перечислены деньги от продажи.

ula_ch
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Продажа квартиры

Сообщение Сергеич » 17 авг 2016, 07:36

ula_ch писал(а):Имеется : 1. Гос. Заказчик с потребностью на квартиру.
2. Квартира соответстующая требованиям
3. Собственник квартиры (физ лицо). Хочет продать квартиру, но не имеет ЭЦП.
4. Я - как ИП с ЭЦП и регистрацией на необходимых площадках.

Вопрос : 1. Какие документы необходимо подписать с владельцем, чтобы участвовать в аукционе могла от его лица.
2. Чьи данные нужно вносить при подаче заявки.
3. На чьи банковские реквизиты будут перечислены деньги от продажи.


1. доверенность (право представления интересов, право распоряжения имуществом и т.д.)
2. ВСЕХ (зависит от доверенности, либо: представитель продавца:........, продавец:......, либо:продавец:....., собственник:...)
3. опять же зависит от доверенности
Доверенность (любая) заверяется нотариусом.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пункты 38, 39 части 1 статьи 93

Сообщение fictional » 25 авг 2016, 00:36

Здравствуйте коллеги! Мы администрация муниципального района. Нам требуется закупить квартиры для обеспечения жильём детей-сирот. В связи с этим задался вопросом, подходит ли наш объект закупки под п. 38 и 39 ч. 1 ст. 93. Подскажите закупали ли вы жильё по эти пунктам? Как определить подходит ли требуемое мне жильё под эти пункты? Конечно стоило бы самому поконкретнее разобраться в этом вопросе, но к сожалению время поджимает и по остальным делам завал. Поэтому прошу подсказать, стоит ли капать в этом направлении, или всё же проводить эл. аукцион. Спасибо.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пункты 38, 39 части 1 статьи 93

Сообщение fictional » 25 авг 2016, 09:50

???
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пункты 38, 39 части 1 статьи 93

Сообщение NadinS » 25 авг 2016, 10:18

fictional писал(а):Здравствуйте коллеги! Мы администрация муниципального района. Нам требуется закупить квартиры для обеспечения жильём детей-сирот. В связи с этим задался вопросом, подходит ли наш объект закупки под п. 38 и 39 ч. 1 ст. 93. Подскажите закупали ли вы жильё по эти пунктам? Как определить подходит ли требуемое мне жильё под эти пункты? Конечно стоило бы самому поконкретнее разобраться в этом вопросе, но к сожалению время поджимает и по остальным делам завал. Поэтому прошу подсказать, стоит ли капать в этом направлении, или всё же проводить эл. аукцион. Спасибо.

Добрый день!А что у Вас есть такие:
38) заключение органами исполнительной власти, органами местного самоуправления контрактов на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти,с юридическим лицом, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса ...
ЗЫ Мы закупаем жильё через аукционы.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Пункты 38, 39 части 1 статьи 93

Сообщение fictional » 25 авг 2016, 12:07

NadinTB555 писал(а):
fictional писал(а):Здравствуйте коллеги! Мы администрация муниципального района. Нам требуется закупить квартиры для обеспечения жильём детей-сирот. В связи с этим задался вопросом, подходит ли наш объект закупки под п. 38 и 39 ч. 1 ст. 93. Подскажите закупали ли вы жильё по эти пунктам? Как определить подходит ли требуемое мне жильё под эти пункты? Конечно стоило бы самому поконкретнее разобраться в этом вопросе, но к сожалению время поджимает и по остальным делам завал. Поэтому прошу подсказать, стоит ли капать в этом направлении, или всё же проводить эл. аукцион. Спасибо.

Добрый день!А что у Вас есть такие:
38) заключение органами исполнительной власти, органами местного самоуправления контрактов на приобретение жилых помещений, соответствующих условиям отнесения к жилью экономического класса, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти,с юридическим лицом, заключившим в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации договор об освоении территории в целях строительства жилья экономического класса ...
ЗЫ Мы закупаем жильё через аукционы.

Спасибо за ответ. Пытался разговаривать с предполагаемыми поставщиками, не кто из них о таких договорах не слышал. Поэтому всё же придётся проводить эл. аукцион. Хотя вопрос с этими пунктами достаточно интересный, на будущее стоит рассмотреть его повнимательнее.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пункты 38, 39 части 1 статьи 93

Сообщение fictional » 26 авг 2016, 19:40

Позвольте ещё один вопрос по теме. Как известно из ФЗ 44 заказчики заключают контракты на: поставку товара, оказание услуг, выполнение работ (в том числе приобретение недвижимого имущества, аренда помещений). То есть как я понимаю покупку квартиры я должен отнести к поставке товара? Ведь к оказанию услуги явно отнести нельзя. Но напрягает слово ПОСТАВКА товара. И в связи с этим возникает вопрос о подборе ОКПД2. Промониторив ЕИС, обратил внимание что большинство заказчиков ставят код 68.10.11.000 - услуги по покупке и продажи жилых помещений... На мой взгляд сюда подходит код 41.20.10.110 - здания жилые общего назначения. Подскажите кто как поступает в данной ситуации.
Аватар пользователя
fictional
Завсегдатай
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 08 май 2016, 20:08
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Пункты 38, 39 части 1 статьи 93

Сообщение ДиМкА » 27 авг 2016, 22:34

fictional писал(а):На мой взгляд сюда подходит код 41.20.10.110 - здания жилые общего назначения. Подскажите кто как поступает в данной ситуации.

Вон сколько выбирают указанный Вами код ОКПД2
http://zakupki.gov.ru/epz/order/extende ... ED_SETTING
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron