Ситуация: заказчик не принимает ТРУ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Ситуация: заказчик не принимает ТРУ

Сообщение Олег53 » 19 янв 2018, 19:50

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post119429.html#p119429
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения ситуации, когда заказчик не принимает товары, работы или услуги, по тем или иным причинам или без причины.

Быстрый переход
────────────────

Здравствуйте ,помогите пожалуйста советом,обращаюсь сюда ,так как в моем городе люди не осведомлены такими проблемами и с такими делами не сталкивались
В ноябре прошлого года выигран запрос котировок на поставку парковых скамеек в городе Пестово Новгородской области (население 20тысяч человек)вообщем своё государство
Скамейки в срок указанный к контракте поставить возможности не было ,проблема заключалась в заводах-производителях
С заказчиком было это оговорено и проблем со сроками не возникло
Заказывали товар по отдельным комплектующим(опоры на заводе,брус по месту)
Товар пришёл с несоответствующими характеристиками (не подошла Ширина посадочного места и высота) и про этот момент тоже заказчику говорили ,и опять же проблем не возникало с небольшим отклонением от тех задания
По итогу товар е был принят и я решил побороться с ними,были составлены бумаги что товар является исправимым и заказчику только нужно предоставить сроки,они отказались отталкиваясь от пунктов в контракте
И в итоге после моих актов они ещё выставили неустойку,что товар был поставлен не в сроки .
Вопрос такой стоит ли судиться(товар можем исправить ,добавить профилей для ширины и высоты)чтобы они приняли товар,?и как они выставляют неустойку через два месяца за сроки???они должны сразу были в срок выставлять и писать мне иски что товар не поставлен .правильно ли я мыслю?
Последний раз редактировалось Олег53 19 янв 2018, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Олег53
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Олег53 » 19 янв 2018, 19:51

Вот данный контракт http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 2517000049

Олег53
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Leksele » 19 янв 2018, 21:39

Олег53 писал(а):Товар пришёл с несоответствующими характеристиками (не подошла Ширина посадочного места и высота) и про этот момент тоже заказчику говорили ,и опять же проблем не возникало с небольшим отклонением от тех задания
По итогу товар е был принят и я решил побороться с ними,были составлены бумаги что товар является исправимым и заказчику только нужно предоставить сроки,они отказались отталкиваясь от пунктов в контракте
И в итоге после моих актов они ещё выставили неустойку,что товар был поставлен не в сроки .
Вопрос такой стоит ли судиться(товар можем исправить ,добавить профилей для ширины и высоты)чтобы они приняли товар,?и как они выставляют неустойку через два месяца за сроки???они должны сразу были в срок выставлять и писать мне иски что товар не поставлен .правильно ли я мыслю?

Вопрос.
Вы когда шли в бизднес на что расчитывали?
Что можно наёбы обманывать Заказчика? Нафиг вам такая ширина, берите то что есть!
Контракт открывали? Читали?
"1.3. На условиях и в сроки, установленные контрактом, Поставщик обязуется поставить указанный в пункте 1.2 настоящего контракта товар и передать его Заказчику, а Заказчик обязуется принять его и оплатить".
"3.3.1.Объём, качество, технические и иные характеристики поставляемых товаров, должны строго соответствовать требованиям технического задания (приложение №1 к контракту)".
Конечно, требования контракта это фигня полная!
Бабки давай, да...?
Скажите спасибо, что вас в РНП не внесли... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Олег53 » 19 янв 2018, 22:21

Но в контракте есть пункт 3.4.3 в случае мотивированного отказа заказчика от приемки товара при обнаружении дефекта назначается срок устранения или замены товара с датой повторной приемки

А вот этот пункт пускается на ветер?
Тем более характеристики товара легко устранить,то есть они являются устранимыми

Олег53
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Leksele » 19 янв 2018, 22:58

Олег53 писал(а):Но в контракте есть пункт 3.4.3 в случае мотивированного отказа заказчика от приемки товара при обнаружении дефекта назначается срок устранения или замены товара с датой повторной приемки
А вот этот пункт пускается на ветер?
Тем более характеристики товара легко устранить,то есть они являются устранимыми

Устраните....
Только неустойка будет полюбе...так как сразу не поставили то, что требуется по контракту!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Галицкая » 19 янв 2018, 23:11

зак ждал-ждал, согласовывал-согласовывал, а пост не проникся...
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Олег53 » 19 янв 2018, 23:29

заказчик не соглашается на устранение дефектов, прав ли он?
Остаётся только одно решение суд, правильно?

Олег53
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Олег53 » 19 янв 2018, 23:30

И как устранять до судов и жалоб в прокуратуру или после жалобы?как вот в этом случае поступить?

Олег53
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 19:18
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Leksele » 19 янв 2018, 23:38

Олег53 писал(а):заказчик не соглашается на устранение дефектов, прав ли он?
Остаётся только одно решение суд, правильно?

Вы правильно рассуждаете
Но вот с чем в суд идти?
Допустим, что я ваш доверенный.
У меня по стране их десятки. Но когда я берусь за дело я понимаю свои доказательства и слабые стороны.
Ну вот поясните мне, в чём сила, брат?
А у вас из доказательств только, что Зак кивал....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик не принял товар ,ещё выставил штраф

Сообщение Leksele » 19 янв 2018, 23:40

Олег53 писал(а):И как устранять до судов и жалоб в прокуратуру или после жалобы?как вот в этом случае поступить?

Конечно устраняйте...Нарвётесь только на пени за просрочку...
То что британские учёные называют "малой кровью"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group