Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Документы при приемке товара

Сообщение Dmitry72 » 13 сен 2017, 14:33

Sergey-rg писал(а):Добрый день, уважаемые участники форума! В торгах совсем не давно, и поэтому не до конца понимаю механизм сдачи продукции заказчикам. По договору, приемка товара товара происходит не сразу, а в течении нескольких дней (я сейчас не про конкретную поставку, а в целом). Я отправляю водителя с продукцией, а он имеет с собой, например, накладную, привозит товар, но накладную заказчик сразу не подписывает. Собственно, вопрос, каким документом я должен подтвердить передачу продукции заказчику?



Составьте Акт приема-передачи товара, кроме того, у водителя предполагается ТТН и путевой лист, где он может поставить отметки.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Документы при приемке товара

Сообщение Лусинэ » 13 сен 2017, 14:52

А у меня наоборот, очень часто накладную подписывают сразу, а вот акт приёма-передачи только после комиссии. Но большинство вообще ничего не подписывают. Отгружаю под честное слово. Ни разу никто не подвёл, но понимаю, что это не правильно. Когда упоминаю про доверенность, ВСЕ заказчики делают круглые глаза и говорят, что это очень сложная процедура у них.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Документы при приемке товара

Сообщение контрактница » 14 сен 2017, 04:46

Подписываю документ об отгрузке по количеству мест и накладную, акт позже, когда приму товар. На приемку дается два, три дня по контракту.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Документы при приемке товара

Сообщение Sergey-rg » 15 сен 2017, 13:28

Спасибо большое!

Sergey-rg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Экспертиза и приемка товара

Сообщение Логвинова Елена » 20 сен 2017, 17:19

Скажите нужно и то и то делать, или можно только о назначении эксперта?
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Экспертиза и приемка товара

Сообщение КотБегемот » 20 сен 2017, 17:20

приемка по результатам экспертизы
и то и то
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Экспертиза и приемка товара

Сообщение Логвинова Елена » 20 сен 2017, 17:21

благодарю
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Как принимают скоропортящийся товар?

Сообщение ssweetly » 03 окт 2017, 20:40

Вопрос по поставке скоропортящегося товара (теряет внешний вид). Отличный товарный вид максимум 3 дня.
В контракте прописан порядок сдачи-приемке. Напрягает п.4.2. Правильно ли я понимаю, что Заказчик обяательно будет проводить экспертизу поставленного товара и может это делать в течение 30 дней!? Товар точно испортится!
Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Хотим поучаствовать в котировке. Хотя, скорее всего, написана под кого-то. Кому-то не будут проводить экспертизу, а кто со стороны - обязательно проведут... Так что ли? И нет шансов исполнить контракт? Ниже абзацы из договора.

Порядок сдачи-приемки оказанных услуг

4.1. В течение 3 рабочих дней после завершения оказания услуг, предусмотренных Контрактом, Исполнитель представляет Заказчику комплект отчетной документации и Акт сдачи-приемки (услуг), подписанный Исполнителем, в 2 (двух) экземплярах.
4.2. В течении 3 (трех) дней после получения от Исполнителя документов, указанных в пункте 4.1 Контракта, Заказчик, с особенностями установленными Федеральным законом № 44-ФЗ, назначает экспертизу результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта, с оформлением экспертного заключения. Срок проведения экспертизы результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта и оформления экспертного заключения составляет не более 30 дней.
4.2.1. В случае получения от Заказчика, эксперта, экспертной организации запроса о предоставлении дополнительных материалов, предоставлении разъяснений касательно результатов оказанных услуг, относящиеся к условиям исполнения контракта и отдельным этапам исполнения контракта Исполнитель в течение 3 (трех) рабочих дней обязан предоставить Заказчику, эксперту, экспертной организации, запрашиваемые дополнительные материалы, разъяснения в отношении оказанных услуг.

ssweetly
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как принимают скоропортящийся товар?

Сообщение Павел Морозов » 03 окт 2017, 23:24

ssweetly писал(а):Вопрос по поставке скоропортящегося товара (теряет внешний вид).

Порядок сдачи-приемки оказанных услуг


Вот так, поставка товара, а акт сдачи-приемки оказанных услуг :ne_vi_del:
Может есть где в контракте ссылка на Инструкцию о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству, утвержденной Постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15 июня 1965 г. № П-6? :nez-nayu:

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

экспертиза своими силами

Сообщение Просто Мария » 11 окт 2017, 15:28

Читаю документ и совсем голова кругом пошла. Так надо делать экспертизу или нет?!

Письмо Министерства экономического развития РФ от 9 сентября 2016 г. N Д28и-2396 "О разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"
25 октября 2016

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу о разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) и сообщает.

В соответствии с частью 3 статьи 94 Закона N 44-ФЗ для проверки предоставленных поставщиком (подрядчиком, исполнителем) результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом N 44-ФЗ.

Согласно части 6 статьи 94 Закона N 44-ФЗ по решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

Таким образом, при проведении экспертизы своими силами заказчик вправе возлагать проведение такой экспертизы на приемочную комиссию или создать отдельную комиссию по проведению экспертиз результатов, предусмотренных контрактом.

При этом частью 7 статьи 94 Закона N 44-ФЗ установлено, что приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа.

Учитывая изложенное, если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, то документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги (в том числе акт сдачи-приемки оказанных услуг). Отдельный документ о проведенной экспертизе не составляется.

Одновременно сообщаем, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующим законодательством Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделен компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.
Директор Департамента
развития контрактной системы М.В. Чемерисов
Обзор документа

Если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, то документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке (в т. ч. акт сдачи-приемки оказанных услуг).

Отдельный документ о проведенной экспертизе не составляется.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4vCKLWKHW

Получается, что можно не делать??? Подскажите !!!!

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group