Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения контрак

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение ar4is » 24 окт 2018, 16:11

реализация муниципальной программы, в которую попали адреса с наибольшим износом а/б покрытия дворовой терр. Также по многочисленным просьбам жителей домов

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение NadinS » 24 окт 2018, 16:16

ar4is писал(а):реализация муниципальной программы, в которую попали адреса с наибольшим износом а/б покрытия дворовой терр. Также по многочисленным просьбам жителей домов

Скорее всего Ваша счётка (Ваша, районная счетная Вас проверяет?) ошибается. Но нужно знать истинное положение дел, сложно так что-то советовать.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 6961
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение ДиМкА » 24 окт 2018, 16:21

ar4is писал(а):пишут что нарушили ЖК РФ.

Пусть пишут, никакого отношения в рамках 44-ФЗ домком не имеет.
ar4is писал(а):Вопрос: обязан ли в соответствии с жил.кодексом РФ (ст.161.1, пункт8, подпункт4) работы принимать домком данного дома?

Упор сделали на условия контракта
 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 13.02.2017 № 09АП-1672/2017-ГК по делу № А40-96489/16
Доводы ответчика о несоблюдении требований ФЗ № 94-ФЗ при заключении договора в 2010 году отклоняются, поскольку доказательств этого ответчиком суду не представлено.
Кроме того, в соответствии со ст. 1, 3, 4 ФЗ № 94-ФЗ (в редакции по состоянию на момент заключения и исполнения договора) указанный закон применялся к отношениям по размещению закупок товаров, работ, услуг с участием государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных
заказчиков, казенных учреждений, иных получателей средств бюджетов при размещении заказов на поставку товаров, работ, услуг для удовлетворения государственных и муниципальных нужд.
В 2010-2011 годах ответчик осуществлял деятельность в организационно-правовой форме государственного унитарного предприятия, следовательно, заключение названного договора не подпадало под действие ФЗ № 94-ФЗ.
Положенная в основу решения суда ссылка ответчика на п.4 ч.8 ст.161.1 ЖК РФ также является необоснованной, поскольку по условиям заключенного сторонами договора не требуется подписание актов сдачи-приемки работ председателями совета многоквартирных домов и это не является обстоятельством, препятствующим оплате
по гражданско-правовой сделке
.
В связи с изложенным, решение суда подлежит отмене с принятием нового судебного акта об удовлетворении иска.

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fc5631 ... tancii.pdf
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: спор с заказчиком по дате приемки товара

Сообщение er_spv » 26 окт 2018, 19:08

HULK писал(а):Был заключен договор на поставку товара с гос. заказчиком. По условиям договора товар должен быть отгружен в течении 5 дней. Через 5 дней (в последний день приема товара по контракту) заказчику был привезен весь товар и сопроводительные документы (счет товарная накладная ТОРГ-12). Но в документах была техническая ошибка, в цене товара. Мы оставили товар и пообещали привести новую правильную накладную через 2 - 3 дня. Когда мы привезли исправленную накладную, заказчик стал отказываться подписывать исправленную накладную теми числом когда был поставлен товар, и сказал что подпишет товар "сегодняшним" числом. Получится что мы исполнили контракт невовремя и к нам могут быть применены штрафные санкции. Можно ли просто заменить старую накладную новой исправленной с числами когда был поставлен товар. Или что можно сделать в данной ситуации чтобы доказать что товар был доставлен вовремя?

У заказчика три дня чтобы выложить накладную в еис. Потому там и поступает

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение er_spv » 26 окт 2018, 19:09

Кто уже сталкивался с внешней экспертизой когда аукцион не состоялся? Как они проходит?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение ДиМкА » 26 окт 2018, 20:07

er_spv писал(а):Кто уже сталкивался с внешней экспертизой когда аукцион не состоялся? Как они проходит?

Как пропишите в контракте.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Просто Петр » 26 окт 2018, 23:28

er_spv писал(а):Кто уже сталкивался с внешней экспертизой когда аукцион не состоялся? Как они проходит?

№ 31807058092
Заказчик:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН "
Оказание услуг по проведению экспертизы товара, поставленного по Контракту № 0572500002518000959_337182 от 09.08.2018

№ 31807057249
Заказчик:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН "
Проведение экспертизы результата выполненных работ по монтажу подъемных платформ для перемещения инвалидов на станции «Московская на соответствие требованиям контракта № 0572500002518000966_337182 от «14» августа 2018 г.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2777
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 152
Предупреждения: 1

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение er_spv » 27 окт 2018, 05:48

ДиМкА писал(а):
er_spv писал(а):Кто уже сталкивался с внешней экспертизой когда аукцион не состоялся? Как они проходит?

Как пропишите в контракте.

в каком контракте? с экспертной организацией? Кто его интересно мне покажет, я поставщик.
Интересуюсь как все происходит на деле.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение ДиМкА » 27 окт 2018, 23:17

er_spv писал(а):
ДиМкА писал(а):
er_spv писал(а):Кто уже сталкивался с внешней экспертизой когда аукцион не состоялся? Как они проходит?

Как пропишите в контракте.

в каком контракте? с экспертной организацией? Кто его интересно мне покажет, я поставщик.
Интересуюсь как все происходит на деле.

Вас должны уведомить, как поставщика.
ч. 3 ст. 41 Эксперт, экспертная организация обязаны уведомить в письменной форме заказчика и поставщика (подрядчика, исполнителя) о допустимости своего участия в проведении экспертизы (в том числе об отсутствии оснований для недопуска к проведению экспертизы в соответствии с частью 2 настоящей статьи).

А дальше, то что прописано в контракте об осуществлении экспертизы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7133
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 541

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение sv-m » 09 ноя 2018, 13:48

Здравствуйте. Подана одна заявка в аукционе. Признана соответствующей. Аукцион признан несостоявшимся.
Заказчик просит снизить цену и якобы тогда аукцион перейдет в статус состоявшегося и не будет экспертизы? Прав?

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, alivta, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Просто Петр

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group