Сомнения: заточенные процедуры

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Может кому понадобится

Сообщение Argo » 10 апр 2014, 12:21

Про "всех" согласна, не права. Есть в моей практике и другие примеры, только к сожалению их намного меньше

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Может кому понадобится

Сообщение PanDafna » 10 апр 2014, 12:23

Argo писал(а):Вопрос в том, что не закон Заказчиков обязывает бессмысленные требования писать в АД, а сами Заказчики ( по известным только им причинам :men: ) этот закон под себя переворачивают.

ну почему же?)
в ноябре еще по 94-ФЗ делала котировку на поставку пломбировочных материалов (кто о чем, а я о своем все :nez-nayu: )
Было заявлено в составе закупки:
1) Эндометазон айвори или эквивалент - материал для пломбирования каналов с дексаметазоном (порошок 14г + жидкость 10мл) ...

Один из поставщиков указал в котировочной заявке:
1) Эвгетин плюс, Техно Дент, Россия - для пломбирования каналов с дексаметазоном (порошок 14г + жидкость 10мл)
И цена гораздо меньше, чем та, которая у нас была представлена в Н(М)ЦК.
Понятно, что они запросто бы выиграли, если бы этот самый Эвгетин вообще содержал дексаметазон. По-моему, явное нарушение: под наши характеристики подставили свои якобы эквиваленты.
Не спорю, может там и неплохой материал для пломбирования, но наши требовали именно этот. Есть много поставщиков, которые могут его предоставить.
Этим же просто нужно было слить свой неликвид.

Потом мы еще с ними спорили, едва ли не до хрипоты.

Так что, я того заказчика с ветошью очень даже понимаю. Все мы тут, особенно новенькие, особенно маленькие предприятия, особенно село :nez-nayu: - пуганые и еще как)

И всегда Заказчики с Поставщиками будут по разные стороны баррикад, поэтому наш спор с оправданиями скоро перейдет в разряд философских)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Может кому понадобится

Сообщение Argo » 10 апр 2014, 12:29

Ну хорошо, давайте мириться :-): Мы - Поставщики, народ не гордый, зла не помним. Хочется просто взаимности :ki_ss:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Может кому понадобится

Сообщение PanDafna » 10 апр 2014, 12:31

Argo писал(а):Ну хорошо, давайте мириться :-): Мы - Поставщики, народ не гордый, зла не помним. Хочется просто взаимности :ki_ss:

давайте мириться, я только "за" всеми руками и ногами)
:hi_hi_hi:

А вообще, чего тут только не начиталась от поставщиков - как только они над нами бедными из-за этих техзаданий не ржут))
и смех, и грех)
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Может кому понадобится

Сообщение heelch » 10 апр 2014, 12:35

все это бизнес :mi_ga_et: ведь не только поставщику хочется "вкусно покушать" :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
heelch
Завсегдатай
 
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 07:18
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Может кому понадобится

Сообщение Argo » 10 апр 2014, 12:37

Ага, самое смешное - конкретные показатели на 100 листах 24 зеленым шрифтом на красном основном фоне, ну чтобы удобнее проверять было :hi_hi_hi:

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Может кому понадобится

Сообщение Argo » 10 апр 2014, 12:42

heelch писал(а):все это бизнес :mi_ga_et: ведь не только поставщику хочется "вкусно покушать" :smu:sche_nie:


Ну вот респект еще раз Вам! :bra_vo: Вы вещи называете своими именами, я как раз за это. Не надо оправдываться соблюдением буквы закона.

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Может кому понадобится

Сообщение PanDafna » 10 апр 2014, 12:44

heelch писал(а):все это бизнес :mi_ga_et: ведь не только поставщику хочется "вкусно покушать" :smu:sche_nie:

типа ничего личного?))
ужс) меня совесть не просто кушает - а прям без майонеза жрет))

Argo писал(а):Ага, самое смешное - конкретные показатели на 100 листах 24 зеленым шрифтом на красном основном фоне, ну чтобы удобнее проверять было :hi_hi_hi:

это просто креатифф))
честно, вот тоже случай: в феврале была на сессии, потом две недели на больничном. Наши составляли техзадание в уполномоченный орган, который и объявляет все процедуры.
Я когда вышла, мало того, что обнаружила, что они все сделали в одном только экземпляре, и половины даже в электронном варианте не осталось... Оказалось, что они навыдергивали из старых ТЗ (где торговое наименование и эквиваленты) отдельные пункты. Все по тексту скачет, шрифтаы-размеры разные... Тихий кошмар)
А потом мне было сказано: сама виновата, надо было придти вовремя.
Ага, с температурой под 40 :-) Размечтались))
теперь вот ждут новостей от Уполномоченного, а я представляю, как они отреагируют на такую-то "документацию"))

Argo писал(а):
heelch писал(а):все это бизнес :mi_ga_et: ведь не только поставщику хочется "вкусно покушать" :smu:sche_nie:

Ну вот респект еще раз Вам! :bra_vo: Вы вещи называете своими именами, я как раз за это. Не надо оправдываться соблюдением буквы закона.

А как еще-то?)) Вы же сами видите, как можно по-разному толковать этот чудо-закон))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Может кому понадобится

Сообщение Bondarenko » 10 апр 2014, 13:50

Daria писал(а):А вообще, чего тут только не начиталась от поставщиков - как только они над нами бедными из-за этих техзаданий не ржут))
и смех, и грех)

После таких шедевров то конечно...
Изображение
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Может кому понадобится

Сообщение Argo » 10 апр 2014, 13:59

Слушайте, ну я не поверила и посмотрела эту закупку, там просто висят разъяснения, без "ослов"...Хотя было бы занятно

Argo
Завсегдатай
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron