Вопросы: документы, предоставляемые для проверки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитес

Сообщение kamaz » 05 июн 2013, 14:03

а смысл этих проверок если даже санкций нет

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитес

Сообщение papion » 13 июн 2013, 11:26

Да вы что, как это санкций нет? А вы заказчик? А КОАП. Там черным по белому расписано все штрафы по нарушениям, а минэкономика именно уполномочена на осуществление контроля в сфере закупок. Так обложат что мало не покажется!!!! Ну это все уже послесловие. нас уже проверили!!! УРА!!! без нарушений...

papion
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитес

Сообщение kamaz » 14 июн 2013, 09:50

так вы наверно по 94-ФЗ работаете, а есть кто по 223 работают)))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитес

Сообщение Bard » 14 июн 2013, 09:57

Обращать внимание на все! Начиная с коммерческих предложений, заканчивая исполнением контрактов.
Особенно смотрят даты публикации сведений.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитес

Сообщение papion » 22 июл 2013, 16:34

Кто по 223 работают, тоже будет контролирующий орган. Теперь могу сама поделиться опытом, смотрят действительно все... даты это особенно.

papion
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

ПОМОГИТЕ!!! Прокурорская проверка закупок.

Сообщение KPET » 03 дек 2014, 12:07

Доброго дня коллеги.

Очень нужна Ваша помощь. Я недавно работаю с закупками. поэтому в плане документации многое не знаю. На след. недели приедет к нам прокурорская проверка, будут проверять бухгалтерию и закупки за 2013 год и 2014 год. Какие у меня должны быть документы:
-за 2013 г. по 94 -фз ,если у нас были закупки по п. 2.1 ч.2 ст.55 - Электроэнергия, п.2 ч.2 ст.55 - Теплоснабжение, п. 1 ч. 2 ст. 55- телефонная связь, п. 14.1, ч.2 ст. 55 - единственный поставщик до 400 тыс.
- за 2014 г у нас были след. закупки:
заключенные в конце 2013 г.-п. 2.1 ч.2 ст.55 - Электроэнергия, п.2 ч.2 ст.55 - Теплоснабжение,п. 14.1, ч.2 ст. 55 - единственный поставщик до 400 тыс., п. 19 ч. 2 ст. 55- учебная литература.
заключенные в 2014г. - п. 4 и 5 ч.1 ст. 93 - единственный поставщик (помимо отчета обоснования НМЦК и невозможности использования др. способов(начиная с июня нам необязательно их делать), еще что-то надо по ним или нет,), п. 14, ч. 1 ст. 93 - учебная литература (помимо экспертизы ещё какие- нибудь документы нужны), п.8 ч.1 ст.93 - водоснабжение (помимо экспертизы ещё какие- нибудь документы нужны).

Ёще такой вопрос, у нас должно быть положение о закупках, если мы не работаем по 223-фз?

Заранее всем огромное спасибо за помощь.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! Прокурорская проверка закупок.

Сообщение STD83 » 03 дек 2014, 12:19

Ох, что им будет надо - это только они знают! Они вам скажут, что принести (если план проверки заранее не высылали).
- по 2013 году собираете все, что есть: договоры (все), могут запросить первичные доки (с/ф, накладнушки, платежки, акты приемки и т.д.), скрины (если вдруг че-то когда-то не работало...) и т.д.
-по 2014 году: приготовьте ПГ на 2014 (на бумаге) - на всякий случай, обоснования НМЦК при его формировании, все изменения к нему, все договора (контракты) на бумажном носителе, первичку, скрины, отчеты о нецелесообразности и невозможности, обоснования, расчеты цен к контрактам, согласовательные письма-решения от КО (если были согласования), акты экспертиз своими силами (и не своими если есть), должностную инструкцию КУ или членов КС (плюс Положение по КС), приказ о назначении КУ и приказ о создании закупочной комиссии (если она у вас есть), рег.журнал поступавших заявок (если есть)...... мож че забыла - коллеги добавят.
KPET писал(а):у нас должно быть положение о закупках, если мы не работаем по 223-фз?

не обязательно
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПОМОГИТЕ!!! Прокурорская проверка закупок.

Сообщение KPET » 03 дек 2014, 14:34

Обязательно должна быть должностная инструкция Контрактного управляющего, а то у меня только прописаны закупки в долж. инструкции экономиста. Просьба если можете прислать её и ещё такой вопрос по 94-фз - не надо было делать экспертизы или какие-то другие отчеты.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!! Прокурорская проверка закупок.

Сообщение STD83 » 03 дек 2014, 14:39

KPET писал(а):Обязательно должна быть должностная инструкция Контрактного управляющего, а то у меня только прописаны закупки в долж. инструкции экономиста.

если прописаны обязанности контрактного управляющего, то отдельной не надо делать
KPET писал(а):по 94-фз - не надо было делать экспертизы или какие-то другие отчеты.

нет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПОМОГИТЕ!!! Прокурорская проверка закупок.

Сообщение KPET » 03 дек 2014, 15:46

STD83 писал(а):
KPET писал(а):Обязательно должна быть должностная инструкция Контрактного управляющего, а то у меня только прописаны закупки в долж. инструкции экономиста.

если прописаны обязанности контрактного управляющего, то отдельной не надо делать
KPET писал(а):по 94-фз - не надо было делать экспертизы или какие-то другие отчеты.

нет


Вот, что у меня прописано в инструкции:
- проверяет правильность заключения договоров;
- подготавливает договора к подписанию у руководителя;
- ведет учет заключенных договоров;
- выполняет работу по составлению и сдачи отчетов по закупкам;
- проводит котировку, аукционы по необходимости;
- подготавливает периодическую отчетность в установленные сроки;
- размещает информацию о закупках в ЕАСУЗ МО и на Официальном сайте закупок.

Этого достаточно или надо что-то ещё добавить?

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group