Вопросы: документы, предоставляемые для проверки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 11:32

Anastasiya_2015 писал(а):Помогите плиз) прокуратура требует предоставить копии контрактов с 2013-2015гг. в целях реализации мероприятий по профилактике преступлений и осуществлению административного надзора... можно ли им вежливо отказать? конкретно в связи с чем и какие контракты в запросе не указано((


Направьте письмо, что все контракты находятся в открытом доступе на Официальным сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение Anastasiya_2015 » 08 дек 2015, 11:38

но фактически не все они там находятся... есть и закупки менее 100т.р. может только их и отксерить? и вообще запрос по факсу наверно должен дублироваться почтой? я уже думала ответить им письмом с просьбой конкретизировать цель или хотя бы сферу проверки, но директор меня "съест"

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 11:49

Anastasiya_2015 писал(а):но фактически не все они там находятся... есть и закупки менее 100т.р. может только их и отксерить? и вообще запрос по факсу наверно должен дублироваться почтой? я уже думала ответить им письмом с просьбой конкретизировать цель или хотя бы сферу проверки, но директор меня "съест"


Можно и так сделать, конкретизировать (позвонить по телефону, например, уточнить).
Объем очень большой получается тогда, если все и без исключения.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение amigo61rus » 08 дек 2015, 11:59

Anastasiya_2015 писал(а):Помогите плиз) прокуратура требует предоставить копии контрактов с 2013-2015гг. в целях реализации мероприятий по профилактике преступлений и осуществлению административного надзора... можно ли им вежливо отказать? конкретно в связи с чем и какие контракты в запросе не указано((


Вы в какой организации работаете?
У меня тоже просили как у отдела образования по всем подведомственным (а у меня их 40)
я написал в ответ что за такой-то период договоров порядка 5 тысяч
и нет технической возможности их всех отксерокопировать и предоставить
с просьбой провести выборочную проверку и указать конктрентые учреждения!

порканало! выбрали 5 школ - я предоставил!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение Anastasiya_2015 » 09 дек 2015, 04:22

в администрации пгт...причем у нас по району всем разослали этот некорректный запрос, а трубочку не берут(((

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение STD83 » 09 дек 2015, 08:31

Anastasiya_2015 писал(а):можно ли им вежливо отказать?
Чисто для справки:
В соответствии со статьей 6 Федерального закона N 2202-1 требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 22, 27, 30 и 33 указанного Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона N 2202-1 прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений. Статистическая и иная информация, справки, документы и их копии, необходимые при осуществлении возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
ПыСы:
Статья 17.7. КоАП:
Умышленное невыполнение требований прокурора, влечет наложение штрафа на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение odubo » 09 дек 2015, 09:58

Anastasiya_2015 писал(а):в администрации пгт...причем у нас по району всем разослали этот некорректный запрос, а трубочку не берут(((

а вы на некорректный запрос напишите некорректный ответ!)
это ведь в стиле! главное много буков, в соответствии с постановлением ... во исполнение указа. ... и в связи с ситуацией с Сирийский-Арабской республике .... ситуации на ближнем востоке.... обострением отношений с Турецкой республикой ....ПРОСИМ уточнить конкретнее, ШО ВАМ НАДО?! :-)
Главное на всю страницу текста налепить!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение Anastasiya_2015 » 09 дек 2015, 10:27

именно так и ответила))) оказывается они имели ввиду -предоставить контракты, заключенные по обязательным работам с осужденными... никогда бы не догадалась

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение KYKY » 09 дек 2015, 10:29

odubo писал(а):
Anastasiya_2015 писал(а):в администрации пгт...причем у нас по району всем разослали этот некорректный запрос, а трубочку не берут(((

а вы на некорректный запрос напишите некорректный ответ!)
это ведь в стиле! главное много буков, в соответствии с постановлением ... во исполнение указа. ... и в связи с ситуацией с Сирийский-Арабской республике .... ситуации на ближнем востоке.... обострением отношений с Турецкой республикой ....ПРОСИМ уточнить конкретнее, ШО ВАМ НАДО?! :-)
Главное на всю страницу текста налепить!

:-) :-) :-) ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :co_ol:

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: ПРОКУРАТУРА ТРЕБУЕТ КОНТРАКТЫ

Сообщение STD83 » 09 дек 2015, 10:29

Anastasiya_2015 писал(а):они имели ввиду -предоставить контракты, заключенные по обязательным работам с осужденными...
хорошо все то, что хорошо кончается! :-ok-:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group