Вопросы: документы, предоставляемые для проверки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ФАС стучит в дверь. Проверка ОАЭФ

Сообщение Николай » 18 апр 2011, 11:16

Уважаемый Олег! Все что вы написали вродебы логично, но документы должны храниться в течении 3-х лет в распечатанном виде (94 ФЗ). По поводу договора, договор однозначно должен быть в распечатанном виде, а контролирующие органы не будут вам лазить и искать документы на сайте.

Николай
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 08:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: ФАС стучит в дверь. Проверка ОАЭФ

Сообщение -DinKa- » 18 апр 2011, 12:56

Николай писал(а):Уважаемый Олег! Все что вы написали вродебы логично, но документы должны храниться в течении 3-х лет в распечатанном виде (94 ФЗ). По поводу договора, договор однозначно должен быть в распечатанном виде, а контролирующие органы не будут вам лазить и искать документы на сайте.


Покажите мне, пожалуйста, конкретную статью тогда, если вы ссылаетесь на 94-ФЗ. Под конкретной статьей я понимаю ту статью, которая говорит про хранение напечатанных документов по результатам ОАЭФ.

По поводу договора: в ст.41.12 не нашла ни малейшего намека на распечатанный договор. п. 1. вышеназванной статьи: "По результатам открытого аукциона в электронной форме контракт заключается с победителем открытого аукциона в электронной форме, а в случаях, предусмотренных настоящей статьей, с иным участником открытого аукциона в электронной форме, заявка на участие в открытом аукционе в электронной форме которого в соответствии со статьей 41.11 настоящего Федерального закона признана соответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме"

:idea: И еще такой момент. Хорошо, я все распечатаю. Только получается, что все это будет без подписей и печатей, так? Заявки участников, договоры. А где гарантия, что я м... не поменяю там что-то? Если УФАС не желает лазить на сайт, то как этот самый УФАС узнает, что там что-то не так?

Следующий момент. Слышала, что и предписания вы должны давать в электронном виде. Законодательно нигде не читала, но на одном из семинаров представитель ЕЭТП сказал, что все эти программы предусматривают направление всех жалоб и предписаний по ОАЭФ также в эл.виде. И пока заказчик не исполнит предписания по данному заказу, то у него там все заблокировано будет в этом заказе.

Извините за мою настойчивость. Я просто очень хочу в этом разобраться. Ошибаться мне нельзя, я курирую целую отрасль. Я все прекрасно понимаю, что не царское дело лазить по сайтам, поэтому я была бы очень признательна, если бы представитель УФАС со ссылками на все нормативные документы дал подробный ответ. Потому что результаты любой проверки могут быть обжалованы в суде. А суду нужны конкретные статьи и законы.

-DinKa-
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ФАС стучит в дверь. Проверка ОАЭФ

Сообщение Николай » 18 апр 2011, 16:44

Ненравится ФЗ прочтите ГК

Николай
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 08:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: ФАС стучит в дверь. Проверка ОАЭФ

Сообщение -DinKa- » 18 апр 2011, 16:51

Да не, ФЗ очень даже нравится! Спасибо за такой полный ответ!

-DinKa-
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ФАС стучит в дверь. Проверка ОАЭФ

Сообщение Олег » 18 апр 2011, 18:32

Я сейчас поиском быстренько прошелся по текущей версии 94-фз, нарыл вот что:

по конкурсу п.15 ст.28
15. Протоколы, составленные в ходе проведения конкурса, заявки на участие в конкурсе, конкурсная документация, изменения, внесенные в конкурсную документацию, и разъяснения конкурсной документации, а также аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе хранятся заказчиком, уполномоченным органом не менее чем три года.


по аукциону п.15 ст.37
15. Протоколы, составленные в ходе проведения аукциона, заявки на участие в аукционе, документация об аукционе, изменения, внесенные в документацию об аукционе, и разъяснения документации об аукционе, а также аудиозапись аукциона хранится заказчиком, уполномоченным органом не менее чем три года.


по открытому аукциону в электронной форме п.10 ст.41.2
Статья 41.2. Правила документооборота при проведении открытых аукционов в электронной форме
10. Документы и сведения, связанные с проведением открытого аукциона в электронной форме и полученные или направленные оператором электронной площадки в электронной форме в соответствии с настоящей главой, хранятся оператором электронной площадки в соответствии с условиями функционирования электронных площадок.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Срочно! Пришла прокуратура! Проверка!

Сообщение codoy » 27 сен 2012, 06:28

Пришла прокуратура!Проверка! Какие документы предоставить??? если она находит какие нибудь нарушения,кто за них отвечает??

codoy
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно

Сообщение Bard » 27 сен 2012, 07:05

Они по идее должны сделать запрос например "Просим предоставить документы по заключенным контрактам за 2012г"
Ну а если сами пришли шерстить то они знают зачем шли.
А отвечает за нарушение должностное лицо.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитесь...

Сообщение papion » 20 май 2013, 17:06

Грядет проверка по закупкам, ПЕРВЫЙ раз!!! У кого уже была поделитесь на что особенно обращают внимание (особенно интересно по документам...)

papion
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитес

Сообщение kamaz » 21 май 2013, 09:46

Опа, очень интересно, а разве уже вовсю проверяют??? как Вы узнали о проверки, письмо пришло???

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Кто пережил проверку минэкономики по закупкам, поделитес

Сообщение papion » 05 июн 2013, 12:31

Вовсю.... Уже второй год идут проверки. И конечно как водится перед проверкой пришло письмо...

papion
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group