Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: "Я больше не играю... Остаться в живых")) Ушел с позиции

Сообщение dantuga » 30 янв 2017, 11:06

Андрей Ефимов писал(а):Не, лучше ближе к земле: куда-нибудь в деревню уехать и сельхоз работами заняться))))


Как поется в одной песне:
Города это пи....ц, страшнее только деревни
Чем ты ближе к земле, тем ближе к тебе черви :-)

Удачи в освоении новых горизонтов!
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение jackandsally88 » 30 янв 2017, 23:31

Друзья, доброго времени суток!
Работаю в Муниципальной бухгалтерии (образование) инженером-программистом с 2014 года (провинция/челябинская область)
Объем работы большой + бумажная валом.
В 2014 году по совмещению дали работу КУ (5 монополистов ЖКХ, доплата +2тр, итого 20тр/мес) выкладываю информацию на сайт 5 контрактов, по ним ежемесячно отчет после каждой оплаты. Вроде немного, но в законах плаваю мягко говоря, тупо машинальную работу делаю ежемесячно этап+отчет, дальше в дебри 44ФЗ ни сил, ни времени, ни мотивации. В марте 2016 отправили с юристом на обучение по 44ФЗ, дали корочки 1 неделя по 8 часов.
На сегодняшний день юрист и экономист, которые помогали с сайтом уволились/перешли на др.работу.
Подходит к концу ЭЦП на директора, по практике как делают сады/школы, ЭЦП будут делать на КУ (меня). По себе знаю, что с загрузкой 100 машиномест, могу гдето проглядеть со сроками отчета. Про аукционы, вообще не в курсе (но мы их в основном и не проводим, основные закупки до 100тр, по п4ст93, главное за лимитами следить, СГОЗ 2млнр) Также мне на каждую закупку будь то бензин/обсуга чего бы то ни было/или просто закупка приносят договора и в договоре 3 подписи (директор/юрист(работает месяц)/моя).
Договра как правило приносят - ставь подпись, не вникай. Ну тут как бы, действительно прочитаю я его/ не прочитаю один хрен как баран на новые ворота. Ну, сами наверно понимаете, вам приносят документ, вы подписываете, и сами не знаете, что подписываете - не о чем както.
Полистал пару дней ветку. Вопрос как и большинства.
Быть козлом отпушения стремно, но уйти не куда. Пугает весь груз административки по 44ФЗ. Не знаю как поведет себя дирик, при какой нибудь проверке, неисключаю, больше даже уверен, что все вопросы спихнуть на меня. Хотя отношения в коллективе норм. Ну, сами понимаете, они норм, пока петух не клюнет, а потом крутись братец как хочешь. Незнаю.
Уходить?! и переходить на более низкоквалифицированную работу за 15тр (хотя разница, но тут ты хоть сидишь в кабинетике, всяко лучше чем в магните тележки с овощами подтаскивать), скажем, которую еще нужно найти? Или не температурить и работать скрипя? Я не сторонник бегать/убегать, но тут блин стремно, когда смотришь таблицу штрафов и брать все это на себя.
Успокаивает одно, я не слышал, чтобы прокуратура проводила проверки, когото штрафовала, максимум, что было в нашем городе это ОМТО(мат.технич. отдел) удаленно заходил в личный кабинет искал нарушения, и просил исправить. Не слышал, чтобы была какаято выездная проверка у кого то. Также смотрю на некторые сады и школы (у них меньше правда). Так там, у некоторых полная анархия, у некоторые до сих пор без ПЗ и ПГ, неговоря уже об извещениях или контрактах, но там правда в некоторых нет КУ и ЭЦП на заведующую.
Выслушаю, Ваши мнения друзья, совета спросить не у кого.

jackandsally88
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение Leksele » 31 янв 2017, 14:05

jackandsally88 писал(а):Уходить?! и переходить на более низкоквалифицированную работу за 15тр (хотя разница, но тут ты хоть сидишь в кабинетике, всяко лучше чем в магните тележки с овощами подтаскивать), скажем, которую еще нужно найти? Или не температурить и работать скрипя? Я не сторонник бегать/убегать, но тут блин стремно, когда смотришь таблицу штрафов и брать все это на себя.

Машину водите? Если УК почитать, то ваще жесть...
Не ездить?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение jackandsally88 » 31 янв 2017, 14:15

или хрен с ним да, ну выпишут, обяжут там по 5р/4 месяца)), ну заплатишь, дальше то че, снова ведь не выпишут))
ну или заругают просто, и отстанут

(не сарказм, серьезно, стараюсь рассуждать)

jackandsally88
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение КотБегемот » 31 янв 2017, 14:29

Все пути ведут на темную сторону Поставщика) По мере сил надо вникать в суть происходящего, а то и уволить могут (конечно в ущерб предприятию, но, извините, "козла" выбрать придется, а вы такой удобный Ку))
Последний раз редактировалось КотБегемот 31 янв 2017, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение jackandsally88 » 31 янв 2017, 14:31

КотБегемот писал(а):Все пути ведут на темную сторону Поставщика)

да, не у нас в городе это сложно, да не через кого. да если заказчиком то с 5ю контрактами не оч тяну, какие там поставщики с их ауками))

jackandsally88
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение rus94 » 31 янв 2017, 14:34

имхо, отказаться от работы КУ. и заниматься только компами. плюс найти ещё пару школ/садов и там тоже заниматься компами
Последний раз редактировалось rus94 31 янв 2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение КотБегемот » 31 янв 2017, 14:34

Ну так без ста машиномест же. Совмещать КУ с *чем-то* сродни шпиоскому блокбастеру))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение gre9 » 31 янв 2017, 14:37

Да тут самое важное что глушь и работы нету особо.
И выбора идти то особо некуда + кому Вы там нужны с проверками особо?
Так и будете потихоньку жить-поживать..
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: КОНТРАКТНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ NEED HELP

Сообщение jackandsally88 » 31 янв 2017, 14:40

gre9 писал(а):Да тут самое важное что глушь и работы нету особо.
И выбора идти то особо некуда + кому Вы там нужны с проверками особо?
Так и будете потихоньку жить-поживать..

gre9, да вот и я про это думаю, что никому не нужен. Так, если напугают, только наругают, просто меня дирик спрашивает по 44 фз, а я вообще .... 0

jackandsally88
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 22:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group