Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение LadyEkaterina » 07 июл 2017, 16:16

Работаю одна. Объем годовой 10 с половиной миллионов. У меня сейчас не столько непосредственно закупочная деятельность отнимает много времени, а организационная. Ранее не было как такового контрактного управляющего, поэтому сейчас привожу в порядок все дела за 2017 год, подготавливаю договор, который мы будем заключать с заказчиками, а не каждый раз приводить договор поставщика в соответствие с 44 ФЗ. Реестр контрактов тоже никто не вел, договора не отслеживали ранее и теперь не привыкли отслеживать - очень удивляет, когда я прихожу с расторжением договора, когда либо закончилась сумма, либо закончился объем. В общем весело очень и всегда наверно не просто начинать с нуля
Люди делятся на....очень много частей
LadyEkaterina
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Сообщение Любка » 07 июл 2017, 17:03

LadyEkaterina писал(а):
Любка писал(а):kir_dfg, не поняла, о чем Вы=)))
в общем, не смотря на большой объем закупок сильно загружено было только несколько месяцев в году, а в остальное время - можно развивать свои таланты со стороны поставщика, работая на удаленке ))

Я конечно тоже новичок в этом деле не прошло еще и полугода, как я в закупках со стороны зака, но у меня не бывает незагруженных дней, плюс мы еще и бюджетники.

попробуйте пить меньше чая на работе
быстро - это медленно, но без перерывов
Хотелось телескоп — а выдали топор (с)
мне кажется, только в России надо заплатить, что бы РАБОТАТЬ!
Любка
Профессор

Благодарил (а): 131 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 98

Сообщение LadyEkaterina » 07 июл 2017, 17:11

Любка писал(а):
LadyEkaterina писал(а):
Любка писал(а):kir_dfg, не поняла, о чем Вы=)))
в общем, не смотря на большой объем закупок сильно загружено было только несколько месяцев в году, а в остальное время - можно развивать свои таланты со стороны поставщика, работая на удаленке ))

Я конечно тоже новичок в этом деле не прошло еще и полугода, как я в закупках со стороны зака, но у меня не бывает незагруженных дней, плюс мы еще и бюджетники.

попробуйте пить меньше чая на работе
быстро - это медленно, но без перерывов

Хотелось бы на работе чая попить)
Люди делятся на....очень много частей
LadyEkaterina
Специалист

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Aboriginal » 07 июл 2017, 17:16

В этой работе нет ничего сложного, если:
1) Вменяемое начальство, которому нормально можно доносить мысли о том, что вот это - незаконно, а вот так вообще никто сделать не позволит, а вот это надо так и только так. При этом, хорошо, чтобы никто из начальства не пытался протолкнуть своих поставщиков.
2) Не глючит ЕИС, местные системы, площадки и так далее.
3) Один раз вдумчиво подойти к организации работы, а дальше делать всё по накатанной
Правда, к сожалению, по первым двум пунктам просто так не бывает, из чего вытекает, что третий пункт воплотить не получится.
Так что, лучше работать на УРЗ, а ещё лучше - на СО

P. S. Что касаемо специальных знаний: а где они не нужны? Дворнику? Грузчику?

Aboriginal
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Любка » 07 июл 2017, 17:44

Aboriginal писал(а):В этой работе нет ничего сложного, если:
1) Вменяемое начальство, которому нормально можно доносить мысли о том, что вот это - незаконно, а вот так вообще никто сделать не позволит, а вот это надо так и только так. При этом, хорошо, чтобы никто из начальства не пытался протолкнуть своих поставщиков.
3) Один раз вдумчиво подойти к организации работы, а дальше делать всё по накатанной
Правда, к сожалению, по первым двум пунктам просто так не бывает, из чего вытекает, что третий пункт воплотить не получится.

нафига захламлять начальство своей работой?
руководству надо одно - что бы учреждение функционировало, а если ведете ком. деятельность - еще и приносило прибыль
а уж как обеспечить предприятие в рамках закона необходимым хоз инвентарем и другим оборудованием/питанием/лекарствами и т.д. - это ваша головная боль

"Иван Иваныч, подпишите здесь и здесь" - и все, никакие свои мысли рассказывать никому не надо, а уж тем более - пытаться их доносить

а то у нас любят возню развести "ах, как сложно, как много работы, какие все вокруг сволочи, а давайте в соседнюю школу/департамент/больницу позвоним, спросим, как они это сделали, а потом позвоним в другое учреждение - спросим, как сделали они. А вот там Маша есть - она очень умная, надо ей позвонить и все рассказать". всем надо только побольше с3,14...., да прикрыть свою пятую точку, а ответственность никто ни за что нести не хочет.

ЕИС глючит? блин, ну вот знаете же, что декабрь-январь система стабильно, на протяжении 10 лет, не работает. Почему нельзя важные закупки разместить в ноябре??? а на экстренные случаи есть до 100тыс.
Любка
Профессор

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 17:56

Любка, Вы давно ушли из заказчиков? Если раньше декабря 16-го года, то, пожалуйста, не надо таких выводов делать. Вы совершенно не в курсе, что в это время творилось в сфере закупок и в ЕИС. Ноябрь тут вообще ни причем. Перерегистрация в ЕИС и размещение планов начались только в декабре, и сроки были ну совсем никакие (не забывайте,что халява с месяцем на публикацию ПГ испарилась, а ПЗ вообще никто еще никогда не делал. В ЕИС и средства-то для их публикации появились только 9 декабря). Кроме того, Вас и на форуме в это время не было.
Давайте не будем разводить подобные споры. А то ведь заказчики щас могут того же самого про поставщиков наговорить. А на этом форуме такие вещи, вообще-то, недопустимы.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 41 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение Aboriginal » 08 июл 2017, 22:50

Любка писал(а):
Aboriginal писал(а):В этой работе нет ничего сложного, если:

нафига захламлять начальство своей работой?
руководству надо одно - что бы учреждение функционировало, а если ведете ком. деятельность - еще и приносило прибыль
а уж как обеспечить предприятие в рамках закона необходимым хоз инвентарем и другим оборудованием/питанием/лекарствами и т.д. - это ваша головная боль

"Иван Иваныч, подпишите здесь и здесь" - и все, никакие свои мысли рассказывать никому не надо, а уж тем более - пытаться их доносить

а то у нас любят возню развести "ах, как сложно, как много работы, какие все вокруг сволочи, а давайте в соседнюю школу/департамент/больницу позвоним, спросим, как они это сделали, а потом позвоним в другое учреждение - спросим, как сделали они. А вот там Маша есть - она очень умная, надо ей позвонить и все рассказать". всем надо только побольше с3,14...., да прикрыть свою пятую точку, а ответственность никто ни за что нести не хочет.

ЕИС глючит? блин, ну вот знаете же, что декабрь-январь система стабильно, на протяжении 10 лет, не работает. Почему нельзя важные закупки разместить в ноябре??? а на экстренные случаи есть до 100тыс.

Из этого вашего сообщения, складывается впечатление, что со стороны заказчика вы никогда не работали.

Aboriginal
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение tamm » 09 июл 2017, 22:27

А я начала свою карьеру в госзакупках в 2013 году. В мои обязанности входило подготовить и собрать пакет документации на конкурс (со стороны Поставщика). Потом появились электронные аукционы и стало намного проще. Зарплата была 35000 + премии. Потом мою контору захватили, присоединили, разворовали и ликвидировали, а всех сотрудников сократили. Пользуясь вынужденным перерывом, я пошла на курсы по 44 ФЗ. Как сложится моя карьера дальше - пока не представляю, но с дипломом и знаниями я смогу работать на любой стороне.

Кстати, учась на курсах, я все больше проникаюсь жалостью к бедным Заказчикам, а ведь еще совсем недавно я их воспринимала как злобных троллей, задача которых - отклонить все заявки ;;-)))
tamm
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Любка » 10 июл 2017, 11:16

kir_dfg писал(а):Любка, Вы давно ушли из заказчиков? Если раньше декабря 16-го года, то, пожалуйста, не надо таких выводов делать. Вы совершенно не в курсе, что в это время творилось в сфере закупок и в ЕИС. Ноябрь тут вообще ни причем. Перерегистрация в ЕИС и размещение планов начались только в декабре, и сроки были ну совсем никакие (не забывайте,что халява с месяцем на публикацию ПГ испарилась, а ПЗ вообще никто еще никогда не делал. В ЕИС и средства-то для их публикации появились только 9 декабря). Кроме того, Вас и на форуме в это время не было.
Давайте не будем разводить подобные споры. А то ведь заказчики щас могут того же самого про поставщиков наговорить. А на этом форуме такие вещи, вообще-то, недопустимы.

при чем тут 16 год? тема нытья не меняется с 2007 (хотя, наверняка и раньше, просто до 2007 я не работала)
и все время что-то новое: закрытие контрактов, новый закон, реорганизации учреждений, новые постановления, и т.д, и все заказчику то шашлык мясной, то мороженое холодное
а судя по количеству Ваших сообщений - свободного времени у Вас полно

Aboriginal, если я не ною, как все остальные - то это не значит, что у меня нет опыта:
4 года в дирекции (400 подведомственных учреждений)
1 год в клинической больнице на 7 корпусов, включая родильное отделение, хирургию и морг
так что про "тяжбы" - рассказывайте либо другим заказчикам, либо тем, которые среди них никогда не работали:))
Любка
Профессор

Сообщение Alienora » 10 июл 2017, 11:44

Вот не хотела вступать в полемику, т.к. это дело бесполезное, но всё равно не выдержала.
Любка писал(а):при чем тут 16 год? тема нытья не меняется с 2007 (хотя, наверняка и раньше, просто до 2007 я не работала)

При том, что такой паники не было даже при переходе с 94-фз на 44-фз! Кто не испытал на себе, может сколь угодно заявлять, что ничего не меняется. И совпало это введение планирования с самым фиговым периодом работы ЕИС!
Любка писал(а):[ЕИС глючит? блин, ну вот знаете же, что декабрь-январь система стабильно, на протяжении 10 лет, не работает. Почему нельзя важные закупки разместить в ноябре??? а на экстренные случаи есть до 100тыс.

У Вас, видимо, в период работы на заказчика проблем с финансированием не было. А я лично не в одной организации сталкивалась, что практически весь год финансирование урезается и только в декабре деньги даются. И попробуй их не освой!
Вот сейчас у меня в учреждении практически нет работы по 44-фз, потому что бюджет у меня урезали ниже минимума, только отчёты и делаю.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 83 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка