Ситуация: неправомерный допуск

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Неправомерный ДОПУСК к эл. аукциону???

Сообщение Августа » 04 мар 2013, 12:02

caa16 писал(а):Все Августа, теперь я Вас понял. У меня вопросов получилось два)) 1. Что делать если мы знаем что заявка конкурента незаконно допущена? Решение: После рассмотрения первых частей (а может даже и после торгов, на второй стадии, ведь если память не изменяет в случае наличия недостоверных сведений торги можно приостановить на любой стадии, если не так поправьте) писать жалобу в ФАС. Содержание: Есть сомнения в том, что заявка конкурента не соответствует ТЗ. И вопрос 2. Что делать если заказчик принимает не тот товар который заказывал? Решение: Жаловаться в ФАС и попутно требовать проверки первых частей всех УРЗ. Содержание жалобы: Опять же есть сомнения в том, что заказчик принимает не тот товар который заказывал. Я Вас верно понял? Для меня просто подобная жалоба вообще в диковинку)) Я думал меня просто ФАС пошлет за недостатком подтверждения фактов указанных в жалобе если честно))
А вот щас подумал, что может быть и такой вариант, что и заявка у конкурента не верная и после аукциона поставляют не то))

:sh_ok:
это что, реально, вот это вот всё я наговорила?)))

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Неправомерный ДОПУСК к эл. аукциону???

Сообщение zakup » 04 мар 2013, 12:11

http://s011.radikal.ru/i316/1012/87/ca8e9966fef5.jpg
Жалоба на неправомерный допуск УРЗов это одно дело и решается жалобой в ФАС, а то что Заказчик принимает не то что указано в контракте совершенно другое дело и решаться оно жалобой в ФАС не будет

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Неправомерный ДОПУСК к эл. аукциону???

Сообщение caa16 » 04 мар 2013, 12:16

Августа, это не Вы наговорили, это так я понял, серьезно.

caa16
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный ДОПУСК к эл. аукциону???

Сообщение caa16 » 04 мар 2013, 12:27

Моя вина, каша в голове, согласен. Изначально меня интересовал только вопрос обжалования неправомерного допуска)

caa16
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Ошибка заказчика

Сообщение sveter » 27 май 2013, 14:47

Ситуация следующая. Наш менеджер отправил котировочную заявку поставщику с товаром не соответствующим тех заданию (все параметры ниже требуемых). Каким то чудным образом мы выиграли. Менеджер заказал товар и он уже в пути к заказчику. При этом контракт еще не подписан. Спустя два дня звонит заказчик и говорит что они ошиблись и наш товар принять не могут, и контракт подпишут только с товаром указанным в их извещении. Вопрос: во что это все мне может обойтись и могу ли я с заказчика потребовать какую-либо компенсацию за уже заказанный товар. Посоветуйте пожалуйста, как не попасть в РНП.

sveter
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка заказчика

Сообщение Поставщик1 » 27 май 2013, 14:55

sveter писал(а):Ситуация следующая. Наш менеджер отправил котировочную заявку поставщику с товаром не соответствующим тех заданию (все параметры ниже требуемых). Каким то чудным образом мы выиграли. Менеджер заказал товар и он уже в пути к заказчику. При этом контракт еще не подписан. Спустя два дня звонит заказчик и говорит что они ошиблись и наш товар принять не могут, и контракт подпишут только с товаром указанным в их извещении. Вопрос: во что это все мне может обойтись и могу ли я с заказчика потребовать какую-либо компенсацию за уже заказанный товар. Посоветуйте пожалуйста, как не попасть в РНП.



Если Вы выиграли, то заказчик согласился с предложенными условиями и должен подписать контракт.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка заказчика

Сообщение sveter » 27 май 2013, 15:10

Тогда получается что заказчик приобретает заведомо не тот товар, который был опубликован в тех задании. Во что это может вылиться?

sveter
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка заказчика

Сообщение Поставщик1 » 27 май 2013, 15:23

sveter писал(а):Тогда получается что заказчик приобретает заведомо не тот товар, который был опубликован в тех задании. Во что это может вылиться?



Накажут заказчика. В худшем случае Вы не заключите контракт и не поставите товар.

Поставщик1
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка заказчика

Сообщение Tregart » 27 май 2013, 15:37

sveter писал(а):Наш менеджер отправил котировочную заявку поставщику с товаром не соответствующим тех заданию (все параметры ниже требуемых)


sveter писал(а):могу ли я с заказчика потребовать какую-либо компенсацию за уже заказанный товар


Вы меня удивляете.

Пришел я значит в автосалон, говорю - дайте мне фольцваген таурег. А мне гранту выкатывают. Я говорю - мне таурег нужен. А мне говорят - сначала компенсацию за гранту заплати. :sh_ok:

По факту:

1. Сначала подписываете контракт, потом поставляете товар.
2. Можете договориться с заказчиком расторгнуть контракт по обоюдке. Если он на это пойдет.
3. Поставляете именно тот товар с именно теми характеристиками, что вы заявили в котировке.

Про компенсацию забудьте. Если выкрутитесь, то вашей самой большой компенсацией будет невнесение вас в РНП

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Ошибка заказчика

Сообщение sveter » 27 май 2013, 16:00

тогда возникает другой вопрос: Товар в контракте прописывается такой как в тех задании, или в нашей котировке?

sveter
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 май 2013, 14:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group