Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Сообщение ПраФ » 23 дек 2016, 16:53

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post260887.html#p260887
────────────────

────────────────
Данная тема является одной из двух по начальным событиям планирования на 2017-2019 год (конец 2016 года - март 2017 года). См. также тему о плане-графике на 2017 - 2019 годы.

Быстрый переход
────────────────

Всем привет, подскажите пожалуйста вот в чём. В постановлении правительства 1043 по плану закупок, есть пункт 2 где прописано, что "Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок в течение 3 дней со дня его утверждения подлежит размещению в единой информационной системе в сфере закупок"
Я не могу найти где именно этот документ необходимо выложить на "zakupki.gov.ru", если кто делал подскажите где??
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: НПА по плану закупок

Сообщение Дмитрий17 » 23 дек 2016, 16:55

ПраФ писал(а):Всем привет, подскажите пожалуйста вот в чём. В постановлении правительства 1043 по плану закупок, есть пункт 2 где прописано, что "Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок в течение 3 дней со дня его утверждения подлежит размещению в единой информационной системе в сфере закупок"
Я не могу найти где именно этот документ необходимо выложить на "zakupki.gov.ru", если кто делал подскажите где??

СПС "Гарант" или "Консультант+" пользоваться не пробовали?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: НПА по плану закупок

Сообщение ПраФ » 23 дек 2016, 16:59

Пробовали, но нигде не нашёл описание куда выкладывается порядок формирования плана закупок и весь личный кабинет на закупках перерыл, не нашёл.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ЕленаЕлена » 23 дек 2016, 17:22

Здравствуйте! У меня вопрос в какой срок доводит ГРБС (учредитель) объемы лимитов до подведомственных учреждений? Это регулируется внутренними актами или есть поглавней документы?
Два дня читала. ОЧЕНЬ интересно. Много ответов нашла для себя (по крайней мере теоретически). Большое спасибо всем участникам форума.

ЕленаЕлена
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alex_86 » 23 дек 2016, 17:41

Если вы муниципалы, то должен быть утвержден порядок ведения бюджетного процесса. Обычно это делается с учетом мнения представительного органа муниципалитета и выкладывается в нормативке на официальном сайте. Но случаи бывают разные. Для начала - почитайте устав своего МО, дабы узнать, в чьей компетенции принятие данного акта.
С федералами не сталкивался, но попробуйте поискать в Постановлениях Правительства РФ/своего региона и в Бюджетном кодексе, если бы федерал, конечно :-):

Alex_86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение LenaIsilk » 23 дек 2016, 19:08

Два дня назад впервые опубликовала план закупок. Не разобравшись, опубликовала в закладке ПОЗИЦИИ ПЛАНА ЗАКУПОК закупки до 100 тыс.руб одной суммой и по годам. Нужно было в закладку ОСОБЫЕ ЗАКУПКИ их разместить. Стала исправлять. Разместила в ОСОБЫХ ЗАКУПКАХ. Но, в позициях не удаляются, только посмотреть и изменить. Как быть? Звонила в тех.поддержку. Там трубку не берут, всегда занято. Выручайте.

LenaIsilk
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Elena1778 » 23 дек 2016, 19:28

kir_dfg писал(а):
Дмитрий17 писал(а):я просто эцп на домашний комп поставил, но "виртуалка" лучше тем, что вся документация в эл. виде как правило на рабочем компе

ЭЦП на домашний комп - тоже вариант, хотя я так не рискую. У нас есть информационная система по области, когда-то она по закрытым каналам работала, потом ее перевели на Интернет. Работает на OpenVPN сейчас. Вот у нее отдельный порт сделал для административного контроля, тоже с сертификатом, можно почти все оборудование обслуживать (которого очень много...). Ну тут, конечно, нужно соответствующим образом адаптировать сеть, прописать порты на шлюзах-маршрутизаторах - это не всегда возможно, все зависит от инфраструктуры. И желательно иметь дома статический IP, в любом случае недопустимы всякие ростелекомовские NATы, чтобы риска было меньше - можно на сетевых экранах параметры доступа прописать...
Комп на работе да, должен быть включен, но можно же использовать сервер для этого. Особенно если сервер не один в работе.

А вообще так можно? поставить ЭЦП дома? Я думаю поставить, чтобы была возможность работать дома.

Elena1778
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 11:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ДиМкА » 23 дек 2016, 19:54

Elena1778 писал(а):А вообще так можно? поставить ЭЦП дома? Я думаю поставить, чтобы была возможность работать дома.

Можно, если настроите все необходимое ПО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 23 дек 2016, 19:57

Elena1778 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Дмитрий17 писал(а):я просто эцп на домашний комп поставил, но "виртуалка" лучше тем, что вся документация в эл. виде как правило на рабочем компе

ЭЦП на домашний комп - тоже вариант, хотя я так не рискую. У нас есть информационная система по области, когда-то она по закрытым каналам работала, потом ее перевели на Интернет. Работает на OpenVPN сейчас. Вот у нее отдельный порт сделал для административного контроля, тоже с сертификатом, можно почти все оборудование обслуживать (которого очень много...). Ну тут, конечно, нужно соответствующим образом адаптировать сеть, прописать порты на шлюзах-маршрутизаторах - это не всегда возможно, все зависит от инфраструктуры. И желательно иметь дома статический IP, в любом случае недопустимы всякие ростелекомовские NATы, чтобы риска было меньше - можно на сетевых экранах параметры доступа прописать...
Комп на работе да, должен быть включен, но можно же использовать сервер для этого. Особенно если сервер не один в работе.

А вообще так можно? поставить ЭЦП дома? Я думаю поставить, чтобы была возможность работать дома.

Технических ограничений никаких. Это плохо с той точки зрения, что домашний компьютер обычно защищен хуже. Windows уязвима по определению, кто бы что ни говорил, это не сетевой шлюз с хорошей линуксовой защитой или аппаратный сетевой экран. Особенно если как раз статический IP, и к компьютеру, таким образом, есть сетевой доступ на уровне IP-протокола из любой точки мира. Ну не очень это хорошо, когда государственный корпоративный ключ подписи используется на таком компьютере. Пофиг на закупки, но ведь зачастую один ключ на ЕИС и на СУФД. А СУФД - это уже не шутки. НУ и плюс еще одна мелочь - лицензию на криптопро, получается, надо нести домой.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение htc » 25 дек 2016, 05:40

kir_dfg писал(а):
htc писал(а):А к плану закупок нужно форму 1 будет прикрепить? И п.4 там не указывать, только п.8 (у нас других нет) ,правильно?

И еще вопрос: где-то слышала что федералы к плану графику не должны заполнять форму2? Так или размечталась?
А если заполнять, скажите пожалуйста, что там по п.8 писать, вообще не понимаю.. колонки 5,6 и 7?
:ne_vi_del:

Все формы (то бишь план закупок, обоснование к плану закупок, план-график, обоснование к план-графику) формируются ЕИС из структурированных данных. Крепить их нет никакой необходимости. Вы ведь об этих формах?
Крепить нужно только приложения, если они есть. Например, в ПГ можно обоснования каждой позиции сделать отдельным приложением по обычно используемой Вами схеме.


Ага, об этих.

htc
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group