Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение irina_a » 27 дек 2016, 10:49

Как вы считаете, у нас закупка ГСМ на каждый год проходит в 2 этапа по полугодиям, каждый раз новая закупка. Но в конце года мы осуществляем закупку на 1 полугодие следующего, вот и в этом году также. Как мне запланировать в ПЗ закупку на следующие год: отдельно на 2 полугодие 2017 и отдельно на 1 полугодие 2018 (аукцион обычно в ноябре) или в одной позиции забить сумму на 2 полугодие 2017+ 1 полугодие 2018?
Только вот даст ли ПГ корректно разбить ее?

irina_a
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 13:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение zosya » 27 дек 2016, 12:04

Может кто сталкивался с таким, сформировали ПГ на основании ПЗ, разместить не можем, выдает такую ошибку: План закупок 201703253001023001, на основании которого создан план-график не размещен в ЕИС. ПЗ уже разместили вчера, что он хочет еще? На горячую линию не могу дозвониться. Помогите, может я опять что не так делаю

zosya
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

преимущества организациям инвалидам в ПГ и ПЗ

Сообщение 111115555 » 27 дек 2016, 14:09

Добрый день!
Подскажите что можно сделать, кто может сталкивался :-(
мы планируем закупку канцтоваров. В ПЗ внесено одной строкой.
среди канцтоваров, есть товары, с кодами ОКПД2 по которым нужно предоставлять преимущество организациям инвалидов. Изначально я из одной позиции ПЗ сформировала две позиции ПГ(одну простую, другую с преимуществом для инвалидов), но при размещении вышла какая то ошибка валидации, в тех поддержке сказали, что эта ошибка потому, что нельзя формировать из одной позиции ПЗ несколько позиций ПГ. сказали мне включить всю продукцию в одну позицию плана графика, что я и сделала, теперь система не дает утвердить позиции выдает ошибку, что позиции по которым преимущество инвалидам надо вынести отдельно. Что делать не пойму теперь. изначально в пз нужно было разбивать на две позиции? как теперь выйти из ситуации. ПЗ уже опубликован, ПГ завтра крайний день опубликования и утверждения. :ps_ih:

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sv0805 » 27 дек 2016, 14:11

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивалась с такой проблемой при создании плана закупок!? Во вкладке "сведения об особых закупках", указываю код вида расходов (выбираю из классификатора ), а при сохранение он мне выдает нарушение, допускающее сохранение, но не допускающее размещение: Код(ы) вида расхода [244] не уникален для объекта закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающие 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93 44-ФЗ). Ставлю КВР не определен, он мне все равно выдает такую же ошибку? ????

sv0805
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: преимущества организациям инвалидам в ПГ и ПЗ

Сообщение 111115555 » 27 дек 2016, 14:12

111115555 писал(а):Добрый день!
Подскажите что можно сделать, кто может сталкивался :-(
мы планируем закупку канцтоваров. В ПЗ внесено одной строкой.
среди канцтоваров, есть товары, с кодами ОКПД2 по которым нужно предоставлять преимущество организациям инвалидов. Изначально я из одной позиции ПЗ сформировала две позиции ПГ(одну простую, другую с преимуществом для инвалидов), но при размещении вышла какая то ошибка валидации, в тех поддержке сказали, что эта ошибка потому, что нельзя формировать из одной позиции ПЗ несколько позиций ПГ. сказали мне включить всю продукцию в одну позицию плана графика, что я и сделала, теперь система не дает утвердить позиции выдает ошибку, что позиции по которым преимущество инвалидам надо вынести отдельно. Что делать не пойму теперь. изначально в пз нужно было разбивать на две позиции? как теперь выйти из ситуации. ПЗ уже опубликован, ПГ завтра крайний день опубликования и утверждения. :ps_ih:



может быть позиции с преимуществом для инвалидов вообще не включать пока, а перед проведением аук внести изменения? но тоггда сумма в ПГ будет меньше чем в ПЗ. так можно? :ne_vi_del:

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: преимущества организациям инвалидам в ПГ и ПЗ

Сообщение kir_dfg » 27 дек 2016, 14:13

Добрый день. Если закупка не срочная, могу предложить убрать расшифровки пока вообще из ПГ. Не удалять, а убрать галочку "Добавить спецификацию...". Тогда спокойно опубликуете одну позицию. Это если в ПЗ у Вас один ОКПД.
Ваш вариант тоже подходит. Опять же, если закупка не срочная.
Насчет ответа техподдержки - занятно, занятно...Провентилируем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Макира » 27 дек 2016, 14:14

А я, вообще, не могу сформировать ПГ из ПЗ по Совету депутатов. Выдает ошибку: "У пользователя нет прав на выполнение данного действия. Работа с реестром планов-графиков", хотя просто ПГ создать дал. Что это может быть, кто-нибудь сталкивался с таким?

Макира
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:27
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: преимущества организациям инвалидам в ПГ и ПЗ

Сообщение 111115555 » 27 дек 2016, 14:19

kir_dfg писал(а):Добрый день. Если закупка не срочная, могу предложить убрать расшифровки пока вообще из ПГ. Не удалять, а убрать галочку "Добавить спецификацию...". Тогда спокойно опубликуете одну позицию. Это если в ПЗ у Вас один ОКПД.
Ваш вариант тоже подходит. Опять же, если закупка не срочная.
Насчет ответа техподдержки - занятно, занятно...Провентилируем.

закупка не срочная планируем март-апрель, окпд асе разные там 68 позиций((((
нигде не могу найти инфо допустимо ли что сумма позиции в ПГ будет меньше чем в в ПЗ

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение оада » 27 дек 2016, 14:27

zosya писал(а):Может кто сталкивался с таким, сформировали ПГ на основании ПЗ, разместить не можем, выдает такую ошибку: План закупок 201703253001023001, на основании которого создан план-график не размещен в ЕИС. ПЗ уже разместили вчера, что он хочет еще? На горячую линию не могу дозвониться. Помогите, может я опять что не так делаю

Та же проблема : Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
План закупок 201701412000036001, на основании которого создан план-график не размещен в ЕИС. Хотя ПЗ размещен 23.12.16,ПГ удалила и сформировала ещё раз, но ошибка остается.

оада
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: преимущества организациям инвалидам в ПГ и ПЗ

Сообщение kir_dfg » 27 дек 2016, 15:10

111115555 писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый день. Если закупка не срочная, могу предложить убрать расшифровки пока вообще из ПГ. Не удалять, а убрать галочку "Добавить спецификацию...". Тогда спокойно опубликуете одну позицию. Это если в ПЗ у Вас один ОКПД.
Ваш вариант тоже подходит. Опять же, если закупка не срочная.
Насчет ответа техподдержки - занятно, занятно...Провентилируем.

закупка не срочная планируем март-апрель, окпд асе разные там 68 позиций((((
нигде не могу найти инфо допустимо ли что сумма позиции в ПГ будет меньше чем в в ПЗ

Насколько я знаю, прямо это не запрещается и не разрешается. Соответственно - зависит от КО...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group