Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 15:42

Rain120 писал(а):А как на изменения после публикации план закупок будет реагировать? Я имею в виду, если понадобится изменить НМЦК (финансовое обеспечение) или добавить новую позицию?
Ещё не высчитана зарплата -- я не знаю точно, сколько у меня остаётся на закупки. Может, придётся урезать отдельные закупки.

Имеет ли смысл спешить с публикацией сейчас, если лимиты были доведены 27.12.2016? Нам настоятельно рекомендовали опубликовать и ПЗ, и ПГ уже 29.12.2016.

Тут слишком много факторов влияет, чтобы однозначно ответить.
1) На текущий момент изменения в ПЗ не отражаются напрямую в ПГ, часть изменений в ПЗ не удается внести после публикации, а в ПГ те поля, что изменяются в ПЗ, чаще всего не могут быть изменены вообще, даже если ПГ еще не опубликован. Если все останется, как есть, то в следующем году заказчикам светит веселая жизнь. Но я надеюсь, что хоть какие-то связи они наладят по-нормальному. С добавлением позиций пока все, слава богу, нормально, правда, если Вы укажете одну позицию в ПГ и затем захотите ее раздробить - тоже, скорее всего, будут накладки.
2) Если речь идет о цене - то изменить ее можно, ее подставить потом вручную в выплаты в ПГ, но НМЦК там сейчас неизменяемая. И она не обновится.
3) Есть еще одна мерзкопакостная особенность - если Вы создали позицию в ПЗ, затем к ней позицию в ПГ и после этого желаете поменять цену в ПЗ - все, одевайте кокошник и берите бубен. Особенно если новая цена позиции ПЗ больше. Потому что при редактировании ПГ ЕИС почему-то пофиг на текущую цену позиции в ПЗ - она все время берет для расчета ту, которая была указана в момент создания позиции в ПГ, поэтому она Вам начнет вычитать из нее цену позиции ПГ и ругаться, если при этом выходит отрицательное число.
4) Насчет публикации и лимитов. Если публикуете сейчас, обезопасите себя от целого ряда проблем, в том числе регламентных работ, которые начнутся завтра и продолжатся аж до 9 числа.
5) Но, вместе с тем, никто не знает, может быть, за эти регламентные работы исправят кучу ошибок. А может, наплодят новых.
6) Никто не знает, что произойдет 1 января с регистрацией. Причем что случится не только с теми, кто не смог ее пройти, а даже с теми, кто ее прошел. Это просто по опыту. Соответственно 9 числа можете с приливом сил и в радости пытаться публиковать - и не сможете попасть в ЕИС.
Вот пока эти моменты, может, еще что придет в голову, допишу потом
Последний раз редактировалось kir_dfg 30 дек 2016, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 15:46

Ananas_ka91 писал(а):ХЭЛП ! в сроках осуществления закупки указавываете только 2017 г или с 2017по 2019? внизу платежи идут на 3 года, как быть со сроками?

Смотря что за закупка у Вас. Каждая закупка (условно - контракт) отдельной строкой. Если он на один год, то и указываете 1 год, если на 3 - значит, расписываете платежи на 3 года.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ananas_ka91 » 30 дек 2016, 15:50

kir_dfg писал(а):
Ananas_ka91 писал(а):ХЭЛП ! в сроках осуществления закупки указавываете только 2017 г или с 2017по 2019? внизу платежи идут на 3 года, как быть со сроками?

Смотря что за закупка у Вас. Каждая закупка (условно - контракт) отдельной строкой. Если он на один год, то и указываете 1 год, если на 3 - значит, расписываете платежи на 3 года.

Но ведь если грубо говоря, одну и ту же закупку мы осуществляем каждый год но на каждый год свой договор, то надо 3 строки забивать? а не просто расписать сумму на 3 года? спрашиваб потому что по таблице правильнее указать на 3 года, а если каждой строкой то в разных столбцах сумма выйдет, надеюсь понятно иъясняюсь

Ananas_ka91
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 15:52

Ananas_ka91 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ananas_ka91 писал(а):ХЭЛП ! в сроках осуществления закупки указавываете только 2017 г или с 2017по 2019? внизу платежи идут на 3 года, как быть со сроками?

Смотря что за закупка у Вас. Каждая закупка (условно - контракт) отдельной строкой. Если он на один год, то и указываете 1 год, если на 3 - значит, расписываете платежи на 3 года.

Но ведь если грубо говоря, одну и ту же закупку мы осуществляем каждый год но на каждый год свой договор, то надо 3 строки забивать? а не просто расписать сумму на 3 года? спрашиваб потому что по таблице правильнее указать на 3 года, а если каждой строкой то в разных столбцах сумма выйдет, надеюсь понятно иъясняюсь

Естественно, отдельными строками. Почему правильнее на 3 года? У Вас у каждой закупки свой ИКЗ, ни в коем случае их объединять нельзя. Помимо нарушения приказа 422 и сопутствующих 44-ФЗ Вы еще и набедокурите при публикации извещений по этим закупкам, ибо ИКЗ включает год размещения извещения, и по каждому ИКЗ (имеется в виду в ПГ - в ПГ может быть несколько позиций на одну позицию в ПЗ, но это не Ваш случай уже) извещение может быть только одно (не считая изменений и аннулирования).
Вот если у Вас одно извещение, к нему будет один контракт, который действует три года, тогда да - одна строка, один ИКЗ и все заполненные поля по годам.
Последний раз редактировалось kir_dfg 30 дек 2016, 16:04, всего редактировалось 4 раз(а).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ananas_ka91 » 30 дек 2016, 15:54

Но ведь если грубо говоря, одну и ту же закупку мы осуществляем каждый год но на каждый год свой договор, то надо 3 строки забивать? а не просто расписать сумму на 3 года? спрашиваб потому что по таблице правильнее указать на 3 года, а если каждой строкой то в разных столбцах сумма выйдет, надеюсь понятно иъясняюсь

Естественно, отдельными строками. Почему правильнее на 3 года? У Вас у каждой закупки свой ИКЗ, ни в коем случае их объединять нельзя. Помимо нарушения приказа 442 и сопутствующих 44-ФЗ Вы еще и набедокурите при публикации извещений по этим закупкам, ибо ИКЗ включает год размещения извещения, и по каждому ИКЗ извещение может быть только одно (не считая изменений и аннулирования).

Спасибки, разъяснили моей тупой голове, а то сейчас бы натворила делов :-ok-: Еще не подскажете, обоснование изменений какое выбирать? если надо добавить позиции на будущий год?

Ananas_ka91
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 15:57

kir_dfg писал(а):
Ananas_ka91 писал(а):Но ведь если грубо говоря, одну и ту же закупку мы осуществляем каждый год но на каждый год свой договор, то надо 3 строки забивать? а не просто расписать сумму на 3 года? спрашиваб потому что по таблице правильнее указать на 3 года, а если каждой строкой то в разных столбцах сумма выйдет, надеюсь понятно иъясняюсь

Естественно, отдельными строками. Почему правильнее на 3 года? У Вас у каждой закупки свой ИКЗ, ни в коем случае их объединять нельзя. Помимо нарушения приказа 422 и сопутствующих 44-ФЗ Вы еще и набедокурите при публикации извещений по этим закупкам, ибо ИКЗ включает год размещения извещения, и по каждому ИКЗ (имеется в виду в ПГ - в ПГ может быть несколько позиций на одну позицию в ПЗ, но это не Ваш случай уже) извещение может быть только одно (не считая изменений и аннулирования).

Спасибки, разъяснили моей тупой голове, а то сейчас бы натворила делов :-ok-: Еще не подскажете, обоснование изменений какое выбирать? если надо добавить позиции на будущий год?

Вы уже опубликовали косячный, получается? Тогда указывайте исправление сведений.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ananas_ka91 » 30 дек 2016, 16:06

Вы уже опубликовали косячный, получается? Тогда указывайте исправление сведений.

Получатся что я опубликовала план только для 2017, а на 18 и 19 нет(( Правильно ли я поняла, что в позициях плана графика нужно указвать планируемая дата извещения .... 2017,18 19 и так далее, для каждого года должна быть своя позиция верно? извините, за тупость, просто хочу удостоверится! Дело в том, что в нашем департаменте мне сказали не так, а что надо на каждую позиции просто суммы проставить и все, поэтому и задалась этим вопросом
Последний раз редактировалось Ananas_ka91 30 дек 2016, 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Ananas_ka91
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 16:10

Ananas_ka91 писал(а):Получатся что я опубликовала план только для 2017, а на 18 и 19 нет(( Правильно ли я поняла, что в позициях плана графика нужно указвать планируемая дата извещения .... 2017,18 19 и так далее, для каждого года должна быть своя позиция верно? извините, за тупость, просто хочу удостоверится! Дело в том, что в нашем департаменте мне сказали не так, а что надо на каждую позиции просто суммы проставить и все, поэтому и задалась этим вопросом

Вы такие вопросы задаете... странные немного. План-график на один год составляется. Это план закупок на три года. В нем будет по позиции на каждый год, если будет три одинаковых закупки на разные года. А в ПГ будет одна позиция - на текущий год.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ananas_ka91 » 30 дек 2016, 16:13

Вы такие вопросы задаете... странные немного. План-график на один год составляется. Это план закупок на три года. В нем будет три позиции на каждый год, если будет три одинаковых закупки на разные года. А в ПГ будет одна позиция - на текущий год.


Я не правильно выразилась наверно, я имею ввиду план закупок а не план график! вот посомтрите картинку, так верно план закупок указан ? П,С. план не мой
Вложения

1111.JPG [ 84.9 KiB | Просмотров: 1150 ]


Ananas_ka91
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 30 дек 2016, 16:15

Ну, если не считать, что услуги солистов-вокалистов почему-то везде удвоены, то все в порядке, да. Насчет удвоения не знаю, какие у автора цели были - может, и оправданно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group