Ренегаты: история, проблемы и перспективы развития -спин-офф

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 01:36

Вот честно, хочу сказать всем. Когда я становился модератором, мне никак не могло прийти в голову, что наступит время, когда основным моим видом деятельности на форуме станет фехтование с кланом участников и вынесение им наказаний. Изначально цели были совершенно не такими. Не для этого существует администрация.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение борода » 17 фев 2018, 01:42

kir_dfg писал(а):Зато при этом ничто не мешает сделать вывод о форуме - что здесь никто не пытается помочь.

Это Вы сами сказали. Одно создаёт диссонанс - по не понятной мне причине Вы (или вы) полагаете, что помощь может быть выражена исключительно Вашим мнением (или подходом, или прочтением НПА). Другие мнения априори нарушают благостность и внутреннюю гармонию форума. И должны быть, как минимум, "приведены в соответствие"

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Болталка

Сообщение борода » 17 фев 2018, 01:45

kir_dfg писал(а):Вот честно, хочу сказать всем. Когда я становился модератором, мне никак не могло прийти в голову, что наступит время, когда основным моим видом деятельности на форуме станет фехтование с кланом участников и вынесение им наказаний. Изначально цели были совершенно не такими. Не для этого существует администрация.

А "клан" это кто? По какому признаку Вы хотите произвести сегрегацию? Неужели: "модераторы" - "участники"? :sh_ok:
Я, прям, резко перестал себе завидовать. :-(

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Болталка

Сообщение борода » 17 фев 2018, 01:49

А помните с чего, собственно, всё началось? Почему-то моё (исключительно собственное) мнение вдруг было объявлено "навязыванием истины в последней инстанции"
Ну, если нет убедительных аргументов, зачем плеваться в оппонента?
А, если есть - излагайте.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 01:52

борода писал(а):
kir_dfg писал(а):Зато при этом ничто не мешает сделать вывод о форуме - что здесь никто не пытается помочь.

Это Вы сами сказали. Одно создаёт диссонанс - по не понятной мне причине Вы (или вы) полагаете, что помощь может быть выражена исключительно Вашим мнением (или подходом, или прочтением НПА). Другие мнения априори нарушают благостность и внутреннюю гармонию форума. И должны быть, как минимум, "приведены в соответствие"

Я не занимаюсь 223-ФЗ на данном этапе, поэтому эту конкретную ситуацию обсуждать не буду. С моей точки зрения выглядит так, что Вы ухватились за эту ситуацию и пытаетесь на этой основе выстроить карточный домик. Шукшин просто так не стал бы Вас одергивать.
Не надо уже мусолить одно и то же. Мнений тут достаточно, участников тоже. Никто никому без основания глотки не затыкает. Большинство относится уважительно. Что касается администрации, то мы чересчур добрые. Вот Вы, например, за сегодняшний вечер уже на пять блокировок наговорили. За Вашими сообщениями в данной теме следили три модератора. Ни один из них не применил против Вас санкций, хотя руки чесались. Вам это ни о чем не говорит? Жаль, если так.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 01:54

борода писал(а):
kir_dfg писал(а):Вот честно, хочу сказать всем. Когда я становился модератором, мне никак не могло прийти в голову, что наступит время, когда основным моим видом деятельности на форуме станет фехтование с кланом участников и вынесение им наказаний. Изначально цели были совершенно не такими. Не для этого существует администрация.

А "клан" это кто? По какому признаку Вы хотите произвести сегрегацию? Неужели: "модераторы" - "участники"? :sh_ok:
Я, прям, резко перестал себе завидовать. :-(

Знаете, ваша проблема в том, что вы считаете себя единственными участниками. Удивлю - есть и другие. И они в кланы не собираются.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Просто Петр » 17 фев 2018, 02:05

kir_dfg писал(а):Вполне типично - когда аргументы заканчиваются, мы начинаем придираться к словам.
Надеюсь, другим участникам форума, которые будут читать этот скандал, понятно, что писать в тему и читать ее - далеко не одно и то же. Для того, чтобы увидеть в списке последних тем темку, прочитать в ней последнее сообщение и что-нибудь, от нечего делать, написать, всю тему читать не требуется.
Зато при этом ничто не мешает сделать вывод о форуме - что здесь никто не пытается помочь. Ведь для этого ну совсем не обязательно знакомиться с размещенной информацией.

1.Вывод готовы процитировать, вот прям из поста?
2. Покажите хоть один мой пост, написанный " от нечего делать".
3. Насчёт аргументов- что ж Вы скромно умалчиваете, что второе предупреждение было вынесено ВОПРЕКИ Правилам, не обсуждалось на совете, и время появления самого предупреждения и ссылки на него на ресурсе имеют разницу в три с половиной часа.
Просто Петр писал(а):Уточню- в личку предупреждение пришло в 15:39, на Совете инфа появилась в 19:15.

Или готовы и с этим поспорить?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Болталка

Сообщение борода » 17 фев 2018, 02:09

kir_dfg писал(а):Я не занимаюсь 223-ФЗ на данном этапе, поэтому эту конкретную ситуацию обсуждать не буду. С моей точки зрения выглядит так, что Вы ухватились за эту ситуацию и пытаетесь на этой основе выстроить карточный домик. Шукшин просто так не стал бы Вас одергивать. А! Ну, это да. "Этот зря не тронет" :bra_vo:
Не надо уже мусолить одно и то же. Мнений тут достаточно, участников тоже. Никто никому без основания глотки не затыкает. Большинство относится уважительно. Что касается администрации, то мы чересчур добрые. Вот Вы, например, за сегодняшний вечер уже на пять блокировок наговорили.Теряюсь в догадках. Я кого-то с чем-то сравнил? Кого-то куда-то послал? Могобыть указал на чьи-то истинные или мнимые недостатки? За Вашими сообщениями в данной теме следили три модератора. Мне гордиться? Или бывало больше? Ни один из них не применил против Вас санкций, хотя руки чесались Тут , прям, просятся комментарии, но воздержусь :-): . Вам это ни о чем не говорит? Говорит, к сожалению. Моя вера в человечество в очередной раз подтвердилась :ne_vi_del: Жаль, если так.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 02:15

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):Вполне типично - когда аргументы заканчиваются, мы начинаем придираться к словам.
Надеюсь, другим участникам форума, которые будут читать этот скандал, понятно, что писать в тему и читать ее - далеко не одно и то же. Для того, чтобы увидеть в списке последних тем темку, прочитать в ней последнее сообщение и что-нибудь, от нечего делать, написать, всю тему читать не требуется.
Зато при этом ничто не мешает сделать вывод о форуме - что здесь никто не пытается помочь. Ведь для этого ну совсем не обязательно знакомиться с размещенной информацией.

1.Вывод готовы процитировать, вот прям из поста?
2. Покажите хоть один мой пост, написанный " от нечего делать".
3. Насчёт аргументов- что ж Вы скромно умалчиваете, что второе предупреждение было вынесено ВОПРЕКИ Правилам, не обсуждалось на совете, и время появления самого предупреждения и ссылки на него на ресурсе имеют разницу в три с половиной часа.
Просто Петр писал(а):Уточню- в личку предупреждение пришло в 15:39, на Совете инфа появилась в 19:15.

Или готовы и с этим поспорить?

Цитированием занимайтесь сами. Мы с Вами не на суде находимся. Думаю, что ни у кого из читавших эту тему не возникнет сомнений в том, что Вы наш форум не уважаете. Это прямо сквозит в каждом Вашем сообщении, в котором Вы обращаетесь к модераторам.
"От нечего делать" - это метафорический конструкт. Имелось в виду, что количество Ваших сообщений просто зашкаливающее. Об этом уже упоминалось. Даже я со своей увлеченностью форумом в самые активные периоды времени размещал в среднем 13 сообщений в день. Сколько у Вас, можете подсчитать. Но это уже неважно.
Инструкция модераторов не устанавливает сроков опубликования решения Совета в этой теме. Обсуждение было проведено до вынесения предупреждения, этого достаточно. Опубликовали, когда смогли. У каждого из нас есть своя работа помимо форума.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение борода » 17 фев 2018, 02:24

kir_dfg писал(а): Думаю, что ни у кого из читавших эту тему не возникнет сомнений в том, что Вы наш форум не уважаете. Это прямо сквозит в каждом Вашем сообщении, в котором Вы обращаетесь к модераторам. А Вы, часом, не путаете модераторов с форумом?
"От нечего делать" - это метафорический конструкт. Имелось в виду, что количество Ваших сообщений просто зашкаливающее.Дык, может поучиться надо быстроте мышления и скорости печатания? Об этом уже упоминалось. Даже я Это без комментариев Впрочем, нет. Я пару лет отвечал за вечер на 25-30 вопросов. Развёрнутыми ответами. не считая прочих комментариев. со своей увлеченностью форумом в самые активные периоды времени размещал в среднем 13 сообщений в день. Сколько у Вас, можете подсчитать. Но это уже неважно.
Инструкция модераторов не устанавливает сроков опубликования решения Совета в этой теме. Обсуждение было проведено до вынесения предупреждения, этого достаточно. Опубликовали, когда смогли. У каждого из нас есть своя работа помимо форума.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group