Ренегаты: история, проблемы и перспективы развития -спин-офф

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение gre9 » 17 фев 2018, 05:07

Ну и тема)) В очередной раз убедился, что очень рад, что больше не модерирую ничего на форуме.
К Петру отношусь с симпатией, несмотря на его споры.
За бородой замечал то, о чем говорится выше и честно говоря не понимаю, зачем в таком стиле общаться. Правда - у меня тоже не все с этим идеально и я это признаю :-):
Если кого чем то обидел - простите и давайте жить в мире.
Касаемо тендеров - ресурс полезный, но мне честно говоря с трудом удается понять иногда его почитывая, что там делает половина участников и что они вообще делают в закупках Балбесов и тут хватает, безусловно. Каждый выбирает сам, то что ему больше по душе. Насчет кто где ужился - пустое. Ну какие могут быть 2-3 форума, если у человека работы вал. Дай Бог на одном то почитать что-нибудь и ответить полезное :-):
Касаемо ссылок: ну раз давать нельзя ссылки, полезные сообщения то можно копирнуть без ссылок?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Болталка

Сообщение Shukshin » 17 фев 2018, 09:25

борода писал(а):имею наглость рассказывать лично о моём (совершенно не легитимном) трактовании закона, впику местечковым мнениям.

борода писал(а):Другие мнения априори нарушают благостность и внутреннюю гармонию форума.

борода писал(а):Почему-то моё (исключительно собственное) мнение вдруг было объявлено "навязыванием истины в последней инстанции"

Если бы так, то и вопроса не было бы...
Но как Вы отметили, вся проблема кроется здесь:
борода писал(а):А утверждать, в чём убеждён, не перестану даже ради сохранения чьего-то тихого мирка.

А здесь Вы точно изложили мнение, а не утверждали:
post403912.html#p403912
или здесь
post403266.html#p403266
post403910.html#p403910
Можно вспомнить еще при необходимости Ваше "мнение". И я на эти мнения указывал Вам. Но видимо на столько уж привыкли к беспрекословному принятию Ваших мнений на двух других форумах, что здесь Вас бомбануло...
Почему-то мне Вы пишите
борода писал(а): Действуйте. Отстаивайте. Убеждайте. Хотя бы, просто декларируйте.

Но сами при этом утверждаете.
Вы новичок здесь, и уважайте окружающих. Лично я никогда не писал в Вашу сторону "этот".
И в чём Вы (или вы - Вы ж, я так понимаю, не от одного собственного лица тут пытаетесь вещать) видите это самое "качество"? Неуж-то в предоставлении участникам форума самим плюхаться в предоставленной вами инфе в совокупности с отсутствием маломальских методов её использования?
Благородная миссия!

О да...! прям в точку... про себя Вы верно отметили.
post392914.html#p392914
post396407.html#p396407
post396930.html#p396930
post401999.html#p401999

Лично я как раз обратного от Вас добивался. Напомнить про развернутые ответы?
Хотя толку ноль... Диванные войска не победить. Знатоки блин...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Болталка

Сообщение Просто Петр » 17 фев 2018, 10:19

gre9 писал(а):Ну и тема)) В очередной раз убедился, что очень рад, что больше не модерирую ничего на форуме.
К Петру отношусь с симпатией, несмотря на его споры.
Касаемо ссылок: ну раз давать нельзя ссылки, полезные сообщения то можно копирнуть без ссылок?

Мерси, Уважаемый. По ссылкам- когда я их давал,( а это было три раза), правила этого не запрещали. :mi_ga_et:
Добрых выходных!
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Болталка

Сообщение Просто Петр » 17 фев 2018, 10:22

Shukshin писал(а):Диванные войска не победить. Знатоки блин...

Это я могу к себе отнести?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 11:03

Просто Петр писал(а):
kir_dfg писал(а):.
"От нечего делать" - это метафорический конструкт. Имелось в виду, что количество Ваших сообщений просто зашкаливающее. Об этом уже упоминалось. Даже я со своей увлеченностью форумом в самые активные периоды времени размещал в среднем 13 сообщений в день. Сколько у Вас, можете подсчитать. Но это уже неважно.
Инструкция модераторов не устанавливает сроков опубликования решения Совета в этой теме. Обсуждение было проведено до вынесения предупреждения, этого достаточно. Опубликовали, когда смогли. У каждого из нас есть своя работа помимо форума.

Зашкаливающее для кого? Вы ставите себя эталоном количества сообщений с числом 13 в период увлечения? Для справки- на запрещённом к упоминанию ресурсе у меня 27,03 сообщения в день, с 22.06.2014 года. Здесь- (18.67 сообщений в день / 0.11% всех сообщений). Не надо сравнивать несравнимое.
И ещё раз, для уточнения- на каком основании было вынесено второе предупреждение, по какому пункту правил конкретно ? С указанием поста и пункта правил, если Вас не затруднит.
П.С. ссылки на то, что у " нас так стало принято"- детский лепет.

Просыпаюсь с утра и думаю - ну неужели еще эти два троллеобразных возбудителя не успокоились? Даже не поверил. Оказывается, нет. Ну, хорошо.
В общем-то,лишний раз подтверждается, что у клана коллективная звездная болезнь, полное неумение общаться на форуме и повышенная возбудимость. Количество сообщений было приведено только для того, чтобы указать, что Вы, мистер, в каждую бочку затычка. Равно как и борода. Это, разумеется, не нарушение, но о многом говорит. Особенно если почитать эти сообщения.
Что касается указания на пункт правил, он Вам указывался уже десять раз. Показать одиннадцатый? Нате: topic531.html#p1039
Последний абзац, последнее предложение. И последний раз указываю на это. Я не сказочник, сказку про белого бычка знаю плохо. Если опять сейчас начнете казуистикой заниматься, заранее уточняю: если бы на Вашем месте был кто-то другой, за одни только ссылки он, возможно, горчичник бы не получил. Но в Вашем случае атмосфера, которую Вы создаете, имеет отягчающее значение. Все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 11:05

gre9 писал(а):Ну и тема)) В очередной раз убедился, что очень рад, что больше не модерирую ничего на форуме.

Павлик, ну уж ты-то не вставай на сторону хамоватых троллей. Мы тебя не выгоняли - этот вопрос даже на Совете не обсуждался. Мы до сих пор об этом жалеем.
Модерировать не модерируешь, но правила наверняка помнишь. В правилах есть пункт про вежливое общение и уважение, есть пункт про ссылки. И то и другое было нарушено.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение rus94 » 17 фев 2018, 11:13

Читаю претензии сообщества... задумался, не знаю как у тех к кому эти претензии обращены, а у меня подобное поведение проскакивает) Обещаю, буду выжигать каленым железом)))

Петр, тут вы где то заметили, что 50% "местных" так или иначе отметились на тендерах, но у них (т.е. у нас) там не "заладилось") а вы не думали, почему не заладилось???

ПС, считайте что тут размещена картинка "Кот Леопольд")))) Ребята давайте жить дружно))) лень искать картинку)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Болталка

Сообщение rus94 » 17 фев 2018, 11:16

kir_dfg писал(а):
gre9 писал(а):Ну и тема)) В очередной раз убедился, что очень рад, что больше не модерирую ничего на форуме.

Павлик, ...

ни..уя себе, как вы с ним по свойски... Павлик))) а то все медведь, да медведь)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 11:19

rus94 писал(а):ПС, считайте что тут размещена картинка "Кот Леопольд")))) Ребята давайте жить дружно))) лень искать картинку)

Зеленый заяц всегда дружен. За исключением некоторых объективных случаев.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 17 фев 2018, 11:21

rus94 писал(а):Читаю претензии сообщества... задумался, не знаю как у тех к кому эти претензии обращены, а у меня подобное поведение проскакивает) Обещаю, буду выжигать каленым железом)))

Если и проскакивает, то крайне редко и на фоне Вашей полезности совершенно не заметно. Ну или почти не заметно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron