Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Экспертиза

Сообщение rus94 » 24 май 2017, 16:10

sviv писал(а):7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком),

не создавайте никаких комиссии и всего то))))

ПС. я вообще против всяких комиссий по обычным закупкам, ну то что постоянно закупаете. Зачем плодить "лишних" ответственных)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Экспертиза

Сообщение sviv » 24 май 2017, 16:14

Dude2 писал(а):Мы можем сделать, но загрузить задним числом не получится.

А может вам ничего и не делать, а подождать когда закончится срок исковой давности по КоАП, только вопрос дождетесь ли вы его окончания до прихода КО.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Экспертиза

Сообщение Планзаказчика2017 » 24 май 2017, 16:29

На одной странице приведено письмо МЭР, что акта приемки достаточно для экспертизы. На другой говорят о нарушении, связанном с отсутствием штампиков на накладных. Немного запутано...

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Экспертиза

Сообщение Dude2 » 24 май 2017, 16:36

rus94 писал(а):
Dude2 писал(а):А одной подписи (та, которая подтверждает приемку товара) недостаточно? Если в приказе будет записано, что она означает в том числе и проведение экспертизы?

у нас достаточно)

А КО приходили? Если все нормально, то я сделаю приказы на ответственных лиц и ничего не нужно будет делать. Если не написано, как должна выглядеть экспертиза, то пусть она будет выглядеть в нашей организации выглядеть в форме подписанной накладной и т.д.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза

Сообщение sviv » 24 май 2017, 17:00

Dude2 писал(а):А КО приходили? Если все нормально, то я сделаю приказы на ответственных лиц и ничего не нужно будет делать. Если не написано, как должна выглядеть экспертиза, то пусть она будет выглядеть в нашей организации выглядеть в форме подписанной накладной и т.д.

Вероятно можно и так. Вам решать, мнения, и не одно, Вы услышали.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Экспертиза

Сообщение Dude2 » 31 май 2017, 15:47

А акт приемки составлять нужно до оплаты? У нас по некоторым контрактам оплата несколько раз в неделю, каждый раз нужно делать акт?

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза

Сообщение Alienora » 31 май 2017, 15:53

Dude2 писал(а):А акт приемки составлять нужно до оплаты? У нас по некоторым контрактам оплата несколько раз в неделю, каждый раз нужно делать акт?

Акт приёмки - на каждую приёмку.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Экспертиза

Сообщение Dude2 » 31 май 2017, 15:59

Я слышал, что без акта приемки нельзя оплачивать, но бухгалтерия судя по всему как основание для оплаты прикладывает только накладные и актов у них нет... Только в конце контракта они делают акт.
У меня в обязанностях нет оформления приемки результатов контракта. Сегодня на семинаре мне сказали, что, если нет должностных лиц, то отвечать за неправильную приемку будет руководитель. С другой стороны, акты нужно размещать в ЕИС, а как можно размещать то, что не сделал ответственный за их изготовление

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Экспертиза

Сообщение er_spv » 08 июн 2017, 11:03

Сегодня что то я волнуюсь про экспертизы и всякие акты. Про экспертизу понятно только одно - ее надо делать на каждое поступление ТРУ. Надо ли куда то прикреплять в ЕИС? В реестре контрактов не написано, но кто то прикрепляет. В статье про отчеты, написано
"К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ."
В смысле каких то внешних экспертов, верно? Если у меня все своими силами, то не надо?

Еще делают какие то акты приемки. Это вообще что такое? Просто накладной не достаточно? Это не документ о приемке товара? я запуталась

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Экспертиза

Сообщение er_spv » 08 июн 2017, 11:03

Alienora писал(а):
Dude2 писал(а):А акт приемки составлять нужно до оплаты? У нас по некоторым контрактам оплата несколько раз в неделю, каждый раз нужно делать акт?

Акт приёмки - на каждую приёмку.

такое понятие есть в 44ФЗ? вот это что ли?
7. Приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком (в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа. В случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

Я думала что это общее название накладных, актов и прочего.

Понимаю, что спрашиваю по сотому кругу одно и тоже, но что то не понимаю куда бежать. У меня есть внутренние экспертизы, которые я никуда не вывешиваю. Накладные подписаны после проведения внутренней эксперитизы, но никакх отметок на них нет. Что мне лучше всего сейчас сделать? и актов приема-передачи мы не составляем

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group