Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Чеширская » 27 ноя 2014, 16:29

в моей практике был аукцион на поставку компов, в некоторых заявках на участие были указаны показатели точь-в-точь с ТЗ, однако на официальном сайте производителя были указаны другие характеристики. Мы отклонили этих участников по п.4 ч.1 ст. 67 предоставление недостоверных сведений, распечатали скрины сайта производителя к протоколу. Эта закупка направлялась на согласование в минфин с вытекающей проверкой, нам отказали, но по-другому поводу. А данное отклонение признали соответствующим закону, просто надо было еще и "победителя" отклонить:). Но, не берусь утверждать, что это единственно верное мнение, потому что как показывает жизнь, мнение контролирующий органов тоже не из стали.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Подскажите как быть?

Сообщение OMZ » 27 ноя 2014, 16:34

Бамсик писал(а):Проблема в том что мне без разницы отклонять или допускать просто садик не хочется подставлять, поэтому в замешательстве что им посоветовать( Если посоветовать делать оф. запрос это может занять время а нам до завтра протокол надо вывесить(
Как вариант конечно можно было допустить всех а при поставке что называется "спросить по всем характеристикам" но в случае несоответствия придется расторгать а сейчас конец года играть заново времени нет совсем(
Если отклонять то тоже неизвестно чем обернется и потом на меня сошлются что я так посоветовал(

Если заявки на бумаге соответствуют требованиям аукционной документации, а в реальности - нет (зашли на сайт и увидели что какой-либо параметр не соответствует) отклонять можно только при наличии письма производителя или оф. дистрибьютора, что у такой то модели данный параметр вот такой, а не такой. Скрины с сайта и т.п. не подойдет для доказательств при жалобе.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Чеширская » 27 ноя 2014, 16:38

почему?
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Подскажите как быть?

Сообщение OMZ » 27 ноя 2014, 16:46

Чеширская писал(а):почему?

Сайт не является источником официальной информации. Только бумажка за подписью производителя

Ну естественно это мое мнение) Хотя и мнение ФАС потому что "поставщик может сделать на заказ товар, с доп параметрами, и это не будет отражено на сайте производителя". Можно отклонить на основе информации с сайта производителя - но я думаю очень маленький шанс что жалобу отобьёте.
Последний раз редактировалось OMZ 27 ноя 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Чеширская » 27 ноя 2014, 16:56

позвольте не согласиться с Вами, исходя из собственной практики. Но, спорить дальше не буду.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Подскажите как быть?

Сообщение OMZ » 27 ноя 2014, 16:57

Чеширская писал(а):позвольте не согласиться с Вами, исходя из собственной практики. Но, спорить дальше не буду.

Ну естественно это мое мнение) Хотя и мнение ФАС потому что "поставщик может сделать на заказ товар, с доп параметрами, и это не будет отражено на сайте производителя". Можно конеяно отклонить на основе информации с сайта производителя - но я думаю очень маленький шанс что жалобу отобьёте.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Чеширская » 28 ноя 2014, 06:54

если на жалобе УЗ представит документы, подтверждающие заявленные характеристики, тогда да, в противном случае - отобьем)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Подскажите как быть?

Сообщение VegasST » 28 ноя 2014, 11:34

согласен с OMZ, есть у нас поставщик-изготовитель и его оф.сайт, но недавно они изменили характеристики своей продукции, а на сайте все старое висит... пока некогда им :-) так что сайт не показатель.
но если характеристики совпадают с характеристиками тз вы обязаны пропустить заявку (а недостоверность сведений с сылкой на сайт это не доказательство, на сайтах бывает пишут что и ленин живее всех живых :-) ), с другой стороны если и отклоните и если действительно такой продукции нет (с такими характеристиками), то и урз (если не дурак) не полезет в фас.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Подскажите как быть?

Сообщение Чеширская » 28 ноя 2014, 13:41

есть такое негласное правило: не уверен - не отклоняй)
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Отклонение за предоставление недостоверных сведений

Сообщение osgood » 03 дек 2014, 16:27

Добрый день, уважаемые заки (злые и добрые ) :-):

Будьте добры, поделитесь, пожалуйста, рыбой протокола при отклонении за предоставление недостоверных сведений по первым частям, или направьте туда откуда можно скачать. Спасибо.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, sv_morozova

Работает на phpВВ © phpВВ Group