Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: Закупка до 400 000 тысяч СРОЧНО!!!

Сообщение Jack2392 » 21 фев 2013, 12:00

Tomato17 писал(а):Пропишите в положении потом когда выложите про срочность и сумму до 500 000, 00 без процедуры отбора и покупайте дальше со спокойной совестью :) :men:

Это потом пропишем, а сейчас требуется срочная закупка материала, в данном случае по 94 ФЗ. Можно закупать?

Jack2392
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 400 000 тысяч СРОЧНО!!!

Сообщение Jack2392 » 21 фев 2013, 12:03

секретарь комиссии писал(а):раз по 94-ФЗ, то у единственного поставщика до 100 000,0руб., до 400 000,0руб. можно только если осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов. Думаю, что не прокатит (какой нормативный акт есть о том, что они монополисты по добыче?)

Ну если он единственный в мире по добыче янтаря??? ))))

Jack2392
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 400 000 тысяч СРОЧНО!!!

Сообщение секретарь комиссии » 21 фев 2013, 12:07

Должен быть НПА (см. п.5 ч.2 ст.55 94-ФЗ)! даже если такой есть, то в течение 1 раб.дня с момента заключения контракта с ед.поставщиком вы должны уведомить контрольный орган о заключении такого контракта (об этом сказано там же)

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Закупка до 400 000 тысяч СРОЧНО!!!

Сообщение qwertas » 28 фев 2013, 15:14

А какое вобще имеет отношение "единственный по добыче" к процедуре закупки?
Во-первых, Вы не можете быть 100% уверенным, что это единственное предприятие по добыче.
Во-вторых, я могу купить у этого предприятия сырье сейчас, и через 10 лет продать его Вам на 5% ниже, чем будет давать этот ГУП, и сработаю в прибыль (возможно выше даже инфляции).
В-третьих,
Пример. Я представляю интересы завода-производителя, у завода таких-как я есть еще 5 компаний. У меня с заводом подписано соглашение, что завод продукцию никому и ни при каких обстоятельствах не продает кроме меня и еще 5 компаний (оф. дистрибьюторы), и это соглашение он не нарушает. А завод то единственный производитель этой продукции. Как поступите в этом случае?

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение fyfyf » 02 апр 2013, 12:57

Мы являемся образовательным учреждением, возможно ли сложение 100 и 400 т.р. по пп. 14, 14.1 ч.2 ст.55 94-ФЗ, или мы можем закупать товары раз в квартал только до 400 т.р.?

fyfyf
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 19:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение Ksene4ka » 02 апр 2013, 13:02

Только до 400 т.р.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение rus94 » 02 апр 2013, 13:09

Ksene4ka писал(а):Только до 400 т.р.

почему? вроде как п.14 и п.14.1 не являются взаимоисключающими
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение Ksene4ka » 02 апр 2013, 13:14

14.1) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение rus94 » 02 апр 2013, 13:22

Ksene4ka писал(а):14.1) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;

без вопросов...
и плюсом можно по п.14 купить ещё на 100 т.р., я как то так всегда думал)
п.14 и п.14.1 это разные пункты...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение rus94 » 02 апр 2013, 13:24

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 9 февраля 2012 г. N АЦ/3704

О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОЛОЖЕНИЙ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ
В ЧАСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТОВ НА ОСНОВАНИИ ПУНКТА 14.1
ЧАСТИ 2 СТАТЬИ 55 ЗАКОНА О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ

Федеральная антимонопольная служба (далее - ФАС России) рассмотрела обращение о разъяснении положений Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о размещении заказов) и сообщает следующее.
1. В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона о размещении заказов в реестр контрактов не включаются сведения о контрактах и об иных заключенных в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона гражданско-правовых договорах.
Вместе с тем вышеуказанная норма не распространяется на контракты и иные гражданско-правовые договоры, заключенные на основании пункта 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов.
Таким образом, заказчик обязан направлять в соответствующий орган сведения о контрактах и иных гражданско-правовых договорах, заключенных на основании пункта 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов, в соответствии с требованиями положений статьи 18 Закона о размещении заказов.
2. Статьей 5 Закона о размещении заказов установлено определение термина "контракт", используемое в Законе о размещении заказов, под которым понимаются государственные или муниципальные контракты, а также гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд соответствующих заказчиков.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Закона о размещении заказов контракт заключается в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами с учетом положений Закона о размещении заказов.
Таким образом, при заключении гражданско-правовых договоров на основании пункта 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов необходимо руководствоваться положениями гражданского законодательства Российской Федерации, регулирующих порядок заключения контрактов.
3. Согласно пункту 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчики, указанные в пункте 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов, вправе размещать в течение квартала в соответствии с указанным пунктом Закона о размещении заказов на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей.
Также согласно пункту 14 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов заказчики, в том числе заказчики, указанные в пункте 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов, вправе размещать заказы без проведения торгов на одноименные товары, работы, услуги, сумма которых в течение квартала не превышает ста тысяч рублей.
Таким образом, заказчики, указанные в пункте 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов, помимо размещения заказов на одноименные товары, работы, услуги без проведения торгов на основании пункта 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов, также вправе размещать заказы на одноименные товары, работы, услуги без проведения торгов на основании пункта 14 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов.


А.Ю.ЦАРИКОВСКИЙ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Оушен

Работает на phpВВ © phpВВ Group