Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: Публикация договора свыше 100 тысяч на офф. сайте.

Сообщение Alienora » 30 янв 2013, 13:43

А зачем поставщик меняет контракт?
Я бы посоветовала заключить дополнительное соглашение, что реквизиты вы излагаете в новой редакции. Это не будет изменением условий договора, и на сайте ничего изменять не надо будет.
Хотя уточните о каких реквизитах идёт речь.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12667
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1690 раз.
Роль: Заказчик

Закупки у единственного поставщика

Сообщение Юлия070887 » 31 янв 2013, 10:43

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться: мы, бюджетное образовательное учреждение, заключили договор по ст. 55,ч.2, п.14.1, сумма в договоре не прописана, в конце года если сложить все суммы по счетам к этому договору - получается сумма более 100 000 рублей,соответственно мы должны были регистрировать этот договор на сайте,как поступить в такой ситуации?

Юлия070887
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика

Сообщение AlexP » 31 янв 2013, 11:03

Если вы обратили внимание сумма по указанному пункту статьи
Юлия070887 писал(а):ст. 55,ч.2, п.14.1
ограничивается 400 000 р. в квартал на одноименные товары, работы, услуги.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Закупки у единственного поставщика

Сообщение Юлия070887 » 31 янв 2013, 11:07

но регистрируются все договора свыше 100 000 рублей.... мы соответственно не зарегистрировали,что делать,посоветуйте пожалуйста)))
Последний раз редактировалось Юлия070887 31 янв 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Юлия070887
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика

Сообщение AlexP » 31 янв 2013, 11:56

Регистрируются все контракты, даже до 100 т.р.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Закупки у единственного поставщика

Сообщение Юлия070887 » 31 янв 2013, 11:58

у нас бюджетное образовательное учреждение, мы регистрируем только свыше 100 000 рублей.

Юлия070887
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика

Сообщение rus94 » 31 янв 2013, 12:04

по п. 14.1 регистрировать на ООСе нужно все, и без разницы какая цена. а вот договора заключенные по п. 14 не регистрируют и вот у по ним лимит 100 000
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Закупка до 400 000 тысяч СРОЧНО!!!

Сообщение Jack2392 » 21 фев 2013, 11:38

Всем привет! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!) Закупаем у "мамы" ГУП "Калининградский янтарный комбинат" янтарь, он является единственным по добыче. Договор до 400 000 рублей, что делать??? Прокатит или не?? Мы с НГ 2013 должны были по 223 работать, но положение еще не выложили, т.е. работаем по 94 пока что... И если прокатило, что нужно делать??? Отчитываться или нет?

Jack2392
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 400 000 тысяч СРОЧНО!!!

Сообщение Tomato17 » 21 фев 2013, 11:56

Пропишите в положении потом когда выложите про срочность и сумму до 500 000, 00 без процедуры отбора и покупайте дальше со спокойной совестью :) :men:
Аватар пользователя
Tomato17
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Изображения: 0
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 16:42
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 400 000 тысяч СРОЧНО!!!

Сообщение секретарь комиссии » 21 фев 2013, 11:59

раз по 94-ФЗ, то у единственного поставщика до 100 000,0руб., до 400 000,0руб. можно только если осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов. Думаю, что не прокатит (какой нормативный акт есть о том, что они монополисты по добыче?)

секретарь комиссии
Завсегдатай
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:03
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], NadinS, Ольга Нечаева, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group