Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Сообщение Sveta » 10 дек 2011, 10:19

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения правомерности и особенностей закупок до 400 тысяч рублей (п.14.1 ч.2 ст. 55).
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Доброе утро! В свете выхода изменений к закону 94-ФЗ, подскажите, пожалуйста, новичку: попадает ли муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение под пункт 14.1. ст. 55 94-ФЗ (в соответствии с поправками от 07.12.11 № 418-фз) ?? вопрос принципиальной важности, так как затрагивает главный вопрос - размер по одноименным товарам. Спасибо заранее.

Sveta
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: изменения в 94-ФЗ (одноименка до 400 т.р. за квартал)

Сообщение Олег » 10 дек 2011, 16:36

Государственный (ГОУ) статус образовательного учреждения (тип, вид и категория образовательного учреждения, определяемые в соответствии с уровнем и направленностью реализуемых им образовательных программ) устанавливается при его государственной аккредитации.


Муниципальное не означает автоматически государственное, насколько я понимаю? Если нет, то не распространяется.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без торгов?

Сообщение Олег » 12 дек 2011, 12:55

Сегодня просто шквал вопросов на одну тему:
Кому разрешили до 400 тыс.руб. в квартал без торгов и котировок делать закупки по Закону 94-ФЗ?

Ответ:
Федеральным законом от 07.12.2011 N 418-ФЗ внесены изменения в часть 2 статьи 55 94-ФЗ:
а) дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;";


Источник: http://www.gov-zakupki.ru/pub/35
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без торгов?

Сообщение Маратыч » 12 дек 2011, 14:14

Олег писал(а): а) дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1) осуществляются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театров, учреждений, осуществляющих концертную деятельность, государственных образовательных учреждений, телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей; при этом заказы на поставки одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг заказчик вправе размещать в течение квартала в соответствии с настоящим пунктом на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. По итогам размещения таких заказов могут быть заключены контракты, а также иные гражданско-правовые договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации;";

А если так посмотреть

Маратыч
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без торгов?

Сообщение МБДОУ ДС Соловушка » 12 дек 2011, 14:21

Поясните пожалуйста, а дошкольные учреждения относятся к данной категории?

МБДОУ ДС Соловушка
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без торгов?

Сообщение Олег » 12 дек 2011, 14:35

Если у него имеется статус ГОУ, то, очевидно, да.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без торгов?

Сообщение МБДОУ ДС Соловушка » 12 дек 2011, 14:46

У нас есть свидетельство о гос. аккредитации , вот там и определяется то, что мы государственное учреждение? Хотя мы относимся к муниципальным бюджетным учреждениям.....

МБДОУ ДС Соловушка
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без торгов?

Сообщение kselt » 12 дек 2011, 14:59

Согласно статье 12 закона № 3266-1 от 10.07.1992г:

Государственным является образовательное учреждение, созданное Российской Федерацией (далее - федеральное государственное образовательное учреждение) или субъектом Российской Федерации (далее - государственное образовательное учреждение, находящееся в ведении субъекта Российской Федерации).

Муниципальным является образовательное учреждение, созданное муниципальным образованием.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2022
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: изменения в 94-ФЗ (одноименка до 400 т.р. за квартал)

Сообщение Sveta » 12 дек 2011, 21:59

Спасибо!

Sveta
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без торгов?

Сообщение newal » 15 дек 2011, 09:22

А как расценивать комментарий на сайте Медведева и в Российской газете:
"... Помимо этого, театрам, учреждениям, осуществляющим концертную деятельность, государственным образовательным учреждениям в сфере культуры и искусства, телерадиовещательным учреждениям, циркам, музеям, домам культуры, клубам, библиотекам, архивам..."

Как ошибку редакторов сайта или как несоответствие изменениям закона задуманным первоначально целям?
Государственным вузам все таки можно закупать прямыми договорами одноименных товаров до 400000 в квартал, как вы думаете?

newal
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group