Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 13:41

Августа писал(а):
reactiv писал(а):странноватое слово неограниченно???

нормальное слово...

а "странновато" смешивать в кучу разные моменты... :nez-nayu:
reactiv писал(а):есть же в пределах "лимита" бюджетных средств, а что если средств нет а на торги выставляются (один клоун из дагестана попадался - он честно сказал, что денег на закупку нет и не предвидется, но их "заставляют" обстоятельства проводить закупки)

разве это относится к сабжу?...


а Вы сами еще раз прочтите :):) неограниченна вселенная - все остальное ограничено бюджетами :)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение Августа » 21 май 2013, 13:55

reactiv писал(а):а Вы сами еще раз прочтите :):)

перечитала...
в контексте вопроса ТС, по-моему, всё гуд)
reactiv писал(а):неограниченна вселенная

а доказать можете?
reactiv писал(а): все остальное ограничено бюджетами :)

да ладно вам, ерунда)
Аватар пользователя
Августа
Профессор
 
Сообщений: 3299
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение reactiv » 22 май 2013, 12:30

reactiv писал(а):неограниченна вселенная

а доказать можете?
reactiv писал(а): все остальное ограничено бюджетами :)

да ладно вам, ерунда)


у круга нет начала и нет конца, хотя впрочемченые говорят что между двумя точками в пространстве все равно должно быть расстояние (хоть и минимальное) даже если точки находятся в упорядоченном состоянии под названием линия :), а поэтому все производные от круга плоские либо объемные фигуры обладают свойством круга :)....


про бюджеты :): берете цифру из федерального на расходы и сравниваете с данными площадок по закупкам :):):):) дисбаланс явно не в пользу федерального, а еще говорят, что у нас теневая экономика только в тени, а здесь на лицо перефраза :) "и тьма по среди света есть и свет ее не замечает". из той же серии "мультипликация" 140 млн граждан - с каждого по рублю и уже миллионер, но для государства видимо мало :) (напомню фразу "а государство это мы - мы все с вами в совокупности :) всех видов взаимоотношений), а если взять ту же погрешность в разрезе предприятий, которым баблос выделяется на закупки - то все суммы озвучиваемые в т.н. "громких" делах по стране необходимо минимум умножить на 10 000 :):):):) только под каким углом зрения все рассматривать. Еще конкретика: предприятие произвело продукцию, наценило, продало - заплатило в бюджеты всех уровней налоги, с этих налогов так понимаю выделяются средства на госзакупки, а вот если предприятия производят продукцию для продажи на госзакупках и потом платят налоги :):):) змея, кусающая себя за хвост (особенно если учесть что нет точных данных по объему денежной массы по трем валютам, обитающим в РФ - рублю, доллару и евро.)


P.S. от частного к общему все понятно. а наоборот - возникают вопросы
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Единственный поставщик

Сообщение Чай нэсти » 24 июл 2013, 10:48

Добрый день! У нас бюджетное образовательное учреждение.
На основании статьи 55, пункта 14.1 мы можем заключать договор с ЕП до 400 000. На основании той же статьи пункта номер 33 мы можем заключать договора за счет грантов не важно на какую сумму.
На основании ст.55 п.14.1 нужно ли информацию заносить на ООС и формировать сведения о контракте у ЕП или не надо? На какую сумму можно нам размещать без занесения на ООС? Запуталась совсем! Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение Белла » 25 июл 2013, 13:43

По пункту 14.1. обязательно нужно заносить на сайт сведения о контракте. До 100 т.р. не надо
Аватар пользователя
Белла
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Единственный поставщик

Сообщение Anders » 31 июл 2013, 12:26

Вопрос в каком вы городе. Москва по пилотному проекту - надо.
Аватар пользователя
Anders
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единственный поставщик

Сообщение Белла » 31 июл 2013, 12:36

по п.14.1 надо всегда
Аватар пользователя
Белла
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Единственный поставщик

Сообщение Natali10 » 31 июл 2013, 12:49

14.1....надо указывать, какая сумма заложена из бюджета (гос. средства), а какая грантами или какими-то другими путями приходит

Natali10
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group