Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение Ksene4ka » 02 апр 2013, 13:31

А, да, всё верно!!! Только там по-моему подлежат регистрации те, что более 400 т. р.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение sega » 02 апр 2013, 14:54

Только Департамент здравоохранения города Москвы разъянения ФАС не впечатляют.
Мы делаем до 400000 в квартал, свыше 100000 по сумме закупок начинаем относить к п. 14.1, и, соответственно регистрировать в ЕАИСТ/ООС, даже на 1000 руб.

sega
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:39
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение rus94 » 02 апр 2013, 14:57

sega писал(а):Только Департамент здравоохранения города Москвы разъянения ФАС не впечатляют.
Мы делаем до 400000 в квартал, свыше 100000 по сумме закупок начинаем относить к п. 14.1, и, соответственно регистрировать в ЕАИСТ/ООС, даже на 1000 руб.

ничего не понял... вы по п.14 закупаетесь или вообще его не применяете а используете только п.14.1?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение sega » 02 апр 2013, 15:01

rus94 писал(а):
sega писал(а):Только Департамент здравоохранения города Москвы разъянения ФАС не впечатляют.
Мы делаем до 400000 в квартал, свыше 100000 по сумме закупок начинаем относить к п. 14.1, и, соответственно регистрировать в ЕАИСТ/ООС, даже на 1000 руб.

ничего не понял... вы по п.14 закупаетесь или вообще его не применяете а используете только п.14.1?

До 100000 по п. 14
Когда переваливает рубеж относим к п. 14.1 (т.е. по сути до 300000).
ДЗМ г. Москвы сказал - до 400000 и точка.

sega
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:39
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка по одноименным товарам до 100 и до 400 т.р.

Сообщение rus94 » 02 апр 2013, 15:06

sega писал(а):
rus94 писал(а):
sega писал(а):Только Департамент здравоохранения города Москвы разъянения ФАС не впечатляют.
Мы делаем до 400000 в квартал, свыше 100000 по сумме закупок начинаем относить к п. 14.1, и, соответственно регистрировать в ЕАИСТ/ООС, даже на 1000 руб.

ничего не понял... вы по п.14 закупаетесь или вообще его не применяете а используете только п.14.1?

До 100000 по п. 14
Когда переваливает рубеж относим к п. 14.1 (т.е. по сути до 300000).
ДЗМ г. Москвы сказал - до 400000 и точка.

все, теперь вкурил...
то что ДЗМу по боку разъяснения ФАС, это я ещё могу понять... а вот вольное трактование закона, это уже ни в какие ворота не лезет.

Данное требование ДЗМа как то нормативно закреплено (приказ или что то ещё есть на эту тему?)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15414
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение serg31 » 21 май 2013, 12:27

"........Таким образом, если заказчик в течение квартала размещал заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг в соответствии с п. 14 ч. 2 ст. 55 Закона на общую сумму 100 тыс. руб., в дальнейшем в течение этого квартала он может размещать заказ на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг только путем запроса котировок или путем проведения торгов (конкурса, аукциона) с учетом требования Закона."

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 10 августа 2010 г. N Д22-1360
Заместитель директора
Департамента развития конкуренции
А.Т.КАТАМАДЗЕ
10.08.2010
получается что работает формула 100+500 по котировкам в квартал по одноименке

ВОПРОС: позволяет ли нам пункт 14.1 части 2 статьи 55 закона размещать в течение квартала заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг в на общую сумму 400 тыс. руб., и в дальнейшем в течение этого же квартала размещать заказ на поставку (этих же) одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг путем запроса котировок или путем проведения торгов (конкурса, аукциона) с учетом требования Закона.

работает ли в этом случае формула 400+500 по котировкам по одноименке???

serg31
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 12:35

serg31 писал(а):заказ у единственного поставщика

такой заказ всегда пахнет двумя статьями УК РФ 178 и 285 :):):)):) да наверное и еще вдобавок на усмотрение органов :)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение Августа » 21 май 2013, 13:09

serg31 писал(а):
ВОПРОС: позволяет ли нам пункт 14.1 части 2 статьи 55 закона размещать в течение квартала заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг в на общую сумму 400 тыс. руб., и в дальнейшем в течение этого же квартала размещать заказ на поставку (этих же) одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг путем запроса котировок или путем проведения торгов (конкурса, аукциона) с учетом требования Закона.

работает ли в этом случае формула 400+500 по котировкам по одноименке???

работает такая формула: 100 (п.14) + 400 (п. 14.1) + 500 (котировки) + неограничено (торги)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3306
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение reactiv » 21 май 2013, 13:18

Августа писал(а):
serg31 писал(а):неограничено (торги)

странноватое слово неограниченно??? есть же в пределах "лимита" бюджетных средств, а что если средств нет а на торги выставляются (один клоун из дагестана попадался - он честно сказал, что денег на закупку нет и не предвидется, но их "заставляют" обстоятельства проводить закупки)
Аватар пользователя
reactiv
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: котировка + пункт 14.1 статьи 55

Сообщение Августа » 21 май 2013, 13:32

reactiv писал(а):странноватое слово неограниченно???

нормальное слово...

а "странновато" смешивать в кучу разные моменты... :nez-nayu:
reactiv писал(а):есть же в пределах "лимита" бюджетных средств, а что если средств нет а на торги выставляются (один клоун из дагестана попадался - он честно сказал, что денег на закупку нет и не предвидется, но их "заставляют" обстоятельства проводить закупки)

разве это относится к сабжу?...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3306
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: antoshkin_v, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group