Вопросы: закупка по п.14.1 ч. 2 ст. 55 (до 400 тыс. руб.)

Закупки у единственного поставщика

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение irina_kis » 19 ноя 2012, 18:50

В указанной Вами ссылке речь идет о части 14 п.2 ст 55. А часть 14.1 относится к этой теме (договора также не регистрируются на ОС?)

irina_kis
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение rus94 » 19 ноя 2012, 19:04

irina_kis писал(а):В указанной Вами ссылке речь идет о части 14 п.2 ст 55. А часть 14.1 относится к этой теме?

нет конечно.
пункт 14.1 это не подпункт пункта 14
irina_kis писал(а):(договора также не регистрируются на ОС?)

ещё как регистрируются!)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13542
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1533 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 652

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение Грань » 20 ноя 2012, 03:46

ФАС тоже свою позицию высказал.
Письмо ФАС РФ от 09.02.2012 № АЦ/3704 "О разъяснении положений законодательства Российской Федерации о размещении заказов в части заключения контрактов на основании пункта 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов"
...1. В соответствии с частью 1 статьи 18 Закона о размещении заказов в реестр контрактов не включаются сведения о контрактах и об иных заключенных в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона гражданско-правовых договорах.

Вместе с тем вышеуказанная норма не распространяется на контракты и иные гражданско-правовые договоры, заключенные на основании пункта 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов.

Таким образом, заказчик обязан направлять в соответствующий орган сведения о контрактах и иных гражданско-правовых договорах, заключенных на основании пункта 14.1 части 2 статьи 55 Закона о размещении заказов, в соответствии с требованиями положений статьи 18 Закона о размещении заказов.
...
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 498
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение irina_kis » 21 ноя 2012, 15:18

Благодарю за столь исчерпывающий ответ! ( Хотя, если увязывать с планом-графиком, не понятно почему Законодатель требует подавать сведения по ч.14.1, а по ч. 14 не требует?)

irina_kis
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение kselt » 22 ноя 2012, 13:11

Хотя, если увязывать с планом-графиком

А вы не увязывайте :-): Связи тут нет.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение rus94 » 22 ноя 2012, 13:24

kselt писал(а):
Хотя, если увязывать с планом-графиком

А вы не увязывайте :-): Связи тут нет.

:-)

пардон за флуд, не удержался!)))
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13542
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1533 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 652

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение Nataliy Avilova » 12 дек 2012, 10:04

Федеральным законом от 07 декабря 2011г. № 418-ФЗ часть 2 статьи 55 Закона № 94-ФЗ дополнена пунктом 14.1 в котором указано: осуществлять поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных образовательных учреждений на сумму, не превышающую 400 000 рублей (одноименных товаров, работ, услуг — на сумму, не превышающую 400 000 рублей в течение квартала).
Наша школа является муниципальным бюджетным образовательным учреждением. Вправе ли мы размещать заказы в соответствии с этим пунктом 14.1 ч. 2 ст. 55 Закона N 94-ФЗ, на сумму не превышающую 400000 рублей в квартал? Спасибо.

Nataliy Avilova
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кому разрешили закупки до 400 тыс.руб. в квартал без тор

Сообщение Декстер Морган » 14 дек 2012, 13:44

Библиотека является издателем газеты. На год выделены бюджетные средства на издание газеты в сумме 1 200 000 руб. Вправе ли мы разместить заказ у единственного поставщика на данный вид услуги сразу на год на вышеуказанную сумму, при условии, что за каждый квартал сумма заказа на печать будет 300 000 руб. Или нам каждый квартал заключать договор с поставщиком?
Аватар пользователя
Декстер Морган
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение kselt » 17 дек 2012, 11:45

Nataliy Avilova писал(а):Федеральным законом от 07 декабря 2011г. № 418-ФЗ часть 2 статьи 55 Закона № 94-ФЗ дополнена пунктом 14.1 в котором указано: осуществлять поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных образовательных учреждений на сумму, не превышающую 400 000 рублей (одноименных товаров, работ, услуг — на сумму, не превышающую 400 000 рублей в течение квартала).
Наша школа является муниципальным бюджетным образовательным учреждением. Вправе ли мы размещать заказы в соответствии с этим пунктом 14.1 ч. 2 ст. 55 Закона N 94-ФЗ, на сумму не превышающую 400000 рублей в квартал? Спасибо.

Уже ответил в другой теме - нет, не вправе.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2027
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Вопрос по закупке до 400 тыс и аукцион в один квартал

Сообщение Dronick51 » 18 дек 2012, 12:02

Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Удмуртской Республики "Ижевский монтажный техникум". В уставе записано, что мы государственное образовательное учреждение.
На нас распространяется действие ст55. п14.1?! Если можно аргументируйте соответствующими законодательными актами. Ответ можно в личку. Спасибо.

Dronick51
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупка у единственного поставщика по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Eugene_2017, Google [Bot], Google Adsense [Bot], VAG

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group