Сомнения: поставка другого товара, несоответствующие ТРУ

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Жалоба в УФАС на основании информации о товаре из контра

Сообщение Просто Петр » 08 апр 2018, 22:00

kir_dfg писал(а): Разницы НИКАКОЙ в данном случае. Ибо общение на этапе подачи заявок.

Точно. Потому что законом это не запрещено. Общение по техзаданию.
ч.1 ст 46

1. Проведение переговоров заказчиком, членами комиссий по осуществлению закупок с участником закупки в отношении заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, в том числе в отношении заявки, окончательного предложения, поданных таким участником, не допускается до выявления победителя указанного определения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

ТС в отношении заявок не общался.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор

Благодарил (а): 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 145
Предупреждения: 1

Сообщение kir_dfg » 08 апр 2018, 22:03

Ну, еще кому охота выбрать одно предложение, которое почти и не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, из моего большого поста, и поизмываться над ним? Велкам. Всех обниму и расцелую.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 85 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 424

Сообщение Просто Петр » 08 апр 2018, 22:12

kir_dfg писал(а):Ну, еще кому охота выбрать одно предложение, которое почти и не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, из моего большого поста, и поизмываться над ним? Велкам. Всех обниму и расцелую.

А где цитата из большого поста? Я совсем маленький процитировал , но неправильный

Просто Петр
Профессор

Сообщение Просто Петр » 08 апр 2018, 22:19

Leksele писал(а):
Dartray писал(а):В идеале хотелось бы расторжение контракта с победителем и занесение его в РНП.
Отмены результатов состоявшегося аукциона и проведение нового в условиях нормальной работы комиссии и честной конкуренции.

А какие основания кроме вашего революционного чутья?
Ну если "наши" вернутся, руководить вам "тройкой" :a_g_a:

Так контракт в наличии. Если ТС так в себе уверен, пусть топает в суд, с обеспечительными мерами.

Просто Петр
Профессор

Сообщение Dartray » 09 апр 2018, 10:32

kir_dfg писал(а):Почему запрос на разъяснение не подали? Заказчик вообще отвечать Вам был не обязан. Хорошо еще, что хоть что-то сказал...

А зачем тогда вообще в документации указаны контактные данные заказчика и уполномоченных органов, если не для того чтобы с ними связаться.

Связывались, потому что некоторые характеристики оборудования были указаны не корректно, что технически позволяло заказчику отклонить и нашу заявку.
Через разъяснение даже непонятно как нужно было строить вопрос:
"Под ваше ТЗ подходят радиосистемы производителя А, но даже они не подходят, т.к. у вас один пункт характеристик указан не корректно. Напишите хоть одну радиосистему соответствующую вашему ТЗ"

Мне кажется с правовой точки зрения это как-то неккоретно, т.к. в теории такая радиосистема может существовать.
По факту же - нет. Еще раз подчеркну, что работаю в отрасли очень долго и качественных фирменных дорогих радиосистем не так много и они всем известны. Кроме того вряд ли садик мог "загадать" какую-то экзотику.

kir_dfg писал(а):А Вы, простите, откуда сие узнали? Этот вопрос возникнет в любом случае, имейте в виду.

ниже ответили за меня. с сайта ЕАИС.

Заказчик может либо обратиться к производителю за официальным письмом, либо начать глодать поставщика на этапе приемки.

Фактически весь мой пост сводится к тому, что производитель и победитель аукциона одно лицо и может сделать письмо любыми характеристиками даже если заказчик и запросит письмо. А на стороне заказчика некомпетентные специалисты, которые примут любой товар и в лучшем случае будут сверяться с характеристиками в паспорте, который так же может быть "нарисован".

Это не голословные утверждения, но мои далеко не беспочвенные опасения. И я бы поставил реальные деньги на кон своей правоты.
Данную тему создал, чтобы грамотные люди подсказали какие существуют законные пути действия по инициации проверки и экспертизы принятого заказчиком товара.
Если это письмо в прокуратуру, то что в ней можно изложить и какие факты привести?
Можно ли сейчас позвонить заказчику и изложить свои опасения и порывы инициировать проверку данного контракта прокуратурой?

kir_dfg писал(а):Скажите, Вам так сильно хочется детсад оштрафовать?

Оштрафовать в данном случае должны будут не заказчика, а конкретных профнепригодных людей. И/или поставщика за реализацию оборудования с фиктивными документами или же просто за поставку оборудования не соответствующим спецификации контракта.

Не могу этого утверждать, но впечатление такое, что Вы, все же, думаете о прибыли, а не о детях.

Скорее мне интересен новый опыт и практическая часть того, как в нашей стране контролируются и регулируются госзакупки. Есть ли процедуры/инстанции или же это очередная дыра для реализации коррупционных схем?

Dartray
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение КотБегемот » 09 апр 2018, 10:38

Напишите руководителю детсада о своих опасениях, расскажите на что обратить внимание при приемке, может возымеет действие. Т.к. формально все норм
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
КотБегемот
Профессор

Благодарил (а): 115 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 241

Сообщение Ансвет » 09 апр 2018, 10:45

Не будут слушать детишки теплый ламповый звук :-(
Миром правит глупость. И коты.
Ансвет
Завсегдатай

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 19

Сообщение VAG » 09 апр 2018, 11:25

Порадовал хороший, неказенный слог.
Умеют же все-таки наши люди художественно изложить мысли, даже в отношении сухого 44-ФЗ.
Меня как поставщика не устраивает, что потеряли контракт не в конкурентных условиях.
Как налогоплательщика не устраивает, что бюджетные средства расходуются бездарно.

1. Это нужно становиться ближе к заказчику, приехать, поговорить, дать послушать. Подготовить ТЗ и в нужный момент поговорить с заком о том, как ему отбоярится от г..на, которое ему пытаются втюхать недобросовестные поставщики.
2. Это к ВВП и ДАМ.
VAG
Профессор

Благодарил (а): 84 раз.
Пункты репутации: 170

Сообщение Leksele » 18 апр 2018, 19:57

Просто Петр писал(а):Так контракт в наличии. Если ТС так в себе уверен, пусть топает в суд, с обеспечительными мерами.

С обеспечительными мерами сейчас туго.... Везде....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 305 раз.
Пункты репутации: 376

Сообщение Не новичок » 19 апр 2018, 14:05

Leksele писал(а):С обеспечительными мерами сейчас туго.... Везде....

Это правда? Не шутите?

Не новичок
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки