Сомнения: поставка другого товара, несоответствующие ТРУ

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Leksele » 25 ноя 2017, 12:10

Aboriginal писал(а):Ага, проводит, только если признает основания достаточными. Я не очень сталкивался, именно в закупках, но мне кажется, что такие вещи рассматриваются по 59-ФЗ, то есть, по факту, вам могут просто ответить "вы молодец, но идите в жопу"

Чтобы таких ответов не было, пишут одновременно в два адреса: ФАС и Прокуратуру. Ни разу никто в жопу меня не посылал, всегда конкретный ответ.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Zak57 » 25 ноя 2017, 12:15

Leksele писал(а):
Zak57 писал(а):Что значит - "только если признает основания достаточными"?
Мы сделали своего рода аналитическую выдержку-таблицу - номер аукциона, от какого числа, кто Победитель, заявленные в техзадании характеристики, заявленные Поставщиком характеристики товара и рядом фактические характеристики поставленного товара со ссылкой на сайт производителя оборудования.

А причем здесь ФАС?
Вам нужно в контролирующие органы писать, например, в Счетную палату, которая контролирует правильность расходования бюджетных денег

Спасибо!! Все понял по участнику закупки.
Т.е. Вы считаете, что нужно обратиться в счетную палату?
Но - "Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. №94 Федеральная антимонопольная служба уполномочена осуществлять контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии со своей компетенцией."
В принципе фраза "уполномочена осуществлять контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг" означает, что если именно сам заказ размещен правильно то на этом их этап контроля закончен.
Я правильно понял?

Zak57
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Aboriginal » 25 ноя 2017, 12:20

Leksele писал(а):
Aboriginal писал(а):Ага, проводит, только если признает основания достаточными. Я не очень сталкивался, именно в закупках, но мне кажется, что такие вещи рассматриваются по 59-ФЗ, то есть, по факту, вам могут просто ответить "вы молодец, но идите в жопу"

Чтобы таких ответов не было, пишут одновременно в два адреса: ФАС и Прокуратуру. Ни разу никто в жопу меня не посылал, всегда конкретный ответ.

Я как ваши посты не почитаю, вы всегда в белом - всё получается, на всё отвечают и так далее. В реальной же жизни фасы, прокуратуры, заказчики и вся эта шаболда, зачастую, может вообще нахрен проигнорировать всё чтобы вы не написали и никакие подтверждения того, что вы что то писали никого не волнуют, примеров тому не счесть, в моей практике, по крайней мере. Ну не по мск, естественно, а как только дело выходит за рамки города, уже в мск обл фасе начинаются фокусы, прокуратура отвечает "вы молодец, но в вашем обращении нет оснований для проверки". Во всяких Иркутсках, Нальчиках и т.п. ещё и пригрозить могут, да, даже фас, вот прям так, по телефону, когда спрашиваешь, куда делась наша жалоба.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Leksele » 25 ноя 2017, 12:21

Zak57 писал(а):В принципе фраза "уполномочена осуществлять контроль в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг" означает, что если именно сам заказ размещен правильно то на этом их этап контроля закончен.
Я правильно понял?

Да, верно.
С момента решения о проведении закупки до заключения либо отказе от заключения контрата
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Zak57 » 25 ноя 2017, 12:21

Aboriginal писал(а):
Zak57 писал(а):
Aboriginal писал(а):Ага, проводит, только если признает основания достаточными. Я не очень сталкивался, именно в закупках, но мне кажется, что такие вещи рассматриваются по 59-ФЗ, то есть, по факту, вам могут просто ответить "вы молодец, но идите в жопу"

Что значит - "только если признает основания достаточными"?
Мы сделали своего рода аналитическую выдержку-таблицу - номер аукциона, от какого числа, кто Победитель, заявленные в техзадании характеристики, заявленные Поставщиком характеристики товара и рядом фактические характеристики поставленного товара со ссылкой на сайт производителя оборудования.

Жалоба на документацию подается до окончания приема заявок. Вы говорите об аукционах, которые уже прошли. Тут не жалоба, тут только обращение. "Вы молодец..."
А по поводу вашей таблицы - не пОмни, а помнИ

Вы неправильно поняли - жалоб на документацию нет. Есть жалоба на то, что выигравший аукцион Поставщик поставляет товар с не теми характеристиками, которые заявлял. Заявил как прописано в тех.задании, а поставил с худшими.
Я же привел пример с кроватью. Я уже не знаю как объяснить.
Заказчик заявляет в техзадании характеристики мерседеса и Поставщик в первой части заявки тоже прописывает характеристики мерседеса. Играется аукцион и этот Поставщик выигрывает т.к. в цене падает ооочень сильно - уже даже сильно ниже себестоимости мерседеса, соответственно выигрывает. А потом смотрим закрытый контракт, а там накладная в которой указана, что этот Поставщик поставил Ладу Гранту. И становится понятно почему он мог так сильно падать.
Теперь понятно?

Zak57
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Aboriginal » 25 ноя 2017, 12:27

Zak57 писал(а):Вы неправильно поняли - жалоб на документацию нет. Есть жалоба на то, что выигравший аукцион Поставщик поставляет товар с не теми характеристиками, которые заявлял. Заявил как прописано в тех.задании, а поставил с худшими.
Я же привел пример с кроватью. Я уже не знаю как объяснить.
Заказчик заявляет в техзадании характеристики мерседеса и Поставщик в первой части заявки тоже прописывает характеристики мерседеса. Играется аукцион и этот Поставщик выигрывает т.к. в цене падает ооочень сильно - уже даже сильно ниже себестоимости мерседеса, соответственно выигрывает. А потом смотрим закрытый контракт, а там накладная в которой указана, что этот Поставщик поставил Ладу Гранту. И становится понятно почему он мог так сильно падать.
Теперь понятно?

Это вы не поняли. И я тоже уже не знаю как вам объяснить. Жалоба на документацию подается до окончания подачи заявок, жалоба на отклонение подается до заключения контракта. Всё. Всё остальное - обращения, где вас смело могут послать лесом.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Leksele » 25 ноя 2017, 12:28

Aboriginal писал(а):Я как ваши посты не почитаю, вы всегда в белом - всё получается, на всё отвечают и так далее. В реальной же жизни .

Опять бня я не такой... Что ж вам я так поперек горла то?
Про реальную жизнь улыбнуло.... :hi_hi_hi:
Пипец....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Zak57 » 25 ноя 2017, 12:29

Aboriginal писал(а):
Zak57 писал(а):Вы неправильно поняли - жалоб на документацию нет. Есть жалоба на то, что выигравший аукцион Поставщик поставляет товар с не теми характеристиками, которые заявлял. Заявил как прописано в тех.задании, а поставил с худшими.
Я же привел пример с кроватью. Я уже не знаю как объяснить.
Заказчик заявляет в техзадании характеристики мерседеса и Поставщик в первой части заявки тоже прописывает характеристики мерседеса. Играется аукцион и этот Поставщик выигрывает т.к. в цене падает ооочень сильно - уже даже сильно ниже себестоимости мерседеса, соответственно выигрывает. А потом смотрим закрытый контракт, а там накладная в которой указана, что этот Поставщик поставил Ладу Гранту. И становится понятно почему он мог так сильно падать.
Теперь понятно?

Это вы не поняли. И я тоже уже не знаю как вам объяснить. Жалоба на документацию подается до окончания подачи заявок, жалоба на отклонение подается до заключения контракта. Всё. Всё остальное - обращения, где вас смело могут послать лесом.

Т.е. Вы хотите сказать, что это просто уже будет называться не жалоба, а обращение?

Zak57
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Aboriginal » 25 ноя 2017, 12:34

Leksele писал(а):
Aboriginal писал(а):Я как ваши посты не почитаю, вы всегда в белом - всё получается, на всё отвечают и так далее. В реальной же жизни .

Опять бня я не такой... Что ж вам я так поперек горла то?
Про реальную жизнь улыбнуло.... :hi_hi_hi:
Пипец....

Из личного опыта, так сказать. Буквально на днях Красноярский ФАС послал лесом по телефону, на вопрос "а где жалоба, которую мы подавали месяц назад?" МСК обл ФАС, может запросто вообще не рассматривать жалобу, просто резолютивка - не обоснована и всё тут. Письма из прокуратуры вне МКАД с формулировкой "нет оснований для проведения проверки" тоже норма.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Жалоба на конкурента (несоответствие техзаданию)

Сообщение Aboriginal » 25 ноя 2017, 12:36

Zak57 писал(а):
Aboriginal писал(а):
Zak57 писал(а):Вы неправильно поняли - жалоб на документацию нет. Есть жалоба на то, что выигравший аукцион Поставщик поставляет товар с не теми характеристиками, которые заявлял. Заявил как прописано в тех.задании, а поставил с худшими.
Я же привел пример с кроватью. Я уже не знаю как объяснить.
Заказчик заявляет в техзадании характеристики мерседеса и Поставщик в первой части заявки тоже прописывает характеристики мерседеса. Играется аукцион и этот Поставщик выигрывает т.к. в цене падает ооочень сильно - уже даже сильно ниже себестоимости мерседеса, соответственно выигрывает. А потом смотрим закрытый контракт, а там накладная в которой указана, что этот Поставщик поставил Ладу Гранту. И становится понятно почему он мог так сильно падать.
Теперь понятно?

Это вы не поняли. И я тоже уже не знаю как вам объяснить. Жалоба на документацию подается до окончания подачи заявок, жалоба на отклонение подается до заключения контракта. Всё. Всё остальное - обращения, где вас смело могут послать лесом.

Т.е. Вы хотите сказать, что это просто уже будет называться не жалоба, а обращение?

Нет, я хочу сказать, что собака - друг человека, а при несильных порезах кожу вокруг раны следует обработать йодом, ну и другие очевидные вещи.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group