Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 02 июл 2015, 14:10

buzurina писал(а):Стала заполнять отчеты, и вроде все было понятно, но вопрос один остался :hi_hi_hi:
строке "Дата окончания исполнения контракта":
--->предусмотрено контрактом, я должна поставить фактическую дату окончания выполнения работ/услуг/поставки товара...например 31.12.2015 или дату уже с учетом оплаты (+30 дней для смп или +90 дней для остальных) т.е. грубо 31.03.2015?

Ставить дату из текста контракта - 31.12.2015 (если она указана в тексте контракта)
--->исполнено...все таки дату последнего акта? а уже в подтверждающих документах перечисляем платежки от какого они числа были, и КО (при всяких там проверках сроков размещения отчетов) уже будет считать 7 дней именно от даты платежа...

Здесь, правильно мыслите, "исполнено"-ставить дату последнего акта сдачи-приемки работ, а 7 раб.дней при размещении отчета будет отсчитываться от даты платежки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение AFil » 03 июл 2015, 15:56

После размещения контракта на ООСе в Реестре контрактов (не Реестр отчетов), ему присваивается Ф.казначейством уникальный реестровый номер, после чего данный контракт сразу оказывается переведенным в состояние "Исполнение контракта" на ООСе в Реестре отчетов, в данном Реестре на ООСе и необходимо ежемесячно отчитываться согласно части 9 ст.94 по 44-ФЗ и ПП РФ от 28.11.2013 № 1093 в теч-е 7 раб.дней от даты каждой оплаты, крепить там надо Акт сдачи-приемки работ, отдельное экспертное заключение можно не оформлять, если проводится экспертиза силами ЗАКа, а удостоверить подписями (визами) на Акте сдачи-приемки работ лиц (а не на тов. накладной), проведших экспертизу. А платежное поручение не крепится, лишь указываются его реквизиты (дата и номер) в таблице отчета, тов.накладную тоже не крепить. Приемка работ, услуг должна оформляться актом сдачи-приемки, Ваши бухгалтера должны это знать и соблюдать.
Вы правы, можно не создать приемочную комиссию, так как в её составе д.быть не менее 5 человек, зачем вам столько подписей собирать, можно назначить приказом (или внести в должностную инстр.) тех или иных лиц, ответственных за проведение экспертизы, которые ее будут проводить.

Уважаемая sviv, Вы пишите: После размещения контракта на ООСе в Реестре контрактов (не Реестр отчетов)[/b], ему присваивается Ф.казначейством уникальный реестровый номер, после чего данный контракт сразу оказывается переведенным в состояние "Исполнение контракта" на ООСе в Реестре отчетов, но посмотрев у себя не увидел что контракты оказываются в реестре отчетов (это в разделе отчеты заказчика или я неправильно понимаю?), ведь в реестре отчетов нужно самому создавать отчет, а также глянув у себя реестр контрактов понял, что ни один контракт за полтора года не переведен в состояние исполнение (расторжение) контакта, а так и висят в состоянии исполнение (скриншот во вложении), большой ли это косяк и какая за него предусмотрена ответственность? А также, прочитав последние пять страниц вообще запутался какие документы надо прикладывать. В отчете заказчиков за электроэнергию я прикрепил товарную накладную и счет-фактуру, правильно ли я сделал? И надо ли прикреплять отчет в бумажной форме? Вопросов много, но надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Вложения

реестр контрактов.png [ 90.72 KiB | Просмотров: 2182 ]


AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 04 июл 2015, 10:08

AFil писал(а):Уважаемая sviv, Вы пишите: После размещения контракта на ООСе в Реестре контрактов (не Реестр отчетов)[/b], ему присваивается Ф.казначейством уникальный реестровый номер, после чего данный контракт сразу оказывается переведенным в состояние "Исполнение контракта" на ООСе в Реестре отчетов, но посмотрев у себя не увидел что контракты оказываются в реестре отчетов (это в разделе отчеты заказчика или я неправильно понимаю?),

Неправильно понимаете, значит плохо прочли, на форуме 100 раз это обсуждалось, ещё читайте, забейте в поисковике, не только мои сообщения читайте, есть много сообщений, разъяснений других форумчан, возможно они более понятными для Вас будут.
Если бы контракта не было на ООСе в Реестре контрактов (куда размещен федер. казнач-вом (согл.ПП РФ от 28.11.2013 №1084) с Вашей подачи сведений о контракте согл. части 3 ст.103 по 44-ФЗ), то никогда в Реестре отчетов- Отчеты заказчика своего контракта не увидели, как он сюда попал бы? Он сюда сгенерировался из Реестра контрактов.

ведь в реестре отчетов нужно самому создавать отчет,

А кто ж за Вас будет создавать и формировать отчет? Чтобы создать отчет, повторяюсь ,надо, чтобы этот контракт находился в Реестре отчетов-Отчеты заказчика.
Возможно это будет сделать, когда контракт находится в базе, то есть попал из Реестра контрактов в Реестр отчетов-Отчеты заказчика ( "опубликовано"), то только тогда можно войти в Реестр отчетов-Отчеты Заказчика, найти свой контракт и в поле "Создать, сформировать" отчет, полей то несколько в Реестре отчетов-1)Создать, сформировать отчет; 2)Исполнение; 3) и т.д. ...
По одному ми тому же контракту, всего один раз на протяжении срока действия контракта, создадите и сформируете отчет, а затем ежемесячно в последующий месяц, только входить уже в поле "Исполнение" и через стрелку "редактирование" и добавляете отчет, указав следующую причину внесения изменения в отчет" добавление отчета за _______месяц 2015 г.", сумму исполнения контракта каждый раз в таблице отчета ставите нарастающим итогом с начала года.

а также глянув у себя реестр контрактов понял, что ни один контракт за полтора года не переведен в состояние исполнение (расторжение) контакта, а так и висят в состоянии исполнение (скриншот во вложении), большой ли это косяк и какая за него предусмотрена ответственность?

А кто ж за Вас должен закрыть контракт в этом Реестре, если он исполнен? Закрывайте сами сейчас, в нарушение уже всех сроков, штраф КО выпишет, если проверит. В Реестре контрактов (не в Реестре отчетов-Отчеты заказчика) после исполнения обязательств по контракту вы обязаны контракт закрыть, а если сумма полностью не исполнена (не выбрана по контракту), то закрываете по Соглашению о расторжении, крепите его в течение одного рабочего дня от даты Соглашения, одновременно крепите только Акты сдачи-приемки работ, скопившиеся за год, на Актах должны быть подписи, удостоверяющие проведение "внутренней" экспертизы. Ведь в этом Реестре контрактов не требуется ежемесячно крепить Акты, делать отчеты (ежемесячно крепить в другом Реестре- Реестре отчетов-Отчеты заказчика), а в Реестре контрактов это сделать один раз в конце года по итогам исполнения обязательств по контракту.

А также, прочитав последние пять страниц вообще запутался какие документы надо прикладывать. В отчете заказчиков за электроэнергию я прикрепил товарную накладную и счет-фактуру, правильно ли я сделал? И надо ли прикреплять отчет в бумажной форме? Вопросов много, но надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Крепить единственный документ-Акт сдачи-приемки работ (в нем же подписи, удостоверяющие о проведении "внутренней" экспертизы), тов. накладная и счет фактура не крепятся, есть письмо Минфина РФ от 07 июля 2014 г. и ещё письмо, что ежемесячно отчит-ся письмо Федер. казначейства от 30 мая 2014 г..
Про отчет в бумажной форме- для чего это скан отчета будете крепить? Таблица Отчета исполняется по ПП РФ от 28.11.2013 г.№ 1093 и подписывается ЭЦП должностного лица при публикации, этой подписи достаточно и это должностное лицо будет платить штрафы за нарушения, в том числе нарушение сроков отчетов, если, конечно, КО проверит и выдаст предписание.
Вам необходимо, хоть и с нарушением сроков все привести в соответствие с 44-ФЗ- отчитаться в Реестре отчетов - Отчеты заказчика и закрыть контракты в другом Реестре-Реестре контрактов.
Чтобы достичь полного понимания по отчетности и закрытию уже исполненных контрактов надо также читать Руководства пользователя, слева Меню в самом низу вкладка "Дополнительно", они в ней находятся.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zam64 » 08 июл 2015, 17:05

ВОПРОС: Есть контракт, в нем есть этапы оказания услуг (ежемесячно), то есть в сведениях о заключении контракта стоит не 1этап исполнение декабрь 2015, а этапы (февраль 2015, март, апрель.......декабрь 2015), как я понял прочитав форум и письмо Казначейства России от 30.05.2014 N 42-5.7-09/5. (В связи с тем что положения указанного Закона не предусматривают обязанности заказчика направлять сведения сразу после исполнения (оплаты) очередного этапа контракта для включения их в реестр контрактов, они должны направляться только после завершения всех этапов контракта.) но не возникнут ли у меня проблемы, в реестре контрактов, при заполнении сведений об исполнении контракта или всё-таки мне нужно было в реестре контрактов отчитываться каждый месяц нарастающим итогом, пока не закроется контракт как в реестре отчетов?

zam64
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 08 июл 2015, 18:40

zam64 писал(а):ВОПРОС: Есть контракт, в нем есть этапы оказания услуг (ежемесячно), то есть в сведениях о заключении контракта стоит не 1этап исполнение декабрь 2015, а этапы (февраль 2015, март, апрель.......декабрь 2015), как я понял прочитав форум и письмо Казначейства России от 30.05.2014 N 42-5.7-09/5. (В связи с тем что положения указанного Закона не предусматривают обязанности заказчика направлять сведения сразу после исполнения (оплаты) очередного этапа контракта для включения их в реестр контрактов, они должны направляться только после завершения всех этапов контракта.) но не возникнут ли у меня проблемы, в реестре контрактов, при заполнении сведений об исполнении контракта или всё-таки мне нужно было в реестре контрактов отчитываться каждый месяц нарастающим итогом, пока не закроется контракт как в реестре отчетов?

У нас не возникало проблем, правда, у нас контракты одноэтапные. Но и при многоэтапных контрактах, как в Вашем случае, не должно быть проблем. Разъясняющее письмо Ф.казначейства является комментарием для КО, к Федер.казнач-ву КО прислушиваются, что это в рамках 44-ФЗ. Таким образом, при заполнении сведений об исполнении контракта не нужно каждый месяц нарастающим итогом отчитываться на ООСе в Реестре контрактов, достаточно будет при закрытии контракта после завершения всех этапов контракта разместить сведения, прикрепив на сайте в Реестре контрактов, скопившиеся за год акты сдачи-приемки работ с подписями лиц на данном акте, удостоверяющих проведение "внутренней" экспертизы.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Swetochek89 » 08 июл 2015, 18:46

sviv писал(а):Разъясняющего письма Ф.казначейства достаточно будет для КО, что это не противоречит 44-ФЗ.[/u] Таким образом, при заполнении сведений об исполнении контракта не нужно каждый месяц нарастающим итогом отчитываться на ООСе в Реестре контрактов, достаточно будет при закрытии контракта после завершения всех этапов контракта разместить сведения, прикрепив на сайте в Реестре контрактов, скопившиеся за год акты сдачи-приемки работ с подписями лиц на данном акте, удостоверяющих проведение "внутренней" экспертизы.

а я сегодня ещё письмо МЭР нашла от 27.05.2015 №28и-1349. МЭР приходит к выводу, что если этапы не предусмотрены, но поставка товара и его приемка, а также оплата проводится регулярно (ежемесячно, например), то заказчику необходимо формировать отчет и его размещать.

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 08 июл 2015, 18:54

Swetochek89 писал(а):
sviv писал(а):Разъясняющего письма Ф.казначейства достаточно будет для КО, что это не противоречит 44-ФЗ.[/u] Таким образом, при заполнении сведений об исполнении контракта не нужно каждый месяц нарастающим итогом отчитываться на ООСе в Реестре контрактов, достаточно будет при закрытии контракта после завершения всех этапов контракта разместить сведения, прикрепив на сайте в Реестре контрактов, скопившиеся за год акты сдачи-приемки работ с подписями лиц на данном акте, удостоверяющих проведение "внутренней" экспертизы.

а я сегодня ещё письмо МЭР нашла от 27.05.2015 №28и-1349. МЭР приходит к выводу, что если этапы не предусмотрены, но поставка товара и его приемка, а также оплата проводится регулярно (ежемесячно, например), то заказчику необходимо формировать отчет и его размещать.

Ежемесячно формировать отчет и размещать в другом Реестре, Реестре отчетов-Отчеты заказчика, но не в Реестре контрактов, в Реестре контрактов в конце года всё разместить при закрытии контракта. Так в указанном Вами письме МИНЭКА РФ прописано?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Swetochek89 » 08 июл 2015, 19:01

sviv писал(а):Ежемесячно формировать отчет и размещать в другом Реестре, Реестре отчетов-Отчеты заказчика, но не в Реестре контрактов, в Реестре контрактов в конце года всё разместить при закрытии контракта. Так в указанном Вами письме МИНЭКА РФ прописано?

Речь как раз-таки идет об отчете, согласно ПП от 28.11.2013 № 1093. То есть не по исполнению в реестре контрактов, а конкретно по отчетам заказчика

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 08 июл 2015, 19:40

Swetochek89 писал(а):
sviv писал(а):Ежемесячно формировать отчет и размещать в другом Реестре, Реестре отчетов-Отчеты заказчика, но не в Реестре контрактов, в Реестре контрактов в конце года всё разместить при закрытии контракта. Так в указанном Вами письме МИНЭКА РФ прописано?

Речь как раз-таки идет об отчете, согласно ПП от 28.11.2013 № 1093. То есть не по исполнению в реестре контрактов, а конкретно по отчетам заказчика

Да, это Вы правильно отметили, что очередное письмо МИНЭКА РФ от 27.05.2015 №28и-1349 о том, что надо в Реестре отчетов -0тчеты заказчика на ООСе ежемесячно после каждой оплаты отчитываться (цифры ставить нарастающим итогом с начала года).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Swetochek89 » 09 июл 2015, 17:13

Что-то у меня чем дальше в лес, тем всё страшнее. Если по контракту принимаем услуги ежемесячно, с каждой последующей оплатой мы формируем новый отчет или в первый вносим изменения нарастающим итогом? То есть сколько отчетов по 1 годовому контракту должно получится в итоге - 1 или 12?

Swetochek89
Завсегдатай
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group