Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 21 июл 2015, 21:29

Ина_Я писал(а):
funtik писал(а):В ПП РФ конкретно прописано что отчет составляется по каждому этапу (то есть 12 оплат 12 отчетов по каждому отчету) , да и технически на сайте каким образом это возможно осуществить? вносить изменения в уже существующий? а не перечит ли это законодательству?


Сегодня сделала отчет по коммуналке таким же образом, т.е. путем внесения изменений. Теперь мучаюсь в догадках, а правильно ли я сделала и не является ли нарушением внесение изменений в отчет. Все говорят по-разному, а как правильно не понятно...За пару месяцев работы с 44 ФЗ я его стала просто ненавидеть.

Никоим образом не перечит, а только благоволит законодательству.
Ведь нарастающим итогом с начала года надо вносить цифры в отчет, то ясен пень, только путем внесения изменений цифра меняется. Один раз сформировали отчет и в нем размещайте ежемесячно (не формируя каждый месяц новый отчет по одному и тому же контракту), размещайте и размещайте путем внесения изменений, пока обязательства не буду выполнены, вот только когда вы "полюбите" отчеты. Успехов Вам, все будет хорошо.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение funtik » 22 июл 2015, 04:35

http://www.roszakupki.ru/forum/viewtopic.php?t=19912 а вот на этом сайте написано по другому....каждый раз новы отчет но с нарастающим итогом т.е. актуальным отчетом будет тот где все документы прикреплены. а то что пишете вы это самодеятельность и ни где это не прописано. а внесение изменений в любой документ по ;;-ФЗ подразумевает за собой исправление сведений неправильно внесенных но ни коим образом ни формирование документа. Написала на форум контрактных отношений посмотрим что ответят.

funtik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 02:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение funtik » 22 июл 2015, 04:43

А мониторить очень просто. Достаточно знать реестровый номер контракта. и выпадут вам все сформированные по этому контракту отчету.

funtik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 02:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 22 июл 2015, 09:34

funtik писал(а):http://www.roszakupki.ru/forum/viewtopic.php?t=19912 а вот на этом сайте написано по другому....каждый раз новы отчет но с нарастающим итогом т.е. актуальным отчетом будет тот где все документы прикреплены. а то что пишете вы это самодеятельность и ни где это не прописано. а внесение изменений в любой документ по ;;-ФЗ подразумевает за собой исправление сведений неправильно внесенных но ни коим образом ни формирование документа. Написала на форум контрактных отношений посмотрим что ответят.

Вы это про что? Нетути в Вашей ссылке о том, что каждый месяц надо формировать заново отчет, надо лишь "редактировать" отчет предыдущего месяца, внося данные нарастающим итогом. Это Вы собираетесь за год сформировать 12 отчетов по одному и тому же контракту в Реестре отчетов-Отчеты заказчика на сайте и в каждом сформированном данные с начала года, зачем этот дубляж? Ерунда какая-то получается. Ну убеждайтесь по мнениям у других форумчан и форумов, желаю Вам в правильности убедиться, чтобы штрафов от КО не поиметь.
В Реестре отчетов - Отчеты заказчика на сайте достаточно увидеть, что по одному контракту один отчет нарастающим с начала года размещен.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение funtik » 22 июл 2015, 11:30

Если исходить из пословицы "Из двух зол выбирать наименьшее" то пусть у меня будет 12 отчетов с нарастающим итогом в каждом, чем один с внесенными в него изменениями. Кстати в руководстве пользователя ни где не прописана причина внесений изменений "отчет за отдельный этап". Помимо этого в ПП РФ№1093 п. 9 написано , что отчет в целом и отчет о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта хранятся в единой системе в течение срока, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.

funtik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 02:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение yav » 22 июл 2015, 12:01

funtik писал(а):Если исходить из пословицы "Из двух зол выбирать наименьшее" то пусть у меня будет 12 отчетов с нарастающим итогом в каждом, чем один с внесенными в него изменениями. Кстати в руководстве пользователя ни где не прописана причина внесений изменений "отчет за отдельный этап". Помимо этого в ПП РФ№1093 п. 9 написано , что отчет в целом и отчет о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта хранятся в единой системе в течение срока, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.


Я с вами согласна, я тоже размещаю отчет нарастающим итогом, создаю новый на каждый этап. Так как изучая этот вопрос тоже пришла к выводу, что внесение изменений - это исправление имеющихся сведений отчета. В руководстве пользователя о причинах внесения изменений не сказано.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 22 июл 2015, 12:29

yav писал(а):
funtik писал(а):Если исходить из пословицы "Из двух зол выбирать наименьшее" то пусть у меня будет 12 отчетов с нарастающим итогом в каждом, чем один с внесенными в него изменениями. Кстати в руководстве пользователя ни где не прописана причина внесений изменений "отчет за отдельный этап". Помимо этого в ПП РФ№1093 п. 9 написано , что отчет в целом и отчет о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта хранятся в единой системе в течение срока, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.


Я с вами согласна, я тоже размещаю отчет нарастающим итогом, создаю новый на каждый этап. Так как изучая этот вопрос тоже пришла к выводу, что внесение изменений - это исправление имеющихся сведений отчета. В руководстве пользователя о причинах внесения изменений не сказано.

Не внесение изменений, а "редактирование" пиктограмма существует, ее нажимать и далее вносить изменения, которые состоят лишь из добавления отчета за текущий месяц. Почему у Вас контракты многоэтапные?, ведь в основном они одноэтапные, ГК РФ предусматривает в основном лишь у строителей контракты многоэтапные.
В новом Руководстве не обнаружила, ранее - было указано про редактирование отчета при занесении цифр с начала года.
Если в контракте 10 этапов, то что 10 отчетов по этому контракту создадите?, а как же в целом контракту нарастающим итогом увидеть отчет, не будет его по вашим отчетам? Продолжайте изучать этот вопрос до конца, берите не два, три мнения, а больше.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение yav » 22 июл 2015, 12:51

По мнению МЭР (письмо МЭР от 29.11.2013г. №28И-2263) при осуществлении услуг длящегося характера, оказываемых в течение года, необходимо проводить ежемесячную экспертизу оказанных услуг и составлять ежемесячный отчет, если условиями заключенного контракта этапы оказания услуг не предусматриваются, но приемка и оплата оказанных услуг производится ежемесячно......
Еще есть письмо Федерального казначейства от 30.05.2014г. №42-5.7-09/5.

По поводу "кнопки редактирование" можно подробнее. Я ее не нашла. В опубликованном отчете есть возможность только посмотреть в карточке и изменить.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение funtik » 22 июл 2015, 12:52

В целом по контракту будет итоговый отчет (так как по постановлению он указывается с нарастающими показателями). Да это двойная работа для заказчика, но пока нет официальных разъяснений мы так и будем как "лебедь, рак и щука" каждый при своем мнении. Опять таки если смотреть КОап за что могут наказать заказчика За неразмещение, а если размещено 12 отчетов (с нарастающим каждый) я думаю придраться будет не к чему. Отчет есть .....есть..Разъяснений нет ......нет.

funtik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 02:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение funtik » 22 июл 2015, 12:57

Помимо этого в ПП РФ№1093 п. 9 написано , что отчет в целом и отчет о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта хранятся в единой системе в течение срока, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об архивном деле.

Здесь уже как минимум о двух отчетах говорится а не об одном. Отчет в целом и отчет об результатах отдельного этапа.

funtik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 02:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group