Архив: отчет об исполнении контракта - архив 1

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Архив: отчет об исполнении контракта - архив 1

Сообщение Винтяра07112009 » 11 янв 2014, 12:39

В 1093 Постановлении ничего не говорится о категориях контрактов, по которым необходимо размещать отчетю Получается, что отчет должен быть размещен в интернете по всем контрактам - и закупки малого объема и коммуналка???

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Вопрос по отчету об исполнении контракта

Сообщение rus94 » 11 янв 2014, 13:36

да... уж, я честно сказать пока не вчитывался в это всё... но сколько же людям работы прибавили на ровном месте, просто жуть!!!!
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13359
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 644

Re: Вопрос по отчету об исполнении контракта

Сообщение marina a » 16 янв 2014, 17:25

Та же самая проблема...и как это сделать на ООСе?????

marina a
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по отчету об исполнении контракта

Сообщение achtung_frau » 17 янв 2014, 10:47

marina a писал(а):Та же самая проблема...и как это сделать на ООСе?????


вот меня тоже волнует этот вопрос-как и где необходимо размещать(
Аватар пользователя
achtung_frau
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 13:04
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Тимур » 22 янв 2014, 11:05

Коллеги, есть пара вопросов по закупкам по п.4 и п.5.:
1. на эти закупки необходимо составлять отчет в соответствии с Постановлением Правительства от 28.11.2013 № 1093, но куда его размещать, если сами эти закупки размещению на ООС не подлежат???? или я что-то неправильно понял...

2. цену такого договора выбираем из 5 коммерческих предложений по наименьшему?

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Лина Андреевна » 22 янв 2014, 11:53

Тимур писал(а):Коллеги, есть пара вопросов по закупкам по п.4 и п.5.:
1. на эти закупки необходимо составлять отчет в соответствии с Постановлением Правительства от 28.11.2013 № 1093, но куда его размещать, если сами эти закупки размещению на ООС не подлежат???? или я что-то неправильно понял...

2. цену такого договора выбираем из 5 коммерческих предложений по наименьшему?

До 100 т.р. не публикуем же извещение..Почитала это постановление и не нашла пункта про публикование отчета по договорам до 100 т.р. Может, укажите на пункт - вдруг проглядела? :(
Не обязательно из 5, из трех как минимум - по рекомендациям № 567 - там написано, что мы должны использовать не менее 3. А 5 - рекомендация, не обязанность. Вроде же среднюю высчитываем цену из всех коммерческих+проверяем на коэф. вариации цен и среднее квадратичное отклонение. Если меньше 33 процентов - можем использовать собранные коммерческие. Если больше - собираем доп. коммерческие предложения. Или я не права, коллега?
По п.5 ничего не могу сказать - к нам не относится это....

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Тимур » 22 янв 2014, 12:17

Лина, спасибо....но, как я понимаю, ст.94 закона и вышеуказанное постановление не исключают необходимость делать отчеты для всех видов закупок....Отсюда и возник вопрос, что до 100 т.р. не публикуем ни извещение, ни сведения о контракте, зачем логично тогда нужен отчет?

А для договоров до 100 т. тоже нужно рассчитывать эти коэффициенты?=(

Тимур
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 22:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Исполнение постановления № 1093 от 28.11.2013

Сообщение bonyakvd » 23 янв 2014, 05:57

Доброе утро! Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, применяются ли положения Постановления № 1093 к договорам, заключенным по 94-ФЗ?

bonyakvd
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 05:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение Лина Андреевна » 23 янв 2014, 08:14

Тимур писал(а):Лина, спасибо....но, как я понимаю, ст.94 закона и вышеуказанное постановление не исключают необходимость делать отчеты для всех видов закупок....Отсюда и возник вопрос, что до 100 т.р. не публикуем ни извещение, ни сведения о контракте, зачем логично тогда нужен отчет?

А для договоров до 100 т. тоже нужно рассчитывать эти коэффициенты?=(

Честно говоря, Вы меня очень сильно озадачили. Не вижу логики в публикации отчета по 100 т.р. - он на сайте вообще никак не фигурирует. Но, опять же, кто его знает....Спасибо за Постановление, сегодня будем всех с ним знакомить, пусть готовятся, что придется отчеты вывешивать. Может, кто-нибудь нам подскажет - публиковать отчет до 100 т.р. или нет? :ne_vi_del:
До 100 т.р. пока не решили мы - то, что коммерческие будем собирать и среднюю выводить - это да, а вот насчет КВЦ...Скорее да, чем нет. Но это Вас не обязывает их считать, просто мы не знаем, надо или нет, решили, что лучше пусть будет.

Лина Андреевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщ

Сообщение BilliBons » 23 янв 2014, 08:25

Лина Андреевна писал(а):
Тимур писал(а):Лина, спасибо....но, как я понимаю, ст.94 закона и вышеуказанное постановление не исключают необходимость делать отчеты для всех видов закупок....Отсюда и возник вопрос, что до 100 т.р. не публикуем ни извещение, ни сведения о контракте, зачем логично тогда нужен отчет?

А для договоров до 100 т. тоже нужно рассчитывать эти коэффициенты?=(

Честно говоря, Вы меня очень сильно озадачили. Не вижу логики в публикации отчета по 100 т.р. - он на сайте вообще никак не фигурирует. Но, опять же, кто его знает....Спасибо за Постановление, сегодня будем всех с ним знакомить, пусть готовятся, что придется отчеты вывешивать. Может, кто-нибудь нам подскажет - публиковать отчет до 100 т.р. или нет? :ne_vi_del:
До 100 т.р. пока не решили мы - то, что коммерческие будем собирать и среднюю выводить - это да, а вот насчет КВЦ...Скорее да, чем нет. Но это Вас не обязывает их считать, просто мы не знаем, надо или нет, решили, что лучше пусть будет.


В Московской области создана региональная информационная система, соединённая с официальным сайтом (ЕАСУЗ). Так вот техподдержка этой системы отвечает, что необходимо публиковать информацию О ВСЕХ закупках, включая закупки малого объёма, совершаемые без заключения контрактов :sh_ok: .
Пока непонятно, чем это установлено :)-(:

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], medh

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group