Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение злата 555 » 26 июн 2015, 03:43

Подскажите, а как быть, если бух-я по ДЭКу и связи платит наперед, то есть сумма платежки больше чем в актах. Я так к концу года, а то и раньше приду к тому что сумма оплаты будет больше, чем предполагаемая в контракте. Как тогда поступить в реестре контрактов и в реестре отчетов делая отчеты. Как перенести эти суммы на 16 год? :ne_vi_del:
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение buzurina » 26 июн 2015, 05:22

sviv писал(а):
buzurina писал(а): sviv
Доброго времени суток! Перечитала всю тему практически от начала до конца.
Интересуют следующие вопросы, ответьте пожалуйста :-):
Я поняла так, что для контрактов по коммуналке, даже если они занесены одним этапом НУЖНО отчитываться в реестре отчетов каждый месяц.
Вопрос, если контракт заключен в 2013 году, с автоматическим продлением на срок 1 год по доп.соглашениям (т.е. каждый год мы вносим изменения в "головной" контракт, увеличивая его на сумму годового доп. соглашения), нужно ли нам отчитываться в реестре отчетов? ведь 140 - ФЗ вступил в силу 04.06.2014г. и распространяет свое действие на контракты, извещения по которым опубликованы после 04.06.2014(так нам глаголит наша Администрация)
И вообще нам тут недавно сказали, что это незаконно (продлять контракты по коммуналке по 44ФЗ). Как быть?

По контрактам, заключенным в 2013 году без извещений, но исполняемым в 2014 году, представится возможным отчитаться, если они находятся в базе, то есть в Реестре контрактов федерального казначейства, а в базу согласно ПП Рф от 28.11.2013 № 1084 контракты, заключенные в 2013 году (по 94-ФЗ), но исполняемые в 2014 году могло внести только само Ф.казначейство, если данные контракты не внесены, то это проблема казначейства, нарушение о том, что по причине отсутствия в базе не отчитались, не Ваше. На сайте нет отчета, но в бухгалтерии на бумажном носителе все докуметы отчетности должны быть подшиты -счета, счета-фактуры, акт сдачи-приемки работ (на актах подписи лиц, проведших внутреннюю экспертизу).
По 44-ФЗ все контракты составляются на год, пролонгация не допускается, так как срок действия контракта -это существенное условие контракта, согл ч.2 ст.34 условия контракта нельзя менять кроме случаев в ст.95 по 44-ФЗ.
По контрактам, в том числе и по коммуналке, заключенным в 2014 году, сведения о внесении на сайт в Реестр контрактов (в базу) подаются Заказчиком в теч-е 3-х раб. дней от даты заключения контракта, даже если они занесены одним этапом НУЖНО отчитываться в Реестре отчетов-Отчеты заказчика каждый месяц, здесь Вы правильно подметили, что отчет д.быть ежемесячным, после каждой оплаты.

Где почитать, что контракты на год заключаются? Чтобы начальству представить доказательства так сказать:-): Это прям обязательное условие? На питание в детских садах мы на 6 мес. заключаем.
Контакты, заключенные в 2013 году (коммуналка) есть в реестре контрактов, каким уж образом они туда попали я не знаю (скорее всего их заносили вручную)я сама только в конце 2014г. пришла работать, и весь отдел уже обновился, нет первоисточника, у которого можно было бы узнать.......и значит, если они есть в реестре контрактов по ним нужно отчитываться и перечислять все платежки за 2,5 года? :ps_ih: или уж оставить все как есть...или задним числом попробовать перезаключить с 01.01.2015г. (и если заключим, как быть с реестром контрактов, занести новый, а старый закрыть?)
Еще такой вытекающий вопрос, т.е. нам Администрация города, как наш контролирующий орган, пояснила, что отчитываться по контрактам в реестре отчетов нужно только по тем, извещения по которым были опубликованы после 04.06.2014г. это верно? или нужно отчитываться с принятием этого закона (140-ФЗ) сразу по всем контрактам, которые существовали в реестре на тот момент?

buzurina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 26 июн 2015, 08:49

buzurina писал(а):Где почитать, что контракты на год заключаются? Чтобы начальству представить доказательства так сказать:-): Это прям обязательное условие? На питание в детских садах мы на 6 мес. заключаем.

Имелось ввиду не заключение контрактов сроком на год, а пролонгацию нельзя делать, то есть продлять сроки действия контракта, так как срок действия является существенным условием, которое нельзя менять, в том числе и продлять, это много обсуждалось на данном форуме. А контракты по 44-ФЗ в пределах одного года в основном заключаются, хоть на месяц, хоть на 6 месяцев-такие права есть, при необходимости на 3 года заключаются (из бюджета 3-х летки). Смысл в том, что доп. соглаш-ми нельзя каждый год пролонгировать.
ПРОЧТИТЕ в этом топике,

Контакты, заключенные в 2013 году (коммуналка) есть в реестре контрактов, каким уж образом они туда попали я не знаю (скорее всего их заносили вручную)я сама только в конце 2014г. пришла работать, и весь отдел уже обновился, нет первоисточника, у которого можно было бы узнать.......и значит, если они есть в реестре контрактов по ним нужно отчитываться и перечислять все платежки за 2,5 года? :ps_ih: или уж оставить все как есть...или задним числом попробовать перезаключить с 01.01.2015г. (и если заключим, как быть с реестром контрактов, занести новый, а старый закрыть?)

Если они у Вас сидят в "базе" (на ООСе в Реестре контрактов), то их надо в 2-х Реестрах на ООСе:
1) Реестре контрактов и 2) Реестре отчетов-Отчеты заказчика:

отчитаться за весь период действия контракта, прикрепив все акты сдачи-приемки на ООСе.
Расторгайте старые контракты с мохнатого года(со всякими доп соглашениями) по обоюдке по Соглашению о расторжении и заключайте на 2015 год новые контракты как положено по 44-ФЗ в пределах финансового года, Вам лимиты на год дают, надо соблюдать Бюджетный кодекс, заключать под лимиты.
1)Так в Реестре контрактов закрыть, выбрать из 2-х зол наименьшее, нарушение сроков закрытия контрактов получится, но зато закроете контракт в РЕЕСТРЕ КОНТРАКТОВ (не Реестр отчетов), если контракт исполнен копейка в копейку, то крепите на сайт в данный реестр все акты сдачи-приемки за период действия контракта,
а если не вся сумма по контракту исполнена, то плюс Соглашение о расторжении контракта прикрепите. От даты Соглашения о расторжении крепите в теч-е одного рабочего дня.
2)Также отчитаться в Реестре отчетов, прикрепив туда все акты сдачи-приемки и сумму за весь период действия контракта проставить в отчете.

Еще такой вытекающий вопрос, т.е. нам Администрация города, как наш контролирующий орган, пояснила, что отчитываться по контрактам в реестре отчетов нужно только по тем, извещения по которым были опубликованы после 04.06.2014г. это верно? или нужно отчитываться с принятием этого закона (140-ФЗ) сразу по всем контрактам, которые существовали в реестре на тот момент?[/quote
]
Неправильно, Пусть приведут НПА, статью по 44-ФЗ, Извещения были опубликованы до 01.01.2014 года (еще по 94-ФЗ) это пункт 29 статьи 112 по 44-ФЗ, по коммуналке тогда не было по 94-ФЗ Извещений, поэтому по контрактам коммуналки, заключенным в 2013 г, но исполняемым в 2014 году, надо отчитываться:
"29. Требования о проведении экспертизы, предусмотренные частями 3 и 4 статьи 94 настоящего Федерального закона, требования о подготовке отчета заказчика, предусмотренные частью 9 статьи 94 настоящего Федерального закона, не применяются к закупкам товаров, работ, услуг, извещения об осуществлении которых размещены на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг или приглашения принять участие в которых направлены до дня вступления в силу настоящего Федерального закона."
Юристу это извлеч-е покажите из пункта 1 статьи 112 по 44-ФЗ:
"Статья 112. Заключительные положения

1. Настоящий Федеральный закон применяется к отношениям, связанным с осуществлением закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе или на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг либо приглашения принять участие в которых направлены после дня вступления в силу настоящего Федерального закона. К отношениям, возникшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, он применяется в части прав и обязанностей, которые возникнут после дня его вступления в силу, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Государственные и муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняют свою силу.
"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение swlad » 26 июн 2015, 13:38

злата 555 писал(а):Подскажите, а как быть, если бух-я по ДЭКу и связи платит наперед, то есть сумма платежки больше чем в актах. Я так к концу года, а то и раньше приду к тому что сумма оплаты будет больше, чем предполагаемая в контракте. Как тогда поступить в реестре контрактов и в реестре отчетов делая отчеты. Как перенести эти суммы на 16 год? :ne_vi_del:

Я по связи делаю Авансы-в отчете этот пункт есть. Потом, когда идет окончательная оплата за месяц, изменяю отчет и добавляю окончательную оплату.
Насчет превышения. Когда будете выходить за пределы +10 %, расторгайте договор по соглашению и заключайте новый до конца года. Со всеми изменениями в ПГ. Я так по 8 п. 93 ст. поступил. Или не платите до конца года, но это по согласованию с поставщиком.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Skiner » 26 июн 2015, 14:13

как смотреть отчеты об исполнении контрактов на официальном сайте, захожу в отчеты Заказчиков, вбиваю ИНН в поиске, но вылазит ПОИСК НЕ ДАЛ РЕЗУЛЬТАТОВ, интересуют отчеты за 2014 год...
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 26 июн 2015, 14:41

Skiner писал(а):как смотреть отчеты об исполнении контрактов на официальном сайте, захожу в отчеты Заказчиков, вбиваю ИНН в поиске, но вылазит ПОИСК НЕ ДАЛ РЕЗУЛЬТАТОВ, интересуют отчеты за 2014 год...

Если в открытой части сайта зашли, по ИНН не получилось, то попробуйте название организации вбить, допустим, ООО "Ромашка", либо войти на сайт zakupki.gov.ru через Интернет "Explorer" не ниже 8 (в нём можно по ИНН искать), через Mozilla FireFox может не всегда открыть.
Кроме того не откроет отчеты, если статус контракта не установите "Контракты завершены", "Контракты прекращены", потому что за 2014 год уже отчитано и закрыты контракты д.быть. По умолчанию статус контракта находится на исполнении - "Исполнено", поэтому в статусе по умолчанию -2014 год и не виден будет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение buzurina » 29 июн 2015, 06:01

sviv Подскажите пожалуйста алгоритм. Мне нужно, получается, создать Базовый отчет в Реестре отчетов, затем внести в него платежки за несколько месяцев и подать на публикацию? затем нужно каждый месяц выбирать тип отчета измененный вносить в него номера платежек, прикреплять акт выполненных работ (оказанных услуг и т.п. ) и опять подавать на публикацию? правильно?
Господи, я вообще не представляю как все это осуществить, у нас 45 учреждений, 23 из них детских сада, в которые например, хлеб поставляют каждый день, это 20 с лишним счет-фактур, и это только хлеб, про остальное я вообще молчу...итого 483 счет-фактуры только по хлебу за месяц (ну а т.к. мы бюджетники, прошлогодние контракты мы платим до сих пор вообще). Фактуры, ТТН, акты, находятся вообще не у нас, и даже не на нашем этаже... :cry_ing: что нам делать? у нас ВООБЩЕ нет возможности сканировать все это, мы только сканировать будем целыми днями в таком случае :ps_ih: Коллега с нашего кабинета ездила на курсы в мае по 44-ФЗ, преподаватель сказал, что можно чуть ли не скрины с 1:С прикладывать об оплате...

buzurina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 29 июн 2015, 09:43

buzurina писал(а): sviv Подскажите пожалуйста алгоритм. Мне нужно, получается, создать Базовый отчет в Реестре отчетов, затем внести в него платежки за несколько месяцев и подать на публикацию? затем нужно каждый месяц выбирать тип отчета измененный вносить в него номера платежек, прикреплять акт выполненных работ (оказанных услуг и т.п. ) и опять подавать на публикацию? правильно?
Господи, я вообще не представляю как все это осуществить, у нас 45 учреждений, 23 из них детских сада, в которые например, хлеб поставляют каждый день, это 20 с лишним счет-фактур, и это только хлеб, про остальное я вообще молчу...итого 483 счет-фактуры только по хлебу за месяц (ну а т.к. мы бюджетники, прошлогодние контракты мы платим до сих пор вообще). Фактуры, ТТН, акты, находятся вообще не у нас, и даже не на нашем этаже... :cry_ing: что нам делать? у нас ВООБЩЕ нет возможности сканировать все это, мы только сканировать будем целыми днями в таком случае :ps_ih: Коллега с нашего кабинета ездила на курсы в мае по 44-ФЗ, преподаватель сказал, что можно чуть ли не скрины с 1:С прикладывать об оплате...

Что значит создать базовый отчет? После заключения контракта (кроме пп.4,5,23 части 1 ст.93) в теч-е 3-раб.дней вносите сведения о контракте на сайт в Реестр контрактов, таким образом указанный контракт окажется в "базе", то есть в Реестре контрактов. Затем эти данные сгенерируются в другой реестр - Реестр отчетов-Отчеты заказчика (не Реестр контрактов), где откроется вкладка "Исполнение", вот в эту вкладку Реестра отчетов (не Реестра контрактов)на сайте один раз в месяц (не надо ежедневно) вбивайте сумму оплаты нарастающим итогом сначала года, оформляйте ещё и Итоговый Акт сдачи-приемки для отчета раз в месяц и тогда дату размещения отчета считать 7 раб. дней от указанного Акта, на Вебинаре Чемерисов говорил, что не надо ежедневно отчитываться. Просто в отчете нарастающим итогом с начала года показывайте раз в месяц, крепить только итоговый месячный акт сдачи-приемки работ, номера всех платежек указывать только в таблице отчета. Не по каждому садику отчитываться, а по каждому контракту, в контракте много садиков может быть.
Каждый очередной месяц отчета, не формируете создание нового отчета, а в Реестре отчетов - Отчеты заказчика есть стрелочка (пиктограмма), нажимая её всплывают строки, выбирайте "редактировать", запросит причина изменения, напишите причину -"добавление отчета за _____месяц 2015 г.", если причину не укажите не даст дальше вбивать данные, когда все внесете, крепите Акт, и опубликовывайте. Есть письмо Федерального казначейства от 30 мая 2014г. и Минфина РФ от 07 июля 2014 г., что крепить и о том, что раз в месяц НАДО опубликовывать отчет.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение buzurina » 29 июн 2015, 10:33

sviv писал(а): Затем эти данные сгенерируются в другой реестр - Реестр отчетов-Отчеты заказчика (не Реестр контрактов), где откроется вкладка "Исполнение", вот в эту вкладку Реестра отчетов (не Реестра контрактов)на сайте один раз в месяц (не надо ежедневно) вбивайте сумму оплаты нарастающим итогом сначала года

Вот проблема в том, что я не знаю где найти такой реестр отчетов.
Во вкладке "реестры" его нет. Во вкладке "отчеты"--->"отчеты заказчиков" - пусто, только вкладка "создать информацию об отчете заказчика". Вот через эту вкладку мы и создавали вручную отчет, после полной оплаты контракта. Там есть что то вроде меню поиска, но даже через поиск по номеру или дате заключения контракта - ничего....

buzurina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 29 июн 2015, 19:29

buzurina писал(а):
sviv писал(а): Затем эти данные сгенерируются в другой реестр - Реестр отчетов-Отчеты заказчика (не Реестр контрактов), где откроется вкладка "Исполнение", вот в эту вкладку Реестра отчетов (не Реестра контрактов)на сайте один раз в месяц (не надо ежедневно) вбивайте сумму оплаты нарастающим итогом сначала года

Вот проблема в том, что я не знаю где найти такой реестр отчетов.
Во вкладке "реестры" его нет. Во вкладке "отчеты"--->"отчеты заказчиков" - пусто, только вкладка "создать информацию об отчете заказчика". Вот через эту вкладку мы и создавали вручную отчет, после полной оплаты контракта. Там есть что то вроде меню поиска, но даже через поиск по номеру или дате заключения контракта - ничего....

Когда делаете первый отчет по исполнению обязательств по контракту, то, правильно, как Вы и сделали, во вкладке "создать информацию об отчете заказчика" создадите отчет по данному контракту и опубликуете, а когда последующие месяцы будете вносить отчеты, то новую вкладку "создать информацию об отчете заказчика" по этому контракту не надо делать, а продолжайте работать в той же вкладке, в которой первый раз отчитались, то есть каждый месяц в эту вкладку вносите изменения, нажав значок (пиктограмму) откроется список, из него выбрать редактировать. Логика такова-Один контракт и один раз по нему создать инфу об отчете ЗАКа, а далее входить в него и продолжать по этому контракту отчет и так до конца года, до конца исполнения обяз-в по контракту.
На главной странице закупки.гов.ру слева Меню в нем "Заказы и закупки"(не здесь), "Контракты" (не здесь), "Реестры" (здесь), в которых "Отчеты заказчиков (44-ФЗ)", с закрытой части сайта вход через Электронный бюджет, смелее используйте Вашу флэшку и не бойтесь искать и нажимать команды и все будет окей.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group