Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение buzurina » 30 июн 2015, 05:25

sviv создавать нужно сразу отчет после внесения в Реестр контрактов или после первой проплаты?

buzurina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 30 июн 2015, 08:00

buzurina писал(а):sviv создавать нужно сразу отчет после внесения в Реестр контрактов или после первой проплаты?

Обычно создают и формируют отчет после первой оплаты в теч-е 7 раб.дней- создали, сформировали, сохранили и опубликовали одним разом. А можно, как Вы пишите, сразу после внесения в Реестр контрактов создать, сформировать отчет, но не опубликовывать его, а только сохранить, а после оплаты войти в это поле "Создание, формирование отчета", довнести в него данные, прикрепить Акт сдачи-приемки и после чего опубликовать не позднее 7 раб.дней после оплаты, так сказать заранее подготовились, создали, сформировали отчет, а после оплаты вошли в данное Поле и опубликовали. Сохраненный, но не опубликованный отчет будет находиться в поле "Создание, формирование ...", а уже опубликованный в поле - "Исполнение", а отчеты по контрактам с полностью исполненными обязательствами (это, вероятно, в конце года), по закрытым контрактам в поле "Исполнение завершено или прекращено", в какое поле вошли, оно имеет оттенок голубого цвета (активное).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение buzurina » 30 июн 2015, 10:38

sviv писал(а):А в связи с тем, что экспертиза своими силами (силами заказчика) не оформляется отдельным документом об экспертном заключении, а ставятся подписи об этом на Акте сдачи- приемки, то это еще раз подтверждает, что только и остается один документ крепить на ООСе в Реестре контрактов (не в Реестре отчетов) АКТсдачи-приемки.

Еще один вопрос, надеюсь по этой теме последний :ps_ih: Наш юрист разработала форму экспертного заключения, и требует чтобы это экспертное заключение прикреплялось абсолютно ко всему...к каждому акту приемки и счет фактуре, не зависимо от того, разовый это договор или муниципальный контракт по итогам ОАЭФ. Поясните пожалуйста вообще по экспертному заключению, нужно оно или не нужно...для меня это какой то темный лес...один одно говорит, другой другое :)-(: По сути, те кто подписывают у нас это экспертное заключение, ну какие они в ж...у, простите, эксперты....бред какой то делаем. :ps_ih:

buzurina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 30 июн 2015, 10:57

buzurina писал(а):Еще один вопрос, надеюсь по этой теме последний Наш юрист разработала форму экспертного заключения, и требует чтобы это экспертное заключение прикреплялось абсолютно ко всему...к каждому акту приемки и счет фактуре, не зависимо от того, разовый это договор или муниципальный контракт по итогам ОАЭФ. Поясните пожалуйста вообще по экспертному заключению, нужно оно или не нужно...для меня это какой то темный лес...один одно говорит, другой другое По сути, те кто подписывают у нас это экспертное заключение, ну какие они в ж...у, простите, эксперты....бред какой то делаем.

Вы пользуйтесь поиском-то, уже все обсуждалось.
Вот Вам целая тема с ответами на Ваш вопрос

topic8937.html

А еще вот здесь я штампик выкладывала как пример

post208364.html#p208364
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение buzurina » 30 июн 2015, 11:02

STD83 спасибо, учту. Просто объем работы сейчас в период отпусков огромен. И не всегда есть время перечитать 42 страницы.

buzurina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Бейлиз » 30 июн 2015, 16:20

можно еще раз.....стописятый переспросить?
есть реестр отчетов....там мы в течении 7 дней отчитываемся каждый раз когда есть платежка (или ежемесячно) нарастающим итогом...пока не закроется контракт, прикрепляем экспертизу, платежки
а есть реестр контрактов.....там отчитываемся когда исполнили контракт полностью.....прикрепляем так же экспертизу и платежки?
так?
больше ничего не делаем?
совсем запуталась :ps_ih:
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 01 июл 2015, 05:25

вот так:
Бейлиз писал(а):есть реестр отчетов....там мы в течении 7 рабочих дней отчитываемся каждый раз когда есть платежка и документ приемки (или ежемесячно) нарастающим итогом...пока не закроется контракт, прикрепляем экспертизу,платежки документы приемки

и вот так:
Бейлиз писал(а):а есть реестр контрактов.....там отчитываемся когда исполнили контракт полностью.....прикрепляем так же экспертизу и платежки 1) копию заключенного контракта, подписанную ЭП заказчика, 2) документ о приемке, 3) решение врачебной комиссии (если таковое предусмотрено по данной закупке)?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Artend » 01 июл 2015, 14:49

Много упоминается об экспертизе, я не пойму кто ее делает и как она выглядит? У словно говоря, есть контракт на поставку электрической энергии с 01.01.2015 по 31.12.2015 как я понял нужно каждый месяц дополнять отчет . Бухгалтерия мне выдает по 2 док . 1-й акт приема передачи и 2-й счет фактура за каждый месяц.
Аватар пользователя
Artend
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:04
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 01 июл 2015, 16:11

Artend писал(а):Много упоминается об экспертизе, я не пойму кто ее делает и как она выглядит?

Кто назначен по проведению экспертизы приказом или в должностную прописано, тот и проводит экспертизу, отдельное экспертное заключение можно не составлять, а удостоверять проведение экспертизы подписями (визами) лиц, ответственных за её проведение, в акте сдачи-приемки работ.
У словно говоря, есть контракт на поставку электрической энергии с 01.01.2015 по 31.12.2015 как я понял нужно каждый месяц дополнять отчет . Бухгалтерия мне выдает по 2 док . 1-й акт приема передачи и 2-й счет фактура за каждый месяц.

На данном акте можно удостоверять подписями лиц, проведших экспертизу, что экспертиза проведена и оказанная услуга по контракту после экспертизы может быть оплачена.После каждой оплаты отчитаться на сайте в Реестре отчетов-Отчеты заказчика и прикрепить туда данный акт сдачи-приемки работ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение buzurina » 02 июл 2015, 07:00

Стала заполнять отчеты, и вроде все было понятно, но вопрос один остался :hi_hi_hi:
строке "Дата окончания исполнения контракта":
--->предусмотрено контрактом, я должна поставить фактическую дату окончания выполнения работ/услуг/поставки товара...например 31.12.2015 или дату уже с учетом оплаты (+30 дней для смп или +90 дней для остальных) т.е. грубо 31.03.2015?
--->исполнено...все таки дату последнего акта? а уже в подтверждающих документах перечисляем платежки от какого они числа были, и КО (при всяких там проверках сроков размещения отчетов) уже будет считать 7 дней именно от даты платежа...

buzurina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 08:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group