Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Изменение количества товара, работы, услуги в пределах 1

Сообщение novoross » 24 май 2016, 13:24

Спасибо большое за ответы!!!! :a_g_a:

novoross
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение msch21 » 26 июл 2016, 14:39

Подскажите пожалуйста,работаю контрактным управляющим совсем недавно, первый раз провела запрос котировок, цена была снижена победителем. При заключении контракта я по согласованию с победителем увеличила количество товара до НМЦК.Сейчас я узнаю что нельзя увеличивать количество товара при запросе котировок.Контракт уже заключен, все оплачено.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

msch21
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение sviv » 26 июл 2016, 15:35

msch21 писал(а):Подскажите пожалуйста,работаю контрактным управляющим совсем недавно, первый раз провела запрос котировок, цена была снижена победителем. При заключении контракта я по согласованию с победителем увеличила количество товара до НМЦК.Сейчас я узнаю что нельзя увеличивать количество товара при запросе котировок.Контракт уже заключен, все оплачено.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

Ничего не делать, в течение года если не проверят КО, то и не выпишут штраф, так как по КоАП через год срок исковой давности истекает .

sviv
Профессор

Благодарил (а): 181 раз.
Пункты репутации: 337

Сообщение Leksele » 26 июл 2016, 15:42

msch21 писал(а):ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

А что именно вы узнали?
Я считаю, что вы ничего не нарушили
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 263 раз.
Роль: Поставщик

Сообщение Alienora » 26 июл 2016, 16:23

Leksele писал(а):
msch21 писал(а):ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?????

А что именно вы узнали?
Я считаю, что вы ничего не нарушили[/quote]

Шутите?
18. При заключении контракта заказчик по согласованию с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт, вправе увеличить количество поставляемого товара на сумму, не превышающую разницы между ценой контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой контракта (ценой лота), если это право заказчика предусмотрено
конкурсной документацией, документацией об аукционе.
(ст.34)
Т.е. к котировкам это не относится.
Так что, только вариант sviv))
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение msch21 » 26 июл 2016, 17:12

Спасибо за ответ, немного успокоилась, буду надеяться что прокатит, а так штраф от 20 до 200 000 рублей. Как же я так не усмотрела :ny_tik:

msch21
Специалист

Благодарил (а): 12 раз.

Re: Как уменьшить контракт с Ростелеком? Прошу помощи

Сообщение Лезина Наталья » 22 сен 2016, 13:11

Добрый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас такая же проблема!!!!!!!!!!!!!!!!! как Вы решили свою проблему, поделитесь, пожалуйста...

Лезина Наталья
Новичок

Re: Как уменьшить контракт с Ростелеком? Прошу помощи

Сообщение контрактница » 23 сен 2016, 12:25

У нас была такая же ситуация, но мы входили в 10%. А вы можете расторгнуть, просто без всяких объяснений по соглашению. Только если будете опять заключать по п.1 ч.1 ст.93 (монополисты) не забудьте извещение опубликовать на второй контракт за 5 дней до заключения контракта. Расторгайте после оплаты за последний месяц, что бы прописать в контракте что задолженности нет.

контрактница
Завсегдатай

Благодарил (а): 6 раз.
Пункты репутации: 37

изменение контракта при изменении объема, но не цены

Сообщение Владимир71 » 05 дек 2016, 13:35

Здравствуйте, возникла такая проблема! Мы заключили контракт на поставку электрической энергии до конца года, в документации к контракту указана прогнозная цена за квт.ч и объём. Н данный момент цена за квт.ч изменилась в меньшую сторону, а объем увеличился (более чем на 10 процентов), но цена контракта осталась неизменной. Что делать в данном случае? Делать дополнительное соглашение?Заключать новый контракт? Или же оставить все как есть, так как цена контракта не изменилась?

Владимир71
Новичок

Re: изменение контракта при изменении объема, но не цены

Сообщение Alienora » 05 дек 2016, 14:33

Владимир71 писал(а):Здравствуйте, возникла такая проблема! Мы заключили контракт на поставку электрической энергии до конца года, в документации к контракту указана прогнозная цена за квт.ч и объём. Н данный момент цена за квт.ч изменилась в меньшую сторону, а объем увеличился (более чем на 10 процентов), но цена контракта осталась неизменной. Что делать в данном случае? Делать дополнительное соглашение?Заключать новый контракт? Или же оставить все как есть, так как цена контракта не изменилась?

5) изменение в соответствии с законодательством Российской Федерации регулируемых цен (тарифов) на товары, работы, услуги;(ч.1 ст.95)
Если возможность изменения контракта предусмотрена (а так должно было быть) меняете цену вВт.ч, объём (но не более, чем на 10%) и цену контракта. Делаете доп.соглашение, регистрируете его в ЕИС.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 102 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)