Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Изменение условий договора

Сообщение 1year » 18 мар 2015, 17:58

qwertyu писал(а):Приветствую, коллеги!
Организация заключила договор на информационные услуги на 2 компьютера. Сейчас возникла необходимость установить справочник еще на 1 компьютер.
Вариант - заключить дополнительный новый договор. Но хочется обойтись изменением действующего. Возможно ли это сделать? Если да, то как это сделать корректно?
ч. 1 ст. 95 - изменение 10% объема, в моем случае не подходит.
ч. 1.1 ст. 95 - подскажите, утвержден ли порядок?
Словом, поделитесь опытом!
Заранее спасибо!


по ч. 1.1 ст. 95: согласно Постановлению Правительства РФ от 06.03.2015 N 198:
Правила применяются к контрактам со сроком исполнения свыше 6 месяцев, исполнение которых по независящим от сторон обстоятельствам без изменения их условий невозможно и предметом которых являются:

поставка товара, выполнение работы, оказание услуги, включенные в перечни, утверждаемые федеральными органами государственной власти (федеральными государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", а также наиболее значимыми федеральными государственными учреждениями науки, образования, культуры и здравоохранения, определенными в соответствии с законодательством РФ, высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, местными администрациями в отношении закупок для обеспечения соответственно федеральных нужд (осуществляемых указанными федеральными органами государственной власти (федеральными государственными органами), органами управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и подведомственными им заказчиками, а также наиболее значимыми федеральными государственными учреждениями науки, образования, культуры и здравоохранения, определенными в соответствии с законодательством РФ), нужд субъекта РФ, муниципальных нужд. При этом цена контракта должна превышать 1 млн. рублей при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, размер, установленный высшими исполнительными органами государственной власти субъектов РФ, местными администрациями при осуществлении закупок для обеспечения соответственно нужд субъекта РФ, муниципальных нужд, и составлять не более чем 5 млн. рублей в случае, если контракт заключен для обеспечения нужд субъекта РФ, муниципальных нужд по результатам проведения конкурсов, электронных аукционов, запросов предложений, в которых участниками закупок могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации;

строительство, реконструкция, техническое перевооружение объектов капитального строительства, включая приобретение оборудования, входящего в смету строительства, реконструкции, технического перевооружения, и (или) проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, за исключением научно-методического руководства.

Правила применяются в отношении контрактов, валютой которых является российский рубль.

Постановление действует до 1 января 2016 года.
(topic16816-200.html)
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3159
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 196

Re: Изменение условий договора

Сообщение butay » 18 мар 2015, 18:07

пункт 10 данного ПП
10. В дополнительном соглашении к контракту, заключенном в
соответствии с настоящими Правилами, не может предусматриваться
увеличение количества поставляемого товара, объема выполняемых работ
или оказываемых услуг.
как его понимать?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Изменение условий договора

Сообщение butay » 18 мар 2015, 18:13

ч. 1 ст. 95 - изменение 10% объема, в моем случае не подходит.

почему не подходит?
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Изменение условий договора

Сообщение butay » 19 мар 2015, 12:07

Люди если не сложно поясните по п10. Данного постановления?
"10. В дополнительном соглашении к контракту, заключенном в
соответствии с настоящими Правилами, не может предусматриваться
увеличение количества поставляемого товара, объема выполняемых работ
или оказываемых услуг."
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Изменение условий договора

Сообщение Alienora » 19 мар 2015, 16:06

butay писал(а):Люди если не сложно поясните по п10. Данного постановления?
"10. В дополнительном соглашении к контракту, заключенном в
соответствии с настоящими Правилами, не может предусматриваться
увеличение количества поставляемого товара, объема выполняемых работ
или оказываемых услуг."


Значит только уменьшение :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 9473
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 1301 раз.
Роль: Заказчик

Re: Изменение условий договора

Сообщение butay » 19 мар 2015, 16:12

я почитал и подумал может имеется ввиду на будущее такое условие нельзя прописывать в данном соглашении?
А так там фигова туча формул расчета цен товара ед. за товар
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Изменение условий договора

Сообщение qwertyu » 19 мар 2015, 17:44

UZALO писал(а):интересно, а какие условия прописаны в договоре в части его изменения?
Да и вообще, в целях избежания заморочек, заключите новый договор? Я так понимаю, что это закупка малого объема? ч 4 п 1 ст 93?


Да, верно, это закупка малого объема, п. 4 ч. 1 ст. 93.
Касаемо условий договора в части его изменения: в договоре про изменения - ни слова, к договору есть 2 приложения - структура услуг и порядок расчета, которые, как прописано в порядке расчета стоимости, менять можно. приложения - это неотъемлемая часть договора, т.е. с натяжкой можно сказать, что возможность изменения условий договора в части объема и стоимости услуг предусмотрена.

qwertyu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение условий договора

Сообщение qwertyu » 19 мар 2015, 17:54

butay писал(а):ч. 1 ст. 95 - изменение 10% объема, в моем случае не подходит.

почему не подходит?


Считаем, что невозможно опередить объем услуг, т.к. речь идет о сопровождении справочника...

qwertyu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 15:14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение условий договора

Сообщение butay » 19 мар 2015, 18:10

Если данное условие договором не предусмотрено....
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Изменение условий договора

Сообщение butay » 19 мар 2015, 18:12

Но вы же рассчитываете на определенную сумму? Ведь доп соглашении надо указывать на какую сумму и объем работ указываете?
И на сколько я понял Вашим договором изменение не были предусмотрены. Поэтому вносить изменения нельзя
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 864
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, dolgonosik, Google [Bot], Google Adsense [Bot], sala_2000, SkyKaa, Verral

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group