Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Сообщение Татьяна25 » 30 янв 2014, 03:06

ч.1 ст 95 прописана возможность изменить количество товара не более чем на 10 %, теперь я могу изменять не все количество товара пропорционально, а один или два?

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: увеличение, уменьшение на 10 %

Сообщение скорпиос » 30 янв 2014, 12:32

Главное, что бы общее не было больше 10%.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 84

Люди!!! Помогите [увеличение кол-во товара по согласованию]

Сообщение Ксю_ша » 14 май 2014, 10:43

Доброе утро!
Сложилась у нас интересная ситуация. Состоялся аукцион, определен победитель. Но он хочет за те же деньги ( т.е цена контракта не меняется) поставить большее количество товара! :ps_ih: Смысл? как они объясняют, выиграли аукцион по высокой цене и прибыль у них и так большая. Хотят улучшить отношения с поставщиком.( доп.скидки и т.д) Т.е закупить большее количество.Выгодно им так. Вот назрел вопрос , т.к в законе не смогла найти ответ.Имеем ли мы на это право?

Ксю_ша
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение PanDafna » 14 май 2014, 10:45

товар с подвохом?))
как-то настораживает, нет?)) альтруизм такой... необычен))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение Ксю_ша » 14 май 2014, 10:46

Daria писал(а):товар с подвохом?))
как-то настораживает, нет?)) альтруизм такой... необычен))

Понимаю ваш вопрос))) я тоже удивлена была) но подвоха быть не должно.Уже не первый год они нам поставляют его. Антирезус))))) фирма вроде проверенная и к товару нареканий не было никогда. :nez-nayu:

Ксю_ша
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение Irina09 » 14 май 2014, 10:55

Ксю_ша писал(а):
Daria писал(а):товар с подвохом?))
как-то настораживает, нет?)) альтруизм такой... необычен))

Понимаю ваш вопрос))) я тоже удивлена была) но подвоха быть не должно.Уже не первый год они нам поставляют его. Антирезус))))) фирма вроде проверенная и к товару нареканий не было никогда. :nez-nayu:


Мне кажется вы можете это сделать , на основании Ст.95. Изменение, расторжение контракта

1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2994
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 166

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение PanDafna » 14 май 2014, 10:55

тогда я натурально в шоке))

вроде количество менять нельзя, только качество, по согласованию.
Хотя, я с таким не сталкивалась, так что даже не знаю как быть))
Прощайте врагов своих, ибо ничто не раздражает их так сильно... (с) Оскар Уайльд
Всегда выбирайте самый трудный путь. На нем вы не встретите конкурентов. (с) Шарль де Голль
Аватар пользователя
PanDafna
Завсегдатай
 
Сообщений: 534
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:45
Откуда: Архангельская область
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение usax » 14 май 2014, 10:55

Ксю_ша писал(а):Доброе утро!
Сложилась у нас интересная ситуация. Состоялся аукцион, определен победитель. Но он хочет за те же деньги ( т.е цена контракта не меняется) поставить большее количество товара! :ps_ih: Смысл? как они объясняют, выиграли аукцион по высокой цене и прибыль у них и так большая. Хотят улучшить отношения с поставщиком.( доп.скидки и т.д) Т.е закупить большее количество.Выгодно им так. Вот назрел вопрос , т.к в законе не смогла найти ответ.Имеем ли мы на это право?


Не понял суть вопроса. Если поставщик хочет поставить больше - в чем проблема? Соглашайтесь и все, вам же лучше :-):
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1732
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 94

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение МТима » 14 май 2014, 11:02

Подскажите пожалуйста!!!
Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;
Вопрос: Если к второй части заявки не приложен идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона, имею ли я право отклонить заявку на основании этого?

МТима
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Люди!!! Помогите)))))

Сообщение Nat-a-nat » 14 май 2014, 11:04

МТима писал(а):Подскажите пожалуйста!!!
Вторая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать следующие документы и информацию:
1) наименование, фирменное наименование (при наличии), место нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные, место жительства (для физического лица), номер контактного телефона, идентификационный номер налогоплательщика участника такого аукциона или в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства аналог идентификационного номера налогоплательщика участника такого аукциона (для иностранного лица), идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона;
Вопрос: Если к второй части заявки не приложен идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника такого аукциона, имею ли я право отклонить заявку на основании этого?

да. иначе вас оштрафуют.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Viviana

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group