Ситуация: изменение количества или объемов в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ГСМ кто сталкивался ПОМОГИТЕ!

Сообщение OMZ » 17 ноя 2014, 14:07

shapovalovsv писал(а):Был заключен контракт на поставку ГСМ (бензин,д/т) в равных долях, могу ли я в конце года добрать больше бензина чем д/т не изменяя суммы контракта

А если договориться с поставщиком и заправлять бензин а оплачивать по счетам как ДТ?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 9262
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 483

Re: поставка ГСМ

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 08:26

если в фактурах, т/н и актах указать как надо (как по спецификации было заложено), то почему бы и нет -договаривайтесь с поставщиком. ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4976
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 307

Увеличение количества товара без изменения цены

Сообщение elena_mikheeva » 28 ноя 2014, 15:44

Возможно ли внести в заключенный контракт увеличение количества товара без изменения цены. Поставщик согласен. В документации о запросе котировок и контракте указано, что внесение изменений в контракт возможно в соответствии с действующим законодательством о закупках. Правильно ли будет сослаться на пп б) п.1 п.1 ст.95?

elena_mikheeva
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение количества товара без изменения цены

Сообщение KYKY » 28 ноя 2014, 16:45

вполне

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Увеличение объемов работ

Сообщение aaaamerica » 12 дек 2014, 15:51

Заключили договор с заказчиком. Заказчик попросил выполнить дополнительные работы за дополнительную плату. что делать? я новичок в этом деле. по какой форме нужно писать письмо. пожалуйста подскажите

aaaamerica
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение объемов работ

Сообщение Irina09 » 12 дек 2014, 15:58

aaaamerica писал(а):Заключили договор с заказчиком. Заказчик попросил выполнить дополнительные работы за дополнительную плату. что делать? я новичок в этом деле. по какой форме нужно писать письмо. пожалуйста подскажите


Какое письмо? На основании чего (аукцион, котировка) был заключен договор. Или до 100 т.р.? Письмо вам должен писать заказчик на увеличение, а не вы ему. Никаких писем. Только или доп.соглашение на увеличение или новый договор. Могут и не заплатить без надлежащего оформления. Не рискуйте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2997
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 554 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Увеличение объемов работ

Сообщение Госзаказчик13 » 12 дек 2014, 16:43

aaaamerica писал(а):Заключили договор с заказчиком. Заказчик попросил выполнить дополнительные работы за дополнительную плату. что делать? я новичок в этом деле. по какой форме нужно писать письмо. пожалуйста подскажите


во первых, прочитайте свой контракт, если там нет условий о возможности изменения существенных условий контракта в случае увеличения объема работ, то не в коем случае ничего не увеличивайте! 44 ФЗ запрещает изменять условия контракта практически во всех случаях, прочитайте ч. 1 ст. 95 закона. Если там цена дополнительных работ меньше 100 тысяч, заключите с ними потом отдельный контракт без торгов

Госзаказчик13
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:11
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Изменение количества товара

Сообщение VAG » 16 янв 2015, 21:33

Коллеги, подскажите плз. по ситуации:
В декабре 2014 г. был объявлен аук. Не состоялся - наша заявка - единственная. Пока зак согласовывал в КО наступил новый год. Сейчас зак все согласовал, но финансирование урезали с 900 до 600 т.р. Зак предлагает заключить контракт, но потом оформить доп. соглашение об уменьшении количества товара. Однако в контракте:
4.4. В ходе исполнения настоящего Контракта Заказчик, по согласованию с Поставщиком, может изменить, но не более чем на 10 (десять) процентов, предусмотренное настоящим Контрактом количество Товара при изменении потребности в Товаре, с соответствующим изменением стоимости настоящего Контракта, но не более чем на 10 (десять) процентов. Изменение стоимости единицы Товара не допускается.

300 т.р. - это больше 10%.
Как поступить? Можно ли сразу заключить контракт на уменьшенное количество и цену контракта?
ЗЫ- Зак - образовательное учреждение.
Аватар пользователя
VAG
Знаток
 
Сообщений: 1918
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 155

Re: Изменение количества товара

Сообщение rus94 » 16 янв 2015, 22:26

имхо, исполнять на 600 тыр, в оставшейся части расторгать по обоюдке.
типа: 1 товар - стоит 1000 руб. следовательно вы должны поставить заку 800 товаров, но вы поставляете 600, а в остальной части расторгаете контракт по обоюдке.

ПС. допник предлагаемый заком находится за рамками правового поля) хотя вам должно быть пофиг... хочет зак так... пусть будет так!)
ЭБнутый зак!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 13250
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 1493 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 636

увеличение объема поставки без увеличения цены

Сообщение Valenc » 20 янв 2015, 10:21

У нас заключен договор на поставку лекарственных средств. В спецификации указан объем - 400,00 мл, поставщик предлагает заключить допник на увеличение объема до 410 мл во флаконе (т.к. завод выпускает только 410 мл), не изменяя цену договора. Можно ли сослаться на ст 95 п.1.1 и заключить доп.соглашение? Или на какую-то другую статью можно?

Valenc
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Natalia2017, Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group