Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение КотБегемот » 05 май 2017, 16:48

ctbobka писал(а):Подтверждением того, что конкуренция по данному аукциону не ограничивается, является наличие четырёх заявок на площадке

:sh_ok: это он до вскрытия такие аргументы приводит??? а если не соответствует? У Зака есть возможность узнать количество заявок до окончания срока подачи?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение ctbobka » 05 май 2017, 16:49

Размещение на Сбере. Сбербанк показывает количество поданных заявок?

ctbobka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение m4mind » 05 май 2017, 16:50

kir_dfg писал(а):Площадка показывает количество поданных заявок в процессе их подачи. По крайней мере, ЕЭТП. Разумеется, в закрытой части.


Откуда инфа? На ЕЭТП работаете? А то мои заказчики уверяют, что на площадках сейчас не видно такое. Или не туда смотрят?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение kir_dfg » 05 май 2017, 16:50

По теме: опыт у меня небольшой в плане подобных жалоб, но что хочу сказать - не стоит мешать заточки и потребности заказчика. Если заказчик в состоянии грамотно обосновать необходимость каждой указанной им характеристики, то это потребность, соответственно, ограничением конкуренции это можно назвать с большим натягом. Хотя все равно все, конечно, зависит от конкретного ФАСа.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение kir_dfg » 05 май 2017, 16:52

m4mind писал(а):
kir_dfg писал(а):Площадка показывает количество поданных заявок в процессе их подачи. По крайней мере, ЕЭТП. Разумеется, в закрытой части.


Откуда инфа? На ЕЭТП работаете? А то мои заказчики уверяют, что на площадках сейчас не видно такое. Или не туда смотрят?

На сбере давно не работал - врать не буду. На ЕЭТП - постоянно, и да, там отображается количество заявок, и даже уведомления на почту об их поступлении/отзыве приходят. Причем мы работаем через УО, и все равно даже нам все приходит :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение m4mind » 05 май 2017, 16:53

kir_dfg писал(а):По теме: опыт у меня небольшой в плане подобных жалоб, но что хочу сказать - не стоит мешать заточки и потребности заказчика. Если заказчик в состоянии грамотно обосновать необходимость каждой указанной им характеристики, то это потребность, соответственно, ограничением конкуренции это можно назвать с большим натягом. Хотя все равно все, конечно, зависит от конкретного ФАСа.


Нашему ФАСу (по крайней мере) до лампочки какие у Заказчика потребности и чем они обоснованы. На лицо ограничение в виде заточки под конкретного поставщика - получите и распишитесь за предписание по отмене аукциона (очень редко на этап подачи с корректировкой ТЗ)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение kir_dfg » 05 май 2017, 16:55

Чувствую, в теме щас начнется война заков и поставщиков :hi_hi_hi: Не надо, коллеги)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение ctbobka » 05 май 2017, 17:00

Так все таки, есть ли какой-нибудь нормативный акт, который указывает на то, что должно быть по меньшей мере 2 производителя?

ctbobka
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение m4mind » 05 май 2017, 17:02

ctbobka писал(а):Так все таки, есть ли какой-нибудь нормативный акт, который указывает на то, что должно быть по меньшей мере 2 производителя?


Косвенно, 135фз и 44фз
Если оборудование единственное в своем роде (или на аналогичное нет документов, разрешающих его к продаже), то тут уже ничего не поделаешь
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопрос по ограничению конкуренции!

Сообщение Не новичок » 05 май 2017, 17:04

m4mind писал(а):Нашему ФАСу (по крайней мере) до лампочки какие у Заказчика потребности и чем они обоснованы.


:sh_ok:
Хочу таких решений посмотреть

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group