Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: ЗАКАЗЧИК указал конкретного производителя!!! ПРАВОМЕРНО?

Сообщение Alienora » 31 мар 2017, 15:02

Галицкая писал(а):
Alienora писал(а):Площадка какая?, на сайте такого нет.


Есть, сайт через раз работает(

Тогда отвечайте) У меня не находит)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ЗАКАЗЧИК указал конкретного производителя!!! ПРАВОМЕРНО?

Сообщение Галицкая » 31 мар 2017, 15:21

ibosoo писал(а):Подскажите пожалуйста, В смете прописана модель товара "Светильник (прожектор) светодиодный LAD LED R320-2-120-50 лира" . Закупка согласно 44 ФЗ.
Я обязан предоставить именно этот товар? или могу подобрать аналог? Если могу предоставить аналог то характеристики должен истребовать у заказчика( если они не указаны в документации), или достаточно воспользоваться информацией производителя данной модели светильника?


Вы контракт-то уже заключили. Такие вопросы с Заком решаются.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: ЗАКАЗЧИК указал конкретного производителя!!! ПРАВОМЕРНО?

Сообщение ibosoo » 31 мар 2017, 17:40

Галицкая писал(а):
ibosoo писал(а):Подскажите пожалуйста, В смете прописана модель товара "Светильник (прожектор) светодиодный LAD LED R320-2-120-50 лира" . Закупка согласно 44 ФЗ.
Я обязан предоставить именно этот товар? или могу подобрать аналог? Если могу предоставить аналог то характеристики должен истребовать у заказчика( если они не указаны в документации), или достаточно воспользоваться информацией производителя данной модели светильника?


Вы контракт-то уже заключили. Такие вопросы с Заком решаются.

Это не мой контракт, я его просто на примере рассматриваю, на будущее.
Я как поставщик понимаю, что данный светильник по минимальной цене приобрести не смогу,( защита проекта и прочее). Вследствие чего и возник вопрос.

ibosoo
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 12:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ЗАКАЗЧИК указал конкретного производителя!!! ПРАВОМЕРНО?

Сообщение usax » 31 мар 2017, 17:47

Не может зак указать производителя. За исключением несовместимости товаров. К примеру у зака есть конкретная мебель, он доукомплектовывает кабинет. Тогда пожалуйста, т.к. конечно можно поставить аналог с такими же размерами, такого же вида, но он стопудово не попадет по оттенкам цвета, качеству отделки и т.п.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: ЗАКАЗЧИК указал конкретного производителя!!! ПРАВОМЕРНО?

Сообщение Галицкая » 31 мар 2017, 23:55

ibosoo писал(а): рассматриваю, на будущее.


В любом случае, все вопросы по заключенному контракту решаются с Заком.

ibosoo писал(а):Я как поставщик понимаю, что данный светильник по минимальной цене приобрести не смогу,( защита проекта и прочее).


Значит, не участвуйте в закупке
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Есть ли ограничение конкуренции в данном примере?

Сообщение АлександраДулова » 03 апр 2017, 09:37

Всем привет! Можно ли в данном примере прилепить нам ограничение конкуренции?
В закупке на приобретение неисключительных прав прописали установку на ПК заказчика. В наличии несколько коммерческих предложений от поставщиков, в кот прописывается поставка с установкой. Есть комм. предлож. из разных субъектов РФ. Поставщики строчат запросы, в которых указывают на ограничение конкуренции. У кого какие мысли, сможем ли мы отбиться от УФАС? Спасибо.

АлександраДулова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Есть ли ограничение конкуренции в данном примере?

Сообщение gre9 » 03 апр 2017, 09:40

АлександраДулова писал(а):Всем привет! Можно ли в данном примере прилепить нам ограничение конкуренции?
В закупке на приобретение неисключительных прав прописали установку на ПК заказчика. В наличии несколько коммерческих предложений от поставщиков, в кот прописывается поставка с установкой. Есть комм. предлож. из разных субъектов РФ. Поставщики строчат запросы, в которых указывают на ограничение конкуренции. У кого какие мысли, сможем ли мы отбиться от УФАС? Спасибо.

Здравствуйте! Не глядя в воду то как Ваш брод узнать? Дайте информацию - что за права - на использование чего? Что пишут в запросах и чем обосновывают ограничение конкуренции? Тем, что с другого региона надо ехать ставить? :-(
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Есть ли ограничение конкуренции в данном примере?

Сообщение АлександраДулова » 03 апр 2017, 11:10

gre9 писал(а):
АлександраДулова писал(а):Всем привет! Можно ли в данном примере прилепить нам ограничение конкуренции?
В закупке на приобретение неисключительных прав прописали установку на ПК заказчика. В наличии несколько коммерческих предложений от поставщиков, в кот прописывается поставка с установкой. Есть комм. предлож. из разных субъектов РФ. Поставщики строчат запросы, в которых указывают на ограничение конкуренции. У кого какие мысли, сможем ли мы отбиться от УФАС? Спасибо.

Здравствуйте! Не глядя в воду то как Ваш брод узнать? Дайте информацию - что за права - на использование чего? Что пишут в запросах и чем обосновывают ограничение конкуренции? Тем, что с другого региона надо ехать ставить? :-(


Поставка программного обеспечения. У нас в объекте закупки и в ТЗ прописано - с установкой на ПК заказчика. Поставщики настаивают на том, что это ограничение конкуренции, т.к. участникам из др. субъектов будет невыгодно ехать и устанавливать, ну как-то так. На что мы отвечаем, что мониторили рынок на сей предмет, имеем неск. коммерческих от поставщиков из РАЗНЫХ регионов России, кот готовы поставить нам товар с установкой!! что показывает отсутствие признаков ограничения конкуренции.

АлександраДулова
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 09:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Есть ли ограничение конкуренции в данном примере?

Сообщение Leksele » 03 апр 2017, 11:15

АлександраДулова писал(а):Можно ли в данном примере прилепить нам ограничение конкуренции?

Нет
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Есть ли ограничение конкуренции в данном примере?

Сообщение КотБегемот » 03 апр 2017, 12:20

АлександраДулова писал(а):Всем привет!

Дак пропишите про предоставление удаленного доступа к компу, на который требуется установка. И про защиту данных (как пункт контракта, дабы прикрыть попу)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group